1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
МУЛЬТИБУС
Друг клуба
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:57
Бус: БУС WV Т3 MULTIVAN каравеллат3
Откуда: г.Туапсе Краснодарский Край 89186043601

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение МУЛЬТИБУС »

Так давайте тему создадим" как из говна конфетку слепить" и всякий раз будем смотреть кто и как ху...й занимается. Слепить можно все что угодно лишбы доехать до места ремонта ,тут смекалке и рукастости только рады, но непутайте это с настоящим ремонтом для длительной и надежной езды . Нахрена из буса сараи лепить на колесах и чинить чаще чем отечественные тазы? Есть такая всем известная поговорка " скупой платит дважды" и вот тут она как раз таки и работает. Лично я сам занимаюсь ремонтом и заеб...я переделовать все после "рукастых"колхозников. Иногда смотриш и офуеваеш тупости людской
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение санек воронеж »

МУЛЬТИБУС писал(а): 25 окт 2019, 23:52 Нахрена из буса сараи лепить на колесах и чинить чаще чем отечественные тазы?
Уважаемый я так понимаю вы ставите только новые запчасти и оригинальные? Вам можно только позавидовать что у вас такие клиенты и обладатели т-3. А коробки вы тоже новые ставите ? А моторы ?
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение санек воронеж »

МУЛЬТИБУС писал(а): 25 окт 2019, 23:52 Лично я сам занимаюсь ремонтом и заеб...я переделовать все после "рукастых"колхозников.
Извиняюсь а где вы у меня колхоз увидели ? Может мой колхоз лучше чем ваша новая деталь ? Вы сравнивали качество прежде чем обвинять меня в колхозе ? Или вы это так из пальца выс...ли ?
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение monsterochek »

МУЛЬТИБУС,Умник ,отстань от человека,занимайся" настоящим "ремонтом,и не затыкай рот другим!
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение санек воронеж »

У меня в в телефоне более 400 контактов с обладателями т3. И большая часть откровенно плюется от форума потому что тут сидит небольшая кучка умников и не дает нормально общаться народу.

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
Рукастых и мастеровых очень много. Можно делать много чего интересного вплоть до новых деталей по качеству не уступающих оригиналу. Вопрос в том , что это никто покупать не будет.А колхоз был и будет и бусы пачками продаются так как люди их уже просто не могут содержать .
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение monsterochek »

санек воронеж, Ну ты форум то не обсерай,тут много умных людей,те кто плюются ,могут не заходить!Тебе же стало скучно без форума,молодец что вернулся,меньше обращай внимание на критику и всё будет хорошо!Только сам не переходи границ приличия!
Аватара пользователя
МУЛЬТИБУС
Друг клуба
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 21:57
Бус: БУС WV Т3 MULTIVAN каравеллат3
Откуда: г.Туапсе Краснодарский Край 89186043601

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение МУЛЬТИБУС »

Вот видиш никто не подкинулся кроме тебя, значит так и есть. Видео свои глупые пересмотри и писанину на форуме. Есть вещи переделанные форумчанами и не только как тормоза дисковые ступицы с двухрядками и еще много чего интересного , но твои новаторские идеи которые я лично изучил потвоим видео и расказам на форуме по большей части бред . Ты думаеш воронеж самый бедный город в россии?, ошибаешся, вся россия в .опе сидит, но как то выживают и машины покупают и ремонтируют и дома строят. Я своим клиентам пытаюсь донести что их ждет при ремонте машины теми или иными запчастями,сколько раз они это поменяют и во что им это выльется. Скажем шаровая дешманская новая стоит 450р а тот же лимфердер стоит 1200р. Но заменить ее будет стоить все равно будет 1000р. Первая проходит месяц и умрет а вторая год. Вот и подумай что ставить и что дешевле. Коробки я не ремонтирую и тебе не советую, так как этот узел требует знания опыта умения ведь в любой работе всегда сталкиваешся с чем то для себя в первый раз и начинаеш разбираться делать какие то выводы и т.п. когда то я сделал для себя кпп и ничего ездил нормально. Но от этого я нестал коробочником и на грудь себе орден не вешал. А у тебя уже вся грудь до колен в орденах, которые ты сам себе понавешал. А тнвд в запасе возиш- ну и какой ты нафиг мастер после этого чтоб еще кому то советы давать. Я на своем бусе много раз ездил в поездки за 1500 -3000 т км в одну сторону, и при этом даже под автобус не заглядывал потому что уверен всегда был в машине , и том что и как я починил. А ты за 1500т два раза сломался, и это тот кто себя считает очень серьезным мастером.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение санек воронеж »

monsterochek писал(а): 26 окт 2019, 00:59 Ну ты форум то не обсерай
Я и не обсираю. Я за адекватное общение. Чего и другим желаю. А люди на форум заходили за советом, им говорили какие они колхозники, как все надо сделать правильно и они благополучно от сюда уходили. Впрочем как и я ушел, но вернулся в надежде что что то здесь поменялось.

Отправлено спустя 7 минут 50 секунд:
МУЛЬТИБУС писал(а): 26 окт 2019, 01:07 А ты за 1500т два раза сломался
Не ровняй синкру и моник. Не ровняй поездку по трассе и подьем в горы. И сломался я только потому что тнвд был экспериментальный и с доработками. Поменять на нормальный перед отьездом не успел.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
МУЛЬТИБУС писал(а): 26 окт 2019, 01:07 Видео свои глупые пересмотри
Покажи свои видео и новаторские идеи . Я посмотрю и может тоже скажу что они глупые. А то на словах все герои. Пришли мне в ватсапп что ты делаешь и покажи свою правильную работу и чем она отличается от моей. Может просто твоя дороже ,а моя проще но по функционалу ничем не хуже. И кстати шаровые и подшипники я не ставлю дешевые. Впрочем как и многие другие запчасти.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение санек воронеж »

МУЛЬТИБУС писал(а): 26 окт 2019, 01:07 А ты за 1500т два раза сломался, и это тот кто себя считает очень серьезным мастером.
А вот интересно в России на синкре кто нибудь путешествует ? Есть такая информация кто скажет ? Поднимаются ли люди в горы ? Ездят ли на море ? Или в пример только западный пенсионер который яко бы по пустыне ездиет ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:05
Бус: VW T3,Луаз 969М
Откуда: москва

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение Барсик »

Сань конечно путешествуют, я за сентябрь проехал 4500км, доехал до Башкирии и обратно, с женой и двумя детьми , одному почти 5 лет, второй почти 2 года, проехал без проблем, только три штрафа поймал. В Татарстане и по грязи лазил и по холмам, и картошки пол тонны привез. И знаю не одну синхру которая пробежала далеко за миллион км,и не только по дорогам общего пользования, и никто не ноет что авто ломается и гавно полное, как ты ее здесь захаял. Знал человека который синхрика вообще не глушил, у него пробег 120т км в год был, и он не пустой ездил а с грузом. Посмотрел бы я на тебя, когда ты на буханке на море съездил :hah: , и в горы поднялся. На днях стартер только заклинил, думал хана ему, но нет, оказалось глиной забился наглухо, разобрал и почистил, крутит как новый :hah:
8-926-146-85-13 Алексей
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение санек воронеж »

Барсик когда моя синкра была свежая на ней тоже не мало покатались и она не мало пробежала. Но когда она досталась мне в плачевном техническом состоянии и мне пришлось почти всю ее перетрясти , то лишний раз я задумываюсь а стоит ли ехать на ней на дальние расстояния или все же поехать на поезде. А слабая она с моих слов потому , что обычные коробки ломаются , а синкровская и подавно потому что масса машины и нагрузка больше на полном приводе чем на обычном, а шестеренки в кпп стоят такие же. И самый и немаловажный фактор это старые и подношенные детали и очень большая их стоимость даже за б.у. Тебе возможно повезло если ты купил неубитую машину. А в основном из них уже все соки выжиты. Если бы например мне досталась сейчас новая синкра , то конечно на ней можно и попутешествовать.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение санек воронеж »

Можно конечно машину разобрать всю до винтика и по новой собрать. Купить новую трансмиссию и т.д. А надо ли это? Меня вполне устраивает езда по месту на небольшие расстояния в пределах 200км. А кто ищет приключения то я не против. Я просто освещаю проблему 30 летних авто. Да что я говорю на обычных то транспортерах и то ломаются в том числе и под Воронежом. И мне порой приходится выезжать на помощь и не только для т-3 , но и уже на т-4 и т- 5 люди ломаются от куда-то находят мои телефоны.

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Барсик писал(а): 26 окт 2019, 02:28 На днях стартер только заклинил, думал хана
это только цветочки, ягодки будут впереди. И даже если у тебя полно запчастей, то помимо всего этого надо приложить свою работу и свое время. А в мастерскую если обратишься тебя без штанов оставят.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение санек воронеж »

Вот человек сегодня фотки прислал . Не работает система охлаждения.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось санек воронеж 26 окт 2019, 10:08, всего редактировалось 2 раза.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение санек воронеж »

А это в Калуге продают. Человек его уже финансово не тянет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение санек воронеж »

А вы меня колхозником называете. Могу таких фоток накидать сколько угодно. И куда на таком бусе в путешествие ехать? А сделать правильно и хорошо стоит денег. Так что мне дешевле на поезде . Не знаю как вам.
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение ХЫЦ »

Как-то так :essen:

Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

ХЫЦ писал(а): 26 окт 2019, 10:52Как-то так
:shari:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение санек воронеж »

ХЫЦ писал(а): 26 окт 2019, 10:52Как-то так
Скоро и немцы на них отьездиются. Говорят для них запчасти тоже не из дешевых. И тоже они беушку ищут. Может даже и у нас будут покупать назад. Кто знает.

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Разговаривал с одним немцем , он в воронеже сломался. И заодно искал здесь машину что бы купить и туда ее перегнать. Но координат своих он не захотел оставлять.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение anton volkov »

санек воронеж писал(а): 26 окт 2019, 10:00 Человек его уже финансово не тянет
Похоже,он его никогда и не тянул.. :bash:

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
санек воронеж писал(а): 26 окт 2019, 12:19 немцем , он в воронеже сломался
Шо,и этот тоже?!
Бля,надо искать обходные пути мимо этой бермудско-воронежской аномалии... 8-|
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

1500 км. на синкре в Дагестан на Каспий.

Сообщение санек воронеж »

anton volkov писал(а): 26 окт 2019, 13:46 Шо,и этот тоже?!
А года 4 назад под Воронежом тоже немцы сломались на Т3. Перегрели движок 1.6 дизель. Остановились жить у моего знакомого ну и заодно ремонтироваться. А немцы везли копченую колбасу. Так вот их отремонтировали дня за три. А вот от друга копченой немецкой колбасой еще пару месяцев пахло. Похоже немцы с ним колбасой расплатились. Мое участие в той истории это подогнал им ГБЦ. А второй мой друг как раз с ними на немецком общался и был переводчиком между нами. Об этой истории даже в местной газете написали что мы не бросили немцев на дороге и помогли им.
Закрыто