Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

zxc3344 писал(а): 28 апр 2020, 21:51 к вопросу дурному про калории
апсалютно в дырочку.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение ogurets »

*Михалыч* писал(а): 28 апр 2020, 20:55 Не надо ля ля, мимо меня в Лосево ты пролетел так быстро, что даже поморгать не смог.
Это вы мил человек прям валили на встречу :rolf:
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение *Михалыч* »

motorama писал(а): 28 апр 2020, 21:55 при 85-90 км\ч
При такой скорости у меня просто нюхает бензин на трассе.

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
ogurets писал(а): 28 апр 2020, 22:04 прям валили на встречу
Ага, прямо вначале пробки, не ты ли меня в объезд отправил? :lol:
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение ogurets »

*Михалыч* писал(а): 28 апр 2020, 22:08 Ага, прямо вначале пробки, не ты ли меня в объезд отправил?
Ну я :shuff:
чё табе плохо что-ли было ??? :red:
А так я много быстро не езжу ;)
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение *Михалыч* »

Так я до сих пор рад что объехал, сам видел какая там :zopa: была.
Аватара пользователя
mikluha
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 02:15
Бус: Т-3 1.8моно
Откуда: нет такой страны

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение mikluha »

Кому интересно переводите что немцы написали
Screenshot_2020-04-20-08-59-29-610_com.pinterest.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение diesel maniac »

zxc3344,
Данные советую смотреть тут :
https://www.automobile-catalog.com/list-volkswagen.html
Объясняю. Если мотор есть топлива на 15% меньше и притом мощнее на 20% , то получается что его КПД выше в 1,4 раза. Ну это так , если грубо прикидывать.

Отправлено спустя 8 минут 12 секунд:
И вот ещё
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение zxc3344 »

diesel maniac, за совет спасибо конечно, справочную литературу выкладывать на форуме нужно и важно. Но тоже хочу вам совет дать, если вы действительно хотите сделать "доброе дело" людям, обогатив наш технический форум, информацией, то лучше справочную литературу выкладывать в соответствующем разделе, с названием и, или поясняющими комментариями. Так же, из уважения к читателю, принято подавать информацию в графически "читабельном" расположении.

А так, выкинутые на всеобщее обозрение, вертикальные фотографии, горизонтальных листов книг, прямо скажем, не содержат никакого посыла. А в сочетании с вашими "некими" до сих пор не раскрытыми "арифметическими" расчетами еще больше все запутывают.
Это я к тому, хотя бы что, на что, вы там умножили, прибавили и т.д., поделитесь хотя бы.

Отправлено спустя 19 минут 27 секунд:
Теперь, что касается завязавшейся дискуссии, давайте обозначим ее границы.
У нас выше в теме, есть отзывы о расходе топлива, владельцев сборок 2Е+АКПП Т3 и Субару 2.0+АКПП Т3.
Первые утверждают что расход у них в 15-20 л, вторые 12-15. Кроме того я как владелец Субару 2.0+мкпп утверждаю, что мой расход 10-12 л.
Вопрос, чем владеете вы и что вы утверждаете ?
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение diesel maniac »

Из дискуссии сливаюсь , ибо дальше всё это движется в сторону фантазий , а мне это не очень интересно.
Опять же если не понятно о чём я говорил , то объяснять не вижу смысла. :bay:
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение *Михалыч* »

Я по расходу могу обозначить цифру 10-18 по трассе. И она очень сильно зависит от настроения, условий, задач и обстоятельств. Так что мерятся баками не совсем корректно, надо как минимум условия задать. А если по теме то да, меньше двух литров в рядном бензине не стоит и рассматривать. Карбюратор архаичен, и как бы его кто не настраивал, в него всё равно придётся лезть. Оппозит имеет смысл рассматривать только субару, и только из экономических соображений. Я бы даже сказал так, вам шашечки или ехать? В смысле оригинал или нормальное передвижение. Если оригинал то это дорого, или даже очень дорого чтобы правильно ехало, но правильно это для 90х годов. В сегодня это уже не укладывается, если иногда выкатывать оригинал то да, если использовать на всю катушку, то придётся раскошелиться на какой либо свап. Если ещё рассматривать дизель, то меньше ТДИ 1,9 можно не смотреть, и тут надо просто поверить, правильно установленный ТДИ даст то, чего от него хотят, но крейсерская 120 для него будет опасна. Оптимален он конечно для синхры, ну или если у вас родственник очень близкий на тепловозе работает. Во всём остальном свап дизеля в Т3 не оправдан. Да и как всегда надо иметь понимание стоимости всех переделок. Особенно если переделки будут чужими руками.
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение zxc3344 »

diesel maniac, Надо ли вас так понимать, что вы, ничем из вышеперечисленного не владеете :
zxc3344 писал(а): 29 апр 2020, 08:01 Первые утверждают что расход у них в 15-20 л, вторые 12-15. Кроме того я как владелец Субару 2.0+мкпп утверждаю.
Вопрос, чем владеете вы

и в следствии
zxc3344 писал(а): 29 апр 2020, 08:01 что вы утверждаете ?
этого ничего ни утверждаете?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
*Михалыч*, действительно глупо не обозначив,
*Михалыч* писал(а): 29 апр 2020, 10:44 надо как минимум условия задать
о чем то "теоретизировать"

В остальном, как жизнь показала, все так и есть примерно.
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение ogurets »

Витя - всех разогнал :cray:
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
самокат
Друг клуба
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 19:34
Бус: vw t3. 1.6D
Откуда: Краснодарский кр.

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение самокат »

Доброго времени суток, это спор никогда не кончится. Кому-то нравится поп, кому-то попадья, а кому-то и попова дочка. Ну нравится мне как хрюкает дизель, ну и? 1z - прекрасно. И динамика, и расход. Хотя кому-то супчик жидковат, кому-то жемчуг мелковат.
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение zxc3344 »

нет ogurets, мне это зачем, все самой собой как видишь, происходит.

Все что я могу это описать что есть у меня и как оно. Так же как и ты, как и пишущие свои ОТЗЫВЫ именно владельцы. Но как обычно появляются теоретики и пишут свои ДОГАДКИ, раздувая объем текста ТЕОРИЯМИ, придирками к словам, опечаткам и т.д.

Разве не шедевр например, взяв за основу отзывы, произвести арифметические расчеты, вывести какие то цифры и пытаться их «впаривать»
Или писать длинные, пространные рассказы как автор с помошью напильника в гараже может гбц из одной в другую превращать. ОДИНАКОВЫЕ гбц, заводом одинаковые выпущенные. :)

Банальности, как все они при этом летают, на первой космической, не потребляют топлива, и т.д. даже можно не упоминать. Ладно если бы просто писали, но они же эти рассказы и свои поделка монетизировать пытаются.

И возникают истории типа как внесенной в черный список sistemoff11, продал свои рассказы поехали Poekhali_van, тот их купил, отъехал от дома подальше, сломался, еще раз купил у другого мастера, что бы домой вернуться и находится в некотором обалдении от таких «покупок»

Часто теперь, так, вместо мозгов инстаграм, вместо речевого аппарата Т9, а образование, квалификация и опыт заменены перепиской в вацапе и просмотром «видосиков» на ютубе, которые сняты зачастую такими же деятелями.

самокат, СПОР если обратить внимание возбуждает как раз в большинстве таких деятелей.
Отзывы же важны во первых для поиска технической информации, во вторых, если обратить внимание, в них обычно владельцы факты пишут, типа прочитай и сам решай, а деятели именно навязывают его, с целью извлечения прибыли и пофигу последствия, они ведь у лоха которого развели будут, а не у деятеля.
Аватара пользователя
ogurets
Сообщения: 2041
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 22:42
Бус: VW T3 SubaruBus AT
Откуда: Таганрог

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение ogurets »

Вот об этом я и молчу... Поставил себе убогий япономатор и молчу :=):
Наблюдаю сколько народу каждое лето с морей вернутся не может - и молчу.
20лет железу а его с поводка от будет отпускают.
На Т3 лучше ставить то что не ломается или ездить вокруг будки, остальное лирика.
ВосЭм - дЭвять 2 осемь 125 осемь 127
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение motorama »

ogurets писал(а): 01 май 2020, 12:46 На Т3 лучше ставить то что не ломается или ездить вокруг будки, остальное лирика
Если нормально содержать родной движек,не важно даже какой,а не пытаться присрать что то от Газели и прочего говна.. то все нормально ходит.Просто 99% хотят купить машину за 100 тысяч а то и меньше и ездить не ломаясь всю жизнь.При этом не вкладывая не копейки.Забыв при этом что машина уже большую часть ресурса просто выкатала.
Весь мир как то живет и ездиет на Бусах не имея ГовноВАЗа и Газелей.. и все у них нормально.
А Субару это дело личное... мотор не самый лучший (далеко)
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

motorama писал(а): 01 май 2020, 13:22 .При этом не вкладывая не копейки
:clap2:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение zxc3344 »

ogurets писал(а): 01 май 2020, 12:46 Вот об этом я и молчу
:rolf: шутка дня, может и месяца

Отправлено спустя 7 минут 1 секунду:
motorama писал(а): 01 май 2020, 13:22 Весь мир как то живет и ездиет на Бусах не имея ГовноВАЗа и Газелей.. и все у них нормально.
Все варианты свапов со всего мира, мы и пытаемся копировать, в гораздо меньшем количестве и качестве.
Сколько этот зарубежный мир тачек переколхозил, нам никогда близко не приблизиться. Индустрия промышленная выросла у них и пашет на културу, тоже у них же возникшую, ТЮНИНГ.

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
motorama писал(а): 01 май 2020, 13:22 А Субару это дело личное... мотор не самый лучший (далеко)
Зато один из самых удобных и подходящих по тех. характеристикам к Т3 кпп.
Из известных фактов о количестве, RJ писал что реализовано более 1000 переходных колоколов. Про смалкаров окучивающих весь мир по этой теме можно только представить. Плюс ЕС производители переходных плит, прюс самодельные переходные плиты, включая Таганрог :)

Не к чему не призываю, чисто по делу. ;)
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение РЕКЛАМА »

В любом случае мнение каждого субъективно и применимо к его реалиям только.
Я вот ездил всего на 4 моторах.
Дизель (AAZ превращенный в 1Y) не мое потому-что мне категорически не нравятся дизели. лично мое мнение, ни чем кроме моих собственных умозаключений не продиктованное.
Оппозиты 1.9 и 2.1 (DF и MW, оба на карбюраторе) ехали довольно хорошо, 2.1 ехал замечательно, только кушал много газа (на бензине и не замерял даже) DF правда меня подвел при возвращении с морей, даже не сам мотор, а обвязка, забилась газоотводная трубка что по периметру моторного отсека, и мотор начал через некоторое время набираться газов и кипеть, вскоре сменил его на свежесобранный 2.1. 2.1 нормально ездил, снял его из-за того что постоянно проблемы со сдувающимися за ночь (новые, но может уже сразу говенные попались) гидриками, да и 1.8 рядник подвернулся очень живой за малую денежку. Едет он объективно хуже чем даже DF, но и топлива потребляет значительно меньше. Вполне надежен, единственный косяк с ним бывший это прогнившая кромка ГБЦ, от чего охлаждайка начала подтекать в КС. По сути мне этого 1.8 за глаза хватает для повседневных перемещений. Хотя если подвернется двухлитровый рядник, поставлю не задумываясь.

Колхозить что-то инородное (поперек мотор и КПП, или реверсировать мотор для стыковки с неродными КПП) лень, хотя интересно. Но пока времени нету на подобное.
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение vagmax »

https://xn--80aacxqbhucbnep.xn--p1ai/vw ... m1332.html коллектор под бошку 2е карб или моновырыск
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение