Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Правила форума
3.3 Объявления о продаже.
1. Общие правила публикации объявления:
У продавца должен быть полностью заполнен профиль.
В теме о продаже должно быть полное описание товара, фото товара, цена, местонахождение, контактные телефоны продавца.
2. Разрешена бесплатная публикация объявлений о продаже личного имущества (без признаков коммерческой деятельности).
2.Объявления с признаками коммерческой деятельности (далее - коммерческие объявления) – должны быть оплачены исходя из существующих расценок. Стоимость публикации коммерческих объявлений - 100 руб в месяц. *
4. Закрепление объявление о коммерческой продаже во всех темах на форуме и на стартовой странице (Глобальное объявление) - 300 руб. в месяц*
5. Размещение рекламы товаров, услуг, ссылок на них в профиле или подписи - приравнивается к коммерческим объявлениям.
6. При несоблюдении правил - автору выносится предупреждение, а тема может быть удалена. За рекламу в профиле – профиль блокируется, но не ранее чем через три дня после вынесения предупреждения.
При отсутствии оплаты за коммерческое объявление – тема убирается из общего доступа на 10 дней, а по истечению этого срока - удаляется.
7. По вопросам размещения коммерческих объявлений вы можете обратиться к любому модератору.
*Стоимость может быть изменена после предварительного оповещения.
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение Vovakin »

zxc3344, то есть поставить, например оппозит DJ или MV вместо 50-сильного дизеля по закону не получится? Или нужно итти к этому ступенчато, каждый раз меняя на следующий, более мощный, но не более 25%, двигатель?
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение *Михалыч* »

lensherr писал(а): 13 мар 2020, 13:22 имея знакомых в ГАИ, можно пойти и коммерческим путем))
ГАИ в данном случае на последнем месте. И помощь не окажут правильно, иначе при следующих регистрационных действиях вылезут сложности.
Vovakin писал(а): 13 мар 2020, 13:25 Или нужно итти к этому ступенчато
Это не обязательно, решается это документально, как раз из учёта устанавливающихся моторов на эту модель. Этим и занимаются конторы "помогальщики".
lensherr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 08:45
Бус: пока VW polo, но смотрю бусы
Откуда: Энгельс

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение lensherr »

капец. Думалось, что взятый дизель упростит свап, т.к. будут лапы, часть навесного и т.д. для онного. А оказывается надо искать таки опозит под 2 литра, что бы свапнуть по документам...
:apstenu:
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение zxc3344 »

Vovakin писал(а): 13 мар 2020, 13:25 zxc3344, то есть поставить, например оппозит DJ или MV вместо 50-сильного дизеля по закону не получится? Или нужно итти к этому ступенчато, каждый раз меняя на следующий, более мощный, но не более 25%, двигатель?
Чтобы не усложнять текст Тех регламентом и не устраивать голословный юридический срач, выложу два снимка одного из промежуточных документов в цепочке, которые сейчас в работе. Что было понятней.
На первом фото шапка с названием, для понимания о чем речь:
лао.jpg
на втором кусок середины, читаем п.3
пра.jpg
Отправлено спустя 8 минут 59 секунд:
Vovakin, ступенчатость описанная тобой в теории возможна, Но, в деньгах ты описал примерно стоимость одного из трех рассматриваемых выше авто и по времени года три. И без гарантий что,ничего не изменится в процессе или не упрется во что то.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение ogurets »

Сейчас стало проще оформить обыденные переделки но при этом гораздо дороже нестандартные - вылезшие за рамки тех требований, => при продаже все переоформившее переделки о них указывают, разговоры о знакомых в ГАИ - забудьте это финальный орган в данном случае и вылетать с работы за условно 20к.р. никто не будет да и регистрация потом слетит. Так про между прочим : нынче даже первоначальное обращение в ГАИ ( где вы просите разрешение на переоборудование ) уже получает UIN и заносится госреестр... Гос-во научилось пользоваца компутерами :punk:
Скоро правильные доки будут стоить дороже самого буса.
Последний раз редактировалось ogurets 13 мар 2020, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение monsterochek »

Несколько раз читал новый закон о "ретро" автомобилях т.е. старше 30 лет.Не хрена не понял! :stupid: Что теперь обязательно 100 % соответствие оригиналу ?Что за баллы? Кто их присваивает?И как быть тому у кого от заводской конструкции только кузов остался ??Возможно ли будет вообще пройти тех.осмотр ,даже с задокументированными изменениями конструкции? :hihi:
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение ogurets »

Если не понял про ретро .... Перечитай ещё раз :=):
Уже на форуме проскакивала эта тема.
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение zxc3344 »

Оригинальность ретро на беспошлинный ввоз сейчас влияет. Будущие ретро госномера это типа как признание его сохрана для ценителей. Пока все. Ну там туманные перспективы про льготы еще, думаю на уровне два бесплатных талона на трамвай в год и один в столовую :lol:
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение Vovakin »

Спасибо всем откликнувшимся на вопрос по замене двигателя! И да, срача не надо, поэтому не буду продолжать.)))
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
rabinovich

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение rabinovich »

ogurets писал(а): 13 мар 2020, 14:05правильные
Можно чуть более развёрнуто , что такое " правильные доки" . И насколько правильными можно считать пример на фото ниже ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение *Михалыч* »

Правильные это когда все изменения записаны на полях ПТС с описанием основания для изменения. А сами копии этих доков лучше хранить вечно. Даже если они выданы прежнему владельцу.
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение ogurets »

rabinovich писал(а): 13 мар 2020, 15:45 Можно чуть более развёрнуто , что такое " правильные доки" . И насколько правильными можно считать пример на фото ниже ?
Тоже хорошенькие доки, обезличили бензомотор и поехали ... Легковые прочие подразумевает свободу компоновки буса. Я бы в подобный засунул хороший мотор с АКПП, поставил подъемную или высокую крышу и дальше в путь .... В отпуск на нем или на Авито : кому что надо.
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение diesel maniac »

Получается cs вообще хрен на что поменяешь. 50+25%=62,5л.с.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
GraF-28
Друг клуба
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 19:17
Бус: T3 (CS) 1987
Откуда: Вологда
Контактная информация:

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение GraF-28 »

diesel maniac писал(а): 14 мар 2020, 13:24 cs вообще хрен на что поменяешь. 50+25%=62,5л.с.
Поменять можно не с первого раза)))
+7_9бз_з55_8з_зз Сергей
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение Сергей »

diesel maniac писал(а): 14 мар 2020, 13:24 хрен на что поменяешь. 50+25%=62,5л.с.
1Y :09:
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Сергей писал(а): 14 мар 2020, 20:561Y
а смысл? :red:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение Vovakin »

Раз уж разговор продолжен... Фото выложенных документов не внесли ясность. Все эти формулировки присутствуют и в Интернете, в том числе, на сайте НАМИ. Не берусь спорить, тем более, не занимался переоформлением, но все же в моем понимании, опирающимся на некоторый опыт, "штатными" являются все двигатели, устанавливаемые заводом на конкретную модель автомобиля.

Конечно, было бы правильней поискать нормативные документы, но вот, например, разъяснения на сайте "За рулем":
"Штатный двигатель не разрешат менять на мотор, максимальная мощность и крутящий момент которого на 25% больше, чем у самого мощного силового агрегата данной модели. К примеру, на Ниву нельзя будет ставить двигатель мощнее 103 л. с., на ГАЗель — мощнее 186 л. с." (https://www.zr.ru/content/news/915056-v ... tit-zamen/). Соответственно, на VW T3 - мощнее 140 л.с.

Еще оттуда: "Если же для конкретной модели предусмотрена широкая линейка моторов, скажем, от 1,6 до 5 литров — то такой «апгрейд» будет разрешен, но при условии доработки тормозов, трансмиссии и подвески." Вроде как у Т3 в этом плане особых отличий от 50-сильного дизеля до DJ-оппозита не наблюдается.
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение monsterochek »

Логика подсказывает,что надо считать от 112 ,а не от 50 л.с. но наши законотворцы творят непредсказуемо и с логикой у них плохо,чем больше бюрократии - тем больше чиновников,тем больше вакансий для деток и толще кошелёк. :gun:
Аватара пользователя
ХЫЦ
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 01:14
Бус: Т3 пассажир
Откуда: Москва ВАО Перово

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение ХЫЦ »

Владимир, дело в том, что я столкнулся "в лоб" с этой проблемой. Сначала с Бусиком, а потом с 2103. Так вот на сегодня получается, что даже на 2103 я просто так не могу поставить двигатель 2101/21011 или 2106. Несмотря на то, что 21031/35 вполне себе заводская версия. Могу без геморроя только 2103 и ФСЁ! Тоже самое с линейкой двигателей для Бусиков. Можно без геморроя за 40 рублей с "помогателями" и официальным документооборотом и их "копытными" или самолично "по кругу" (затраты тоже будут). Результат: вместо CS будет вписан в особых отметках DF как замена на основании ....и т.д. Подпись, печать. :punk:
:ruli:
Живи сегодняшним днём, а Завтра нам никто не обещал!
Аватара пользователя
Vovakin
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30 ноя 2015, 20:06
Бус: T3 Caravelle CL 1987 1Y
Откуда: Москва (Новая) - Нижний Новгород
Контактная информация:

Мопед не мой или Интересные машины продаются в России.

Сообщение Vovakin »

ХЫЦ (прошу прощения - не могу обратиться по имени), перечитал еще раз сообщение и даже удалил первоначальный ответ. Что нельзя по закону заменить даже на другой штатный, отличающийся моделью, просто так, без дополнительной беготни, заключения экспертов, "документооборота" и затрат - тут нет спора. Вопрос был в том, относительно какой мощности не может быть превышения на 25%. Для меня, например, в этом вопросе все было очевидно, потому изначально не стал продолжать обсуждение, тем более, не имея возможности ссылаться на какие-либо официальные документы. Просто не хотелось бы, чтобы закрепилась не совсем верная информация. Многие же, действительно , пользуются поиском, а потом "мифы" расходятся по Сети. Опять же, я никогда не претендую на истину, поэтому, как правило, задаю вопросы, а не утверждаю. Спасибо за ответ!)
Владимир
Do It Yourself
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/1701804/
"Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам." (Фердинанд Порше)
Ответить