1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение санек воронеж »

Это сделанная. Не мытая . Я их и не мою снаружи. Внутри промываю. А дальше кому надо тот пусть намывает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение санек воронеж »

Свою снаружи тоже не мыл. Поездил она сухая. Пару раз масло поменяю и будет внутри блестеть. Болты приводов на жидких гвоздях.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение Виктор Викторович »

Саня, смотрю твоя коробка сухая на фото..
Моя одна сопливит через сальники фланцев приводов.
Один раз менял сальники и фланцы с меньшей выработкой - чем были - один пень течет.
Сапун не забит.
Что делать мне ?
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение *Михалыч* »

санек воронеж писал(а): 25 окт 2019, 13:02 Болты приводов на жидких гвоздях.
Вот и подлодка так утонула, у них правда вообще инструкции не было, ну а Санёк всё наверняка закрепил.
"Ты нам сейчас соплями прихвати, а дома мы сами на проволоку закрепим намертво!"
Аватара пользователя
Evgenchik
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:36
Бус: Transporter T3
Откуда: г. Воронеж
Контактная информация:

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение Evgenchik »

*Михалыч* писал(а): 25 окт 2019, 15:24 "Ты нам сейчас соплями прихвати, а дома мы сами на проволоку закрепим намертво!"
не правильно. "Ты мне как нибудь сварочкой присри, а я домой приеду и намертво всё проволокой за :cens: ярю", это ясно, но есть одно НО, одно время я задолбался посреди дороги вставать с открученными приводами. потом на герметик закрутил и забыл.

Отправлено спустя 1 минуту 18 секунд:
по совету санек воронеж, :idea:

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Воронеж по сравнению с московией колхоз да и только. Выживают люди как могут.
Будете в Воронеже звоните +7-960-118-56-8пять
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение dima4312 »

А синий резьбовой фиксатор в Воронеж незавозят? (синий - имя нарицательное, подразумеваю разборный)
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6019
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение *Михалыч* »

Evgenchik писал(а): 25 окт 2019, 15:43по совету
Я наверное тебе секрет открою, но производитель давно рассказал что болты одноразовые. При затяжке с нужным моментом они деформируются, тем самым обеспечивают надёжную фиксацию. Второй раз тоже можно поставить, но на фиксатор резьбы, но ни как на жидкие гвозди. :bash: :bash: :bash: Просо у Санька в тот день сварки видать не было.
Москва тут кстати не причём, раздолбайство по всей стране процветает, без оглядки на территории. Сегодня такую девятку на дороге встретил, вся в дырах сквозных, номера московские, но желание остановиться и подождать когда он уедет подальше было огромным. И он так же уверен что во всём Путин виноват. Ещё у меня тут рядом один чудик ошивается, побирается по гаражам, у кого чего валяется не нужное, так он с уверенностью на своей четвёрке на дороги общего пользования выезжает, тут по месту не далеко. А про техосмотр и страховку он и знать не знает, я спрашивал. А ты говоришь Воронеж... Сколько там машин полегло за лето из Москвы под Воронежем?
Аватара пользователя
Evgenchik
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 16:36
Бус: Transporter T3
Откуда: г. Воронеж
Контактная информация:

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение Evgenchik »

*Михалыч* писал(а): 25 окт 2019, 16:20 там машин полегло за лето из Москвы под Воронежем?
в этом году мало а вот в том))))
Будете в Воронеже звоните +7-960-118-56-8пять
Аватара пользователя
dima_sh
Друг клуба
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:44
Бус: vw каравелла т3
Откуда: КМВ(Кавказкие Минеральные Воды)

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение dima_sh »

Не многие доезжают :=):
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение monsterochek »

Отстаньте от человека! :diablo: .Хватит подъ..ть :zlyuka: !Каждый дрочит как хочет!Мне хоть интересно его посты читать о путешествиях,о ремонтах,о возможности" колхоза"!Он же не заставляет ни кого делать так же !С ним на форуме веселее! :rolf: .А посты купи-продаев зае...ли хуже горькой редьки!Надо уже лимит устанавливать для некоторых товарищей! :cray: Скучно девушки!
Аватара пользователя
quantum
Друг клуба
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 17:40
Бус: Transporter T4, T3 syncro.
Откуда: Область нерезиновой

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение quantum »

monsterochek писал(а): 25 окт 2019, 17:40 Отстаньте от человека! .Хватит подъ..ть !Каждый дрочит как хочет!
Поддерживаю. Если не нравится, то есть кнопочка блокировки оппонента. У меня уже некоторые сидят в бане.
Бросил курить 07.01.2018. стаж курильщика 39 лет.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение monsterochek »

"Воронеж"пиши почаще,а на му...ков ,не обращай внимание ;) !Я такой же колхозник,только для себя колхожу ,не на продажу. :shuff:
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение санек воронеж »

Виктор Викторович писал(а): 25 окт 2019, 15:18 Сапун не забит.
Что делать мне ?
Выкручивай такое кольцо, только пометь меткой что бы закрутить на столько же. Купи новое кольцо резиновое или старое посади на хороший герметик. Обрати внимание на выработку на обойму подшипника в этом кольце. Бывает так как на фото.

Отправлено спустя 58 минут 57 секунд:
Сальники покупаю самые дешевые черные. Главное отполировать фланец на токарном станке где сальник трется. И правильно ставь демпферную пружину и стопор что бы ее поджал. Потом заглушка.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение Виктор Викторович »

Саша спасибо :punk:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение санек воронеж »

monsterochek писал(а): 25 окт 2019, 17:56 внимание !Я такой же колхозник,только для себя колхожу ,не на продажу
Так я почему колхожу? Потому что за нормальный ремонт тетрисоводы не хотят платить. Вот пару дней назад на форуме искали тнвд и суппорта. Предложил идеальный тнвд с пусковой 320 за 10 т.р. никто не позвонил. За суппорта в идеальном состоянии по 2.5 т.р , никто не позвонил. Спрашивают кпп, отвечаю Скоростная пятиступка просто в идеале 60 т.р, никто не брал. Вот поэтому и колхоз, потому что у счастливых обладателей тетрисов не хватает денег на нормальные запчасти. Их устраивает подточенная коробка за 15 т.р и то в рассрочку.

Отправлено спустя 5 минут 54 секунды:
Виктор Викторович писал(а): 25 окт 2019, 20:21 Саша спасибо
Даже на болтающихся фланцах это работает. Если фланец болтается и нет возможности его поменять, то можно попробовать укоротить пружину сальника. Это срабатывает , но при условии что поверхность отпалирована мелкой наждачкой на станке. Сам удивляюсь много раз когда заезжает ко мне машина с болтающимися фланцами после вышеуказанных процедур, а кпп сухая. Ну максимум потная.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение санек воронеж »

*Михалыч* писал(а): 25 окт 2019, 16:20 Я наверное тебе секрет открою, но производитель давно рассказал что болты одноразовые.
А у меня все работает на 《многоразовых.》 При чем мажу жидкими гвоздями болты даже не протирая их от смазки. И все держится , и работает, и потом если надо откручивается.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение санек воронеж »

кубанец писал(а): 25 окт 2019, 10:35 Автомобили в таком возрасте не ремонтировать надо, а полноценно ВОССТАНАВЛИВАТЬ и в последующем холить и лелеять ... Когда своего продавал, многие приезжали купить "под работу", таких сразу осаживал, отправлял лесом ...
Вот именно. О чем я всегда и говорил. Что эти машины для уделения им внимания. А я свой нагружаю по полной и не жалею и пылинки с него не сдуваю. Он у меня на ходу круглый год. За исключением непродолжительных ремонтов, которые делаю сам. При чем ремонт из беушных запчастей. Так как новые очень дорогие - это касается трансмиссии.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение санек воронеж »

dima4312 писал(а): 25 окт 2019, 16:11 А синий резьбовой фиксатор в Воронеж незавозят?
Завозят и он есть у меня. Но под него надо обезжиривать болты. А мне тюбика жидких гвоздей за 300 рублей хватает на пол года крутить клинтам привода. А фиксатор за 300 рублей улетит и даже не заметишь как.
Аватара пользователя
Владимир1959
Друг клуба
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 08:43
Бус: VW T3 1.7 KY
Откуда: Московская обл. г. Бронницы

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение Владимир1959 »

Был в этом году проездом в славном городе Воронеж ...заехал к Саше ..пообщались .много что узнал полезного .чай пили ..кофе ..потом чай ....в одном точно согласен ...что периферия живет и выживает на гроши и от сюда и ремонт ..мало кто себе может позволит починить мотор за 100 тыс
Это покупка деталей или их восстановление и плюс заплатить мастеру 40 тыс за его ремонт .....и установку под ключ..................................хорошо что такие люди есть ...как Саша ...

Отправлено спустя 6 минут 10 секунд:
К стати ...привода поставил новые ..а болты старые ...без всяких фиксаторов 5 лет прошло ..не разу не один не отвернулся .за каждый год проезжаю от 5—7 тыс ..
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3616
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение blondin »

*Михалыч* писал(а): 25 окт 2019, 15:24 "Ты нам сейчас соплями прихвати, а дома мы сами на проволоку закрепим намертво!"
Evgenchik писал(а): 25 окт 2019, 15:43 не правильно. "Ты мне как нибудь сварочкой присри, а я домой приеду и намертво всё проволокой за ярю"
вы оба не правы. лучше всего держит синяя изолента. на крайняк, скотч :har:
и отстаньте уж от человека. он делает. делает так, как просят те, кто приехал чинить авто. я со многими его подходами не слишком согласен, но заказывает тот, кто платит деньги и он тут просто исполнитель чужой воли
зы и даже обезжиренные болты открутились довольно легко. и болты были новые, и герментик синий именно локтайд, и момент нужный... интересно, открутились бы они в движении? проверить не получилось, пришлось самому откручивать через 400км ((((
Закрыто