Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Правовые аспекты жизни
Аватара пользователя
quantum
Друг клуба
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 17:40
Бус: Transporter T4, T3 syncro.
Откуда: Область нерезиновой

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение quantum »

blondin писал(а): 03 фев 2020, 10:51 Пьяным я не езжу, переезд под шлагбаумом не проезжаю, на 60км/ч не превышаю.
Мы же все восторгаемся "культурой вождения" в европах/америках, вот и у нас скоро будет. А с камерами, кмк, тоже порядок наведут, вынуждены будут
Дело даже не в этом. Сидит кучка идиотов и штампует - увеличить, усилить, запретить.. Задолбали со своими идиотскими "предложениями". В этом году асфальт сойдёт со снегом вместе(из-за погоды), и ни одна чиновническая рожа не предложит нормально сделать дороги. Вместо дорог будут одни заплаты.
Ну а что касается "евро", то не плохо бы начать с зарплат.
Бросил курить 07.01.2018. стаж курильщика 39 лет.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение кубанец »

blondin писал(а): 03 фев 2020, 10:51кмк
Не уточните, когда данное чудо случится ? Разве это им выгодно ? А почему наведение порядка начнется именно с камер ? ( Мне пока не знакомы примеры, где им это удалось).
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение monsterochek »

Камеры это не для наведения порядка,это для набивания карманов!В бюджет идёт 20% от суммы штрафа ,а остальное компаниям-владельцам камер :cry: Для порядка надо как в советские времена - на каждом перекрёстке ГАИшник с компостером (дырки в талоне пробивать,три дырки -перездача).Вот тогда порядок вернётся! :=):Ну или бальная система,тоже с талонами предупреждений!

Отправлено спустя 16 минут 44 секунды:
Сколько говорильни было о "шашечниках" "подрезалах" "воспитателях" о штрафах за опасное вождение,где результаты?!!! У моего дома, на рождество, дебил на солярисе сбил, на пешеходном переходе, 2 ребятишек 15 л. девчонку и 16л.пацана на смерть!Дебилу 38 л.трезвый был паскуда!Летел за 100 ку.и пох.ему камеры!У него этих штрафов "кипа" и все за скорость! :nozik: Такого не прав лишать ,а на кол сажать надо в людном месте! :diablo:
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение blondin »

кубанец, серёж, ты ж тоже в области живёшь, и считаешь что камеры не дисциплинировали? Я из своей деревни постоянно дальше в область езжу, что по волоколамке, что по риге, и прекрасно вижу скоростной режим потока. Или в твоём направлении по-другому? И гаишников нету у каждого столба. Все стали сознательные? Не, камеры через километр висят. И ты считаешь, что они ни при чём?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Монстерочек, твою бредятину, вот чессно слово, даже читать не охота. Вроде взрослый человек, а такое ощущение, что школьник пишет
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение monsterochek »

blondin, Я тебе разрешаю мою "бредятину "не читать!К тому же ты утверждаешь ,что являешься дисциплинированным водителем! :har:
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение кубанец »

blondin, дисциплинировали или нет не об этом речь ( да, "ползут" почти все, но у меня своя точка зрения на это, считаю ,что львиная доля заслуги в этом "дебилизация", просто ТУПЯТ). А мы вели речь о порядке в установке камер и знаков, в искоренении "ловушек". В частности , как пример, часто катаюсь по М5 до Бронниц ( сегодня к Володе ездил), камеры не через километр, а на каждом столбу. Да, в основном разрешено 90, ну нафиг столько ? Пример не очень удачный но все же ... Думаю каждый , примеров из этой " оперы" может привести кучу. Именно, что цель не дисциплинировать, а собрать бабла. Любому маломальски здравомыслящему это понятно, а " зомбированные" видят заботу о себе ... Помнишь "одобрямс ..."? Ладно, всем добра ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение monsterochek »

кубанец, Да я про это и толкую,что камеры нарушителей не пугают давно! А законопослушных водителей ожидают в самых неожиданных местах!И кормятся с этих камер все кому не лень,а точнее компании родственников глав регионов в которых эти камеры установлены !Потому и висят они на каждом столбе(видел даже на ёлке) в самых "не логичных" местах! :rolf:
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение blondin »

кубанец, серёг, а я именно "о том". Тупят? Этого я не замечал, а вот то, что все камер ссат, это 100%. И ничуть я не считаю это заботой о ком-либо. Кроме бюджета. Но ведь, согласись, цель достигнута, а остальное, эт вторично.
А про "зомбированность"... мои разглагольствования здесь, эт не одобрение/неодобрение, просто констатация факта
Аватара пользователя
quantum
Друг клуба
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 17:40
Бус: Transporter T4, T3 syncro.
Откуда: Область нерезиновой

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение quantum »

Ещё один перл от идиотов.
https://www.autonews.ru/news/5dd4dba79a79475ac8d37f54
На шипах низзя, а вот без них ху. арь зажмурившись. :diablo:
Бросил курить 07.01.2018. стаж курильщика 39 лет.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение Виктор Викторович »

Сми печатают всяческую чушь..
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

херня полная. :bash: а куда тёток :pirozh: девать? они на липучке не особо могут ездить.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение Виктор Викторович »

Не тащите сюда всякое го..но из интернета.
Единственный пока незасраный форум остался.
Есть масса площадок для гов...нища !
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
quantum
Друг клуба
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 17:40
Бус: Transporter T4, T3 syncro.
Откуда: Область нерезиновой

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение quantum »

Виктор Викторович писал(а): 05 фев 2020, 09:22 Не тащите сюда всякое го..но из интернета
Для особо умных, ну которые телевизор не смотрят. Это "го...но" передали по федеральному каналу. То есть по государственному. Может не доверяешь государству? Экстремист может?
Бросил курить 07.01.2018. стаж курильщика 39 лет.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение Виктор Викторович »

Вот оно об чем чесать тебе хочется..
Это не здесь.
Это технический сайт.
Администрация обратите внимание на этого господина.
Поавила запрещают агитацию, политические дебаты как внешние, тае и внутри государства.
Все уважающие этот сайт, строго это союлюдают.
Благодяря чему здесь свободно обсуждают технические вопросы и левые и правые и верхние и нижние, граждане разных стран.
Тебе не раз делалось замечание, просто исправляйся.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
Павел-55
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 08:08
Бус: Nissan X-Trail 2005
Откуда: Волгоградская 8-937-727-01-22

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение Павел-55 »

Виктор Викторович писал(а): 05 фев 2020, 09:22 Не тащите сюда всякое го..но из интернета.
Это "оно" вообще-то, на уровне закона предлагается

"В Госдуме обсуждают введение ограничения скорости для автомобилей с шипованными шинами и штрафов за неправильное использование сезонной резины, сообщает «Коммерсантъ». Депутаты захотели изменить правила использования покрышек, чтобы снизить наносимый дорогам вред."
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение monsterochek »

Ну тут сама тема имеет политический подтекст!Ведь все нововведения ,в любой сфере ,вводит правительство,а это внутриния политика :cry: .Другое дело, стоит ли обсуждать все дебильные предложения народных избранников здесь ,на форуме,или просто констатировать факт принятия закона.Я слышал ,что закон считается принятым после публикации в "Российской газете".Но ведь и отношение форумчан к законопроектам (мне например)интересно. :shuff: Ну и как быть с темой и правилами форума,которые получается противоречат друг-другу? 8-|
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение Михаил казак »

Не знаю как там у вас, но у нас сейчас большинство водителей при проезде перекрёстков, парковке, перестроении перестали включать повороты, типа "угадай манёвр"... Так что не удивительно, что скоро будут управлять роботы, так как людям это лень...
На знаке 5 км/ч, трудно ехать 5, надо ехать 25? На трассе зачастую в России противозаконно ехать быстрее 110 км/ч, но большинству надо быстрее, а это уже стоит денег... какое решение? - Платные дороги!!! Плати больше и езжай как все... :ruli:
Если водитель не в силах соблюсти скоростной режим, то почему бы на этом не наживаться? А большинству ведь нравиться погонять и оплатить... :crazy:
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение Виктор Викторович »

monsterochek,
Вот человек понимает суть .

Но когда хлопец в разные темы подкладывает личинки - то путена с ведмедевым, то депутатшу и тд, - то это уже система.
Тут либо дешевый грандоед - когда за сообщение получает типа полцента на яндекс кошелек или псих,- когда знает что нельзя, но с собой совладать не может.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение Михаил казак »

Благодарю :=): . Расскажу как уже есть и как возможно будет дальше:
В авто устанавливается GPS-треккер связанный с с органами управления авто и со смартфоном водителя через приложение, смартфон в свою очередь - с банковской картой. Езда в черте города с превышением лимита скорости - первая минута безплатно, остальное за деньги, критическое превышение - ограничение педали газа до 40 км/ч и после остановки авто не активируется пока не рассчитается со штрафами. Возможно, заставят во все авто поставить подобные хренотени... И да, манёвры и переговоры записываются, потом нейронные сети будут давать рекомендации можно ли такому человеку ездить, в своём ли он уме :shuff: . Пока подобное в прокатных авто уже отчасти есть, отчасти в планах... Если человек не в силах сам управлять педалью газа, функции эти переложат на комп.
Аватара пользователя
quantum
Друг клуба
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 17:40
Бус: Transporter T4, T3 syncro.
Откуда: Область нерезиновой

Нововведения для нас ВОДИТЕЛЕЙ (РФ))))

Сообщение quantum »

Виктор Викторович писал(а): 05 фев 2020, 15:19 Администрация обратите внимание на этого господина.
А ты ещё и стукач. Причем не по делу.
Бросил курить 07.01.2018. стаж курильщика 39 лет.
Ответить