Давление бензонасоса для моновпрыска

Тюнинг двигателя
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Давление бензонасоса для моновпрыска

Сообщение ksenon17 »

CHX писал(а): 24 мар 2020, 14:09 самое правильное и бюджетное решение это избавиться от моновпрыска и поставить инжектор б)у, типа Января.
CHX писал(а): 24 мар 2020, 00:23 мне его сняли за 4000р
Леш, я не верю в возможность сегодня снять с тазика на разборке январь,а через два дня запустить на этом январе мотор vw. это может быть еще возможно с бюджетом хотя бы в 25 тыров,если у тебя спец по январям есть карманный и бесплатный ,который заранее тебе приготовит всякие шкивы с реперами,кронштейны и переходники для датчиков и(или)дроссельных заслонок,рампы топливные и т.д....а за 2 дня и 4 т.р.-это сказки из децкого садика :hihi:

зы. быстрее и бюджетнее карбулятор с того же ТАЗа :hah:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Давление бензонасоса для моновпрыска

Сообщение Виктор Викторович »

посидел подумал ...
Господа, а куда ставить в моем случае регулируемый регулятор давления то ?
Ведьу него один вход и один выход . В магистраль нагнетания ставлю, выход дальше на моновпрыск со своим регулятором. А лишнее топливо как сливать ?
Получается его и ставить в перемычку.
Так там и хомутик легко справляется :rolf:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Давление бензонасоса для моновпрыска

Сообщение ksenon17 »

выходов там два :09: на одном заданное давление,а на другом все остальное.
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... rom=tabbar
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Давление бензонасоса для моновпрыска

Сообщение CHX »

А на самом моновпрыске нету штуцера под обратку? Если есть, то с нее и сливается. Ставить нужно в напорную магистраль естественно. А регулятор давления встроенный мешать не будет, если давление 1,2 бара, то и через встроенный регулятор оно должно пройти с тем же давлением...
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Давление бензонасоса для моновпрыска

Сообщение ksenon17 »

CHX писал(а): 24 мар 2020, 17:11 А на самом моновпрыске нету штуцера под обратку?
конечно есть. там даже стрелки нарисованы,где подача,где обратка.
вот сопсно обратку внешнего регулятора надо через тройник объединить с обраткой внутреннего регулятора. и все это пойдет обратно в бак.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Давление бензонасоса для моновпрыска

Сообщение CHX »

ksenon17, Стас, можешь не верить, но я за два дня все поставил, шкив реперный штатный вместе с комплектом Января снятый, я его и поставил, 500 рублей токарю отдал за переходник под датчик т-ры и всё. Посмотри, я где-то картинки размещал по установке, там все просто, всё от тазика.Даже настраивать ничего не пришлось, только лямбда отключил программно, всё отлично работает на штатной прошивке, едет точно также, как и мой со штатным Ваговским инжектором. Но ты можешь не верить, мне пофигу)))
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Давление бензонасоса для моновпрыска

Сообщение Виктор Викторович »

ksenon17 писал(а): 24 мар 2020, 17:09 выходов там два на одном заданное давление,а на другом все остальное.
третий штуцер маленький - это для подсоединения к рессиверу или коллектору - для подачи разряжения в регулятор с целью увеличения давления при оборотах ( разряжению) в коллектор .
Резчег по золоту - вы путаете с рампой .
:shuff:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Давление бензонасоса для моновпрыска

Сообщение ksenon17 »

Леш,в Случае ВИти надо другой впускной,к нему рампу.....под тазодроссель нужна проставка,либо ваг дроссель,но с переходником под дпдз от таза(но тогда опять же нужен колхоз с ксхх сразу)....ну и т.д,даже не хочу описывать весь процесс,ибо достаточно уже того,что я перечислил......при этом все,что я перечисляю,стОит дополнительных денег...ни о каких 4000 рублей даже речи быть не может просто,это обычные сказки. даже если ты вор авторитетный,и все украл за бесплатно,ты тупо не уложишься еще и январь вонзить на чужеродный мотор за 48 часов :lol: еще раз повторю: за 4000 рублей и 2 дня это нерально,и пох где и какие фотки ты выкладывал :=): любой,кто сам ставил январь,просто посмеется над твоими сказками. ведь даже ДАД с ДТВ стОят полтора косаря в магазине. о каких 4000 ты говоришь за весь комплект,если мозги одни продают по 5000 легко? поставь тогда мне на мотор январь за 15,за 2 дня :09: больше 5 тыров в день получается,неплохая прибавка к пенсиии :punk:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Давление бензонасоса для моновпрыска

Сообщение Виктор Викторович »

ksenon17 писал(а): 24 мар 2020, 17:29 как ты собрался найобывать физику при испольховании одного входа и выхода?
:red:
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Давление бензонасоса для моновпрыска

Сообщение ksenon17 »

Виктор Викторович писал(а): 24 мар 2020, 17:26 третий штуцер маленький - это для подсоединения к рессиверу или коллектору - для подачи разряжения в регулятор с целью увеличения давления при оборотах ( разряжению) в коллектор .
Резчег по золоту - вы путаете с рампой .
пожалуй и такое тоже возможно....

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
т.е. в тройник вместо байпаса на подачу втыкаешь внешний регулятор. а обратку с него соединяешь с обраткой моновпрыска... и этот регулятор становится тем самым шланчиком с хомутом и обратным клапаном...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Давление бензонасоса для моновпрыска

Сообщение Виктор Викторович »

ksenon17 писал(а): 24 мар 2020, 17:34 т.е. в тройник вместо байпаса на подачу втыкаешь внешний регулятор. а обратку с него соединяешь с обраткой моновпрыска... и этот регулятор становится тем самым шланчиком с хомутом и обратным клапаном...
Тогда мне остается все красиво уложить и не заниматься поиском данного девайса..
А чтобы на оборотах был рост давления топлива - у меня есть реле VW , которое на оборотах около 3-4 тыс ( точно не знаю) отключает цепь.
Взято от системы обогрева лямбды.
В перемычку врежу топливный электроклапан и на оборотах заданных он перекроет сброс топлива в обратку. И все потора очка давления пойдут в моновпрыск.
только я думаю итак хватит всего на всех режимах.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Давление бензонасоса для моновпрыска

Сообщение ksenon17 »

так-то да,но......у тебя проблема не с давлением,а с производительностью насоса. будь у тебя насос на 80 л\ч,встроенный регулятор отработал бы эту тему на раз,а у тебя помимо 3.5 очков насос качает 160л вместо 80(в час)....и нормальный регулятор был бы лучше...
и я щас взял в руки этот регулятор...доп. выход в нем-это для манометра :shuff: такшта да,был неправ,вспылил :red:
там есть вход ,который вешается на подачу через банальный тройник,а излишки(топлива и давления) банально стравливаются через обратку.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Давление бензонасоса для моновпрыска

Сообщение motorama »

Народ извиняюсь что влез.. может где пропустил,но не понял на какой мотор моник ставят.. От того и вопрос на наши аппазиты кто то пробовал? Ну с 1.9 там в принципе без проблем должно,а вот с 2.1 ????
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Давление бензонасоса для моновпрыска

Сообщение ksenon17 »

встанет и на 1,9,и на 2,1 ....и работать будет прекрасно...особенно если система зажигания будет автономна от впрыска... даже на стандартном давлении "мощности" моновпрыска от рядника хватит даже на 2,5 литра...а если повысить давление,то думаю даже на 3л его хватит...там главное,чтобы воздуха хватило,а с топливом можно много чего наколдовать.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Давление бензонасоса для моновпрыска

Сообщение motorama »

ksenon17 писал(а): 24 мар 2020, 20:44 встанет и на 1,9,и на 2,1 ....и работать будет прекрасно...особенно если система зажигания будет автономна от впрыска...
Мысль как раз и была.. использовать штатный трамблер.. а карб заменить моником. Или весь штатный впрыск заменить моником.. просто он бесит не реально,выглядит страшно,а купить новый смысла не много.. а карбы или задр***ены "знающими умельцами" или новые по цене как впрыск ))

Интересно было бы узнать кто ставил и ездил))
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Давление бензонасоса для моновпрыска

Сообщение ksenon17 »

моноджетроник от RP ставится на раз. из колхоза тока бензонасос нужен,проставка под моник и гайка для лямбды на выхлоп.ну и трасса от черепашки на монике до воздухана...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3666
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

Давление бензонасоса для моновпрыска

Сообщение юрасик »

ksenon17 писал(а): 24 мар 2020, 11:06выбирай
Не! Уж послал, так послал! Там-же коронный вирус. Но всё равно спасибо! :punk:
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Давление бензонасоса для моновпрыска

Сообщение vagmax »

витя один из вариантов поставить шим контроллер или подобрать резюк. во всей затеи с моновпрыском самое главное наличие оригинального целого рхх..если он рабочий то будет счастье .кстати с газом работает изумительно холостой ход что на холодную что прогретый.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7517
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Давление бензонасоса для моновпрыска

Сообщение Виктор Викторович »

Макс у меня не было ТГМ ниразу.
Мотроник 123 видимо до ума довели.
Мне нравится.

Отправлено спустя 12 минут 55 секунд:
С расчетом резистора тоже, Макс, интересно. Для мотора насоса вреда никакого :=):
Итак расчитаем :
Исходные данные такие .
Напряжение сети 13.2
Потребляемый ток насосом 4.5 ампер ( можно сделать замер )
Нужное напряжение 9 ( разница 4.2 вольта )
U=I*R R= 4.2/4.5= 0.93 ом =1 ом
теперь мощность резистора :=):
P=U*I - где U это напряжение которое хотим потерять
P= 4.2*4.5=18.9 ватт

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
тоесть нужен резистор 1 Ом 25 ват

Отправлено спустя 5 минут 14 секунд:
Изображение
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Давление бензонасоса для моновпрыска

Сообщение ksenon17 »

греется такой резюк пипец как...даже будучи прибитым к кузову. без шуток,это реально кипятильник,можно чай заваривать,если в стакан с водой бросить....
ну и я советую взять с зарасом,на 50Вт. хотя лучше уж взять регулятор из тех,что Юрасику ссыль дал.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Ответить