Дешёвый Т1 на AVITO.ru

Документация, информация, история T1
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Дешёвый Т1 на AVITO.ru

Сообщение SambaTDI »

Бесплатный сыр только в мышеловке. Хочу описать процесс ибо возможно что не я один откликнулся на данное объявление, знаю что лохов здесь нет поэтому данный опус можно воспринимать как тривиальное чтиво на ночь. Проскакивало оно на форуме а было на AVITO.ru, текст примерно такой «Т1 64 года всё зашибись и цена (ну очень маленькая) 127 061руб.» телефона нет но можно послать сообщение. Естественно ни на что не надеясь отсылаю, что мол данный авто входит в круг моих интересов. Через пару дней приходит ответ на русском но отвечать просит на английском (уже что то не то). Далее сам текст который навёл на подозрение в какой то нехорошей схеме.
«Здравствуйте, Прежде всего, я хочу отметить, что автомобиль находится в Испании, но я купил автомобиль из России с Россией работ. Я был работать в России с ноября 2009 по октябрь 2010 года. Я повернулся обратно в Испанию, поскольку трудовой договор истек.
Цена является низкой, поскольку регистрационные налоги, которые очень дороги в Испании. Уверяю вас, что автомобиль выглядит и работает отлично, никогда не была в аварии, не царапины, пятна или ущерб любого рода (сервисная книжка может подтвердить).
Если вы заинтересованы, чтобы купить его, не стесняйтесь обращаться ко мне. Пожалуйста, ответьте мне на английском, потому что я не говорю на русском языке. Спасибо, и я жду вашего ответа.»
Пишу ответ и второе письмо приходит уже с фотками и по тексту более интересно, переводил в Промте так что перевод машинный со всеми вытекающими.
«Здравствуйте, Автомобиль был куплен в прошлом году от Москвы (это где же он его родимый в Москве нашёл). Теперь у автомобиля есть временные числа (номера), и я помещал его так, я могу вести также автомобиль сюда в Испании, но все еще иметь российские газеты (документы) и буду стоить Вам 10 200 руб, чтобы поместить российские числа (номера). В случае, если Вы не можете приехать сюда в Испанию, я пошлю Вам автомобиль через транспортную компанию, которая может посредничать эта сделка. Это - лучшая транспортная компания определенно для автомобильной транспортировки и также предлагает защиту в сделке онлайн для продавцов и покупателей, которые расположены далеко один от другого. Отпускная цена автомобиля - 127 061 руб с транспортной службой и страховыми налогами, включенными в Ваше место. Я объясню, как компания работает. Сначала я пойду в транспортной компании, чтобы послать автомобиль Вам. Компания сделает всю документацию необходимой, чтобы транспортировать автомобиль к Вашему месту и также отчету об автомобиле, который пошлют Вам. Автомобиль останется в заключении компании, готовом быть посланным в Ваше место. Тогда Вы должны послать деньги в компанию как гарантия автомобиля. Транспортная компания транспортирует автомобиль к Вашему месту через 5-6 дней. После того, как Вы получите автомобиль, транспортная компания даст Вам период проверки 5 дней. В случае, если Вы не будете удовлетворены автомобилем, транспортная компания возвратит Ваши деньги назад и также автомобиль назад к моему по моей стоимости. Но я гарантирую, что Вы будете держать автомобиль, потому что это смотрит и работает как новый. Для получения дальнейшей информации, пожалуйста, свяжитесь с транспортной компанией в: info@shipping-global.com 0034 672 698 106
Это - лучший способ заключить эту сделку, потому что Вы ведете и проверяете автомобиль прежде, чем Вы решите, покупаете ли Вы автомобиль или нет. Спасибо и я ждем Ваш ответ»
Конечно это такая надёжная и классная транспортная компания которая доставляет машины из Испании за пять дней что о ней практически ни кто ни чего не знает и есть только Мыло для связи. Здесь уже ёкнуло что «не надо» второй раз. Потом посмотрев фото понял что они не имеют ни какого отношения к данному тексту. На фотках явно виден немецкий флаг (в испании они так на каждом доме висят), номера на автобусе есть и явно не временные и даже не Московские (на одной фотке плохо закрасили значок евросоюза), ну и не может такой автобус стоить так дёшево. Его можно в два раза дороже скинуть в Испании а не связываться с возвратом в Россию. Хорошая штука интернет, порывшись пол часа в закрытых файлах пентагона (контрразведка рулит) находим похожие письмо «счастья» но только со ссылкой на Украину.
« Здравствуйте, У автомобиля есть 97000 км.I, был женат в Украине, но к сожалению со мной развелись после 6 месяцев. Теперь я базируюсь в Испании, и у меня есть автомобиль здесь со мной. Я не хочу держать автомобиль в Испании, потому что страховые налоги очень дороги.
Теперь у автомобиля есть временные числа, и я помещал его так, я могу вести также автомобиль сюда в Испании, но все еще иметь украинские газеты и буду стоить Вам 350 USD, чтобы поместить украинские пластины. В случае, если Вы не можете приехать сюда в Испанию, я пошлю Вам автомобиль через транспортную компанию, которая может посредничать эта сделка. Это - лучшая транспортная компания определенно для автомобильной транспортировки и также предлагает защиту в сделке онлайн для продавцов и покупателей, которые расположены далеко один от другого. Отпускная цена автомобиля составляет 3050 USD с транспортной службой и страховыми налогами, включенными в Ваше место. Я объясню, как компания работает.
Сначала я пойду в транспортной компании, чтобы послать автомобиль Вам. Компания сделает всю документацию необходимой, чтобы транспортировать автомобиль к Вашему месту и также отчету об автомобиле, который пошлют Вам. Автомобиль останется в заключении компании, готовом быть посланным в Ваше место. Тогда Вы должны послать деньги в компанию как гарантия автомобиля. Транспортная компания транспортирует автомобиль к Вашему месту через 5-6 дней. После того, как Вы получите автомобиль, транспортная компания даст Вам период проверки 5 дней. В случае, если Вы не будете удовлетворены автомобилем, транспортная компания возвратит Ваши деньги назад и также автомобиль назад к моему по моей стоимости. Но я гарантирую, что Вы будете держать автомобиль, потому что это смотрит и работает как новый.
Для получения дальнейшей информации, пожалуйста, свяжитесь с транспортной компанией в: support@global-shippingcompany.com 0034 672 698 106 Это - лучший способ заключить эту сделку, потому что Вы ведете и проверяете автомобиль прежде, чем Вы решите, покупаете ли Вы автомобиль или нет. Спасибо и я ждем Ваш ответ»
Как видим текст один в один, Мыло другое а вот телефон тот же. Телефон пробивать не стал, и так всё понятно. Будьте внимательны господа, враг не дремлет.
Ну а теперь слайды.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Дешёвый Т1 на AVITO.ru

Сообщение Trali-Vali »

:clap2: Важно другое:Откуда они знают что в России сильно интересуюца Т1? :zlyuka:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Дешёвый Т1 на AVITO.ru

Сообщение SambaTDI »

Ещё слайды

Пока писал данный пост испанский чел прислал очередной ответ и копию своего паспорта, правда с затёртыми номерами, в интерполе есть у кого знакомые?
«Я хочу сообщить Вам в ту пятницу утром, что я был к транспортной компании, и я оставляю автомобиль и все бумаги в их заключении, и они запечатали это на контейнере, ждущем моего потенциального покупателя, таким образом, они могут зарегистрировать поставку в его деталях. В течение этой ночи я полечу в Дублин. Мой босс, пошлите меня туда, чтобы подписать некоторые контракты. Транспортные расходы будут покрыты мной, и Вы только должны заплатить цену автомобиля. Так, если Вы будете definetly, заинтересованным, чтобы купить мой автомобиль, возвращаются ко мне с Вашими полными судоходными деталями, таким образом, я могу связаться с транспортной компанией и зарегистрировать поставку на Ваши детали. После этого компания свяжется с Вами относительно способа оплаты, куда Вы должны передать 50 % от количества автомобиля и также дадите Вам всем судоходные детали, чтобы видеть, когда автомобиль достигнет Вашего домашнего адреса. Я также приложил Вас копия моего удостоверения личности, чтобы видеть с тем, кого Вы говорите. Транспортная компания не будет поставлять автомобиля, пока не будет иметь просмотренной бумаги передачи, чтобы доказать, что Ваш действительно сделанный передача, потому что в прошлом у них были некоторые неудачные опыты, посылающие некоторые автомобили в Россию и когда транспортные средства прибыли в соответствующий адрес, никто не был там или ответ на их телефонные звонки, таким образом, они не будут брать на себя что риск снова, чтобы потерять деньги для чего-либо. Но когда автомобиль достигнет Вашего домашнего адреса, у Вас будет 5 дней, чтобы осмотреть, проверить и проверить автомобиль и видеть, описан ли автомобиль как. Если какой-либо причиной Вы не будете хотеть держать это, то Вы будете полностью возмещены в тот же самый день. Спасибо,»
Я попросил его телефон и сказал что бы он не суетился, испанские комрады хотят подъехать посмотреть его чудо бус, посмотрим на дальнейшее развитие событий.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SambaTDI 05 дек 2010, 22:08, всего редактировалось 1 раз.
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
Аватара пользователя
sal
Фанат-Маньяк:-)
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 00:31
Бус: Классические заднемоторные
Откуда: Москва, Таганка
Контактная информация:

Re: Дешёвый Т1 на AVITO.ru

Сообщение sal »

Самба, а не Вы ли это сами затеяли?
T1`68, T2a`68, Т2b`76; Жук`72 и `67(кабри); Karmann Ghia`70 и `71(кабри); Thing(Т181)`74
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Дешёвый Т1 на AVITO.ru

Сообщение SambaTDI »

Ага, поляки меня подозревают в продаже запчастей в Москве в обход их магазина, теперь ещё Испанцы будут подозревать что я торгую их автобусами, спасибо Сергей. У меня на такую схему фантазии не хватит.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
Аватара пользователя
Кэп
Шнапс Капитан
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 23:54
Бус: Т2 ВЕСТФАЛИЯ 1973 год
Откуда: Звенигород Моск. обл.

Re: Дешёвый Т1 на AVITO.ru

Сообщение Кэп »

А смысл???? Серега , шпЫоны кругом??!! :red: :09:
Изображение
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Дешёвый Т1 на AVITO.ru

Сообщение Trali-Vali »

Самбист :lol: ,напиши что во вторник прилетаем! :witch: На месте подпишем все бумаги и посмотрим :zlyuka: Чо ответит? :lol:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Дешёвый Т1 на AVITO.ru

Сообщение SambaTDI »

Я думаю что это их не первое и не последние объявление, на Т1 клюнули мы, на например Форд Мустанг ещё кто то, и так далее. Всегда найдётся ценитель подобного вот только цена сразу настораживает в таких объявах. Либо парни фишку не рубят либо рассчитывают на «эффект внезапности» или жадности, кому как. Это же психология, «а в друг всё честно?». Надежда бороздить Российские просторы на испанском Т1 за 127тысяч умирает последней.
Trali-Vali писал(а):Самбист :lol: ,напиши что во вторник прилетаем! :witch: На месте подпишем все бумаги и посмотрим :zlyuka: Чо ответит? :lol:
Я у него тел попросил для связи, по ходу уже слился.
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
Аватара пользователя
Or4ik
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 14:54
Бус: VW T2
Откуда: Ukraine, Lvov

Re: Дешёвый Т1 на AVITO.ru

Сообщение Or4ik »

в Украине он ставил цену 10 000 у.о :rolf: :rolf: :rolf:

п.с. я ему один раз написал .... спросил за етот Т1 ....а он мне отписал на счет "VW Golf5 GT 2.0 TDi 2004 5975 USD" .... развод!!!!!!!ОСТОРОЖНО!!!!!

аааа.... и его мыло .... с паспортом чтото не сходиться :rolf:
Correa Perez Jose Manuel <cp.josemanuel1976@gmail.com>
Аватара пользователя
Боцман7779
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 10:28
Бус: T-3 caravella 1985 1.6d
Откуда: Рига

Re: Дешёвый Т1 на AVITO.ru

Сообщение Боцман7779 »

видимо с mobile.de перебрались к вам.там этих ухарей дофига было.но там есть интерпол :bash: ,а в РОссии-нет
0037129636221-Болеслав
+Т-4 94г. 2.4
pantozin
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 23:03
Бус: VW 1200, VW 1600
Откуда: Москва

Re: Дешёвый Т1 на AVITO.ru

Сообщение pantozin »

Отправил ему денег,посмотрим что будет))1 юань)) :diablo:
Аватара пользователя
cabrio
Начальник Транспортного Цеха
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03 май 2009, 08:27
Бус: vw-T-2 1978
Откуда: москва

Re: Дешёвый Т1 на AVITO.ru

Сообщение cabrio »

Ну в общем все предсказуемо,если будет скучно,и испанец жадный до денег-можем довести его до горячки,лишь бы не слился.В общем достаточно распространенный вариант кидалово.Со всех желающих собрать по чуть-чуть,и кипишь никто поднимать не будет,и лохов можно собирать приличное количество времени не теряясь. :box:
kubarik

Re: Дешёвый Т1 на AVITO.ru

Сообщение kubarik »

Простейшая схема развода..... объявы и мэйлы можно тысячами в день рассылать. Есть статистика, что примерно 4-5% увидевших объявление или получивших мэйл откликнутся, а из этих 4-5% поведутся полностью или частично примерно 2-3%..... у меня знакомые по похожей схеме работали:
Давали объяву о продаже машины в Штатах по хорошей цене, потом писали, что мол купил машину, а после этого его депортировали из США, машину на учет поставить не успел. Доки и ключи оставил в камере хранения, машина стоит на стоянке в каком-нибудь глухом селе (подальше от интересующегося). Типа пришлите мне денег, я скажу вам код от камеры хранения и адрес стоянки...... машины по 500...1000 баксов "продавали", соглашались на скидку. В среднем одна из 2 объяв приносила прибыль в 200-300 баксов. В неделю размещали по 10-20 объявлений..... Легко и ненапряжно :clap2:
Аватара пользователя
cabrio
Начальник Транспортного Цеха
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 03 май 2009, 08:27
Бус: vw-T-2 1978
Откуда: москва

Re: Дешёвый Т1 на AVITO.ru

Сообщение cabrio »

Ну да!
Аватара пользователя
Andi
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 22:21
Бус: Т-2а Дока
Откуда: Мончегорск

Re: Дешёвый Т1 на AVITO.ru

Сообщение Andi »

Это же развитие "Нигерийских писем".Блина,был рассказ паренька,он наказал их.Около месяца велась переписка,он виртуозно косил под клюнувшего.В итоге попросил для подтверждения их намерений (для жены типо) выслать 10 долл вестерном.Хотя может и это баян,но очень похоже,с фотами адвоката,лицензий и т.п.
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Дешёвый Т1 на AVITO.ru

Сообщение SambaTDI »

Не слился, видимо жадный до денег. Вот прислал ответ, перевод как обычно Промтом. Ответ что то мне уже писать не хочется, может его просто послать?

Hello , Last night i arrived in Dublin like i say you in my last email that my boss send me in a business trip here for sign some contracts with other firms and will during few months until i get back home in Spain. This is the reason that i choose to use the transport company for help me to receive payments and deliver the car to my buyer home address. My spanish number dosen't work here and wil during some days until i keep one. Please contact the transport company to the email that i give you in my second reply and ask them to give you some proof to see that our transaction is legal and nothing wrong will not happen in our deal. Let me know after you speak with the company what will be your decision. Thank you,

Вчера вечером я прибыл в Дублин как, я говорю Вас в своем последнем электронном письме, что мой босс посылает мне в командировке сюда для знака некоторые контракты с другими фирмами и будет в течение нескольких месяцев, пока я не возвращаюсь домой в Испании. Это - причина, что я хочу использовать транспортную компанию для, помогают мне получить платежи и поставить автомобиль моему домашнему адресу покупателя. Мое испанское число dosen't работает здесь и Уил в течение нескольких дней, пока я не держу тот. Пожалуйста, свяжитесь с транспортной компанией на адрес электронной почты, который я даю Вам в моем втором ответе и прошу, чтобы они дали Вам некоторое доказательство, чтобы видеть, что наша сделка является законной, и ничто неправильно не будет происходить в нашем соглашении. Сообщите мне после того, как Вы говорите с компанией, что будет Вашим решением. Спасибо,
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: Дешёвый Т1 на AVITO.ru

Сообщение Trali-Vali »

Ща!Минуточку!Найду ответ в избранном! :cray:
==========================
ВОТ!(ДЕТЯМ НЕ СМАРЕТЬ!)
Так на каком языке он шпрехает? :zlyuka: А ваще для лучшей усваимости предлагаю послать :lol: 2 ссылки,на испанском и его любимом инглише :clap2:
Пишешь:Херр Хуан.Вот мне ответили в транспортной компании так
http://lleo.aha.ru/na/ees/ а страховая мне рекомендовала застраховать авто для транспортировки http://lleo.aha.ru/na/en/
========================
А здесь оригинал :har:

http://lleo.aha.ru/na/ :zlyuka: :lol:
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
kubarik

Re: Дешёвый Т1 на AVITO.ru

Сообщение kubarik »

My cousin lives in Ireland, near Dublin. I do not speak very well in English, maybe you can meet with my cousin and tell him in detail how the entire car sales process

Напиши ему что-нибудь подобное :red:
Аватара пользователя
SambaTDI
Массовик-затейник
Сообщения: 2404
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 17:40
Бус: Есть немного
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Дешёвый Т1 на AVITO.ru

Сообщение SambaTDI »

На пустой желудок не пишется, после ужина поиздеваюсь.
8 (916) 6359714 Андрей Hotbug
Ответить