Посоветуйте масло в кпп для т3

SAN53
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 17 май 2014, 09:49
Бус: мультиван Т3
Откуда: Беларусь, Добруш

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение SAN53 »

Артур писал(а): 23 май 2020, 14:27 по идее наоборот должно быть
. Извиняюсь, не дочитал :red: .CHX, полностью согласен. Свежа ещё в памяти проблема с Жигулями. В карте смазки указали замену масла в заднем мосту через 60 тыс. км. и марку смазочного материала - ТАД-17. Про буковку "И" (импортные присадки), забыли. И про то, что сия присадка поступала только на Омский НПЗ, тоже забыли. И бедные Жигули, после замены смазки в редукторе, дружно "стонали", как ху... троллейбус.
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение zxc3344 »

Эта жигулевская истории оч хороший пример, того, как "гладко было на бумаге, а поехали овраги" :) В наше время происходит тоже самое, только чуть сложнее.
Сжатый пересказ CHX, выше в теме, о теоретических, лабораторных, исследовательских и прочих различиях свойств GL-4 и 5, это хорошо и правильно, только нужно понимать что во вторых, эти тексты написаны в рекламных буклетах, статьях и т.д. маркетологами, с целями продвижения товаров.
Эти "рекламные," чудодейственные, свойства, никогда не соответствовали, а у современного производителя особенно, реальным своим свойствам во всех группах товаров. По тем же маслам, в качестве простого примера, который всем известен, доступен и ДОКУМЕНТАМИ неоднократно подтвержден, это ЭКСПЕРТИЗЫ, выложенные энтузиастами oil-club.
Сравниваешь таблицу свойств, выдаваемую производителя на масло и таблицу из документа экспертизы и ...

Но это во вторых, а во первых, в РФ и СНГ, главенствующая тема почти ненаказуемый контрафакт. Для понимания масштабов, до 7-8 упаковок из 10, на некоторые марки. Причем процент выше у премиальных марок ;)

И есть еще такой нюанс у производителей из ЕС, вкратце так: производитель ЗАКОННО по нормам ЕС может произвести товар с характеристиками не соответствующими заявленным по марке, при условии обязательства вывоза из ЕС, для реализации на рынках третьих стран, т.е. и в РФ в том числе.
Канистра купленная в Греции и канистра купленная в РФ, совершенно не обязательно будут с одинаковым пакетом присадок, но при этом они могут быть выполнены на одной основе. Именно присадки имеют большой удельный вес в формировании себестоимости. Основа же, это основа, например в Нидерландах есть предприятие, которое на своих мощностях, на одной основе, допроизводит и расфасовывает, масла, трем разным брендам, периодически там размещают заказы еще два.
Они предоставляют туда, условно говоря каждый свой пакет присадок, заказывают, глядя на свою логистику количество и сразу уже оттуда по указаниям логистов заказчиков, контейнера и фуры отправляются региональным или страновым дистрибьюторам, от них дилерам и т.д.

Про то как выглядят схемы дистрибуции и как там по дороге вливается "легальный", есть и такой контрафакт, среди его многочисленных видов, писать не буду, много выйдет. Скажу только что доля, именно "криминального" контрафакта, типа как в ангаре осветляют жидким стеклом отработку и разливают в канистры десятка разных производителей, на рынке мала.
Большая часть это обычная, разного крекинга, легко доступная, для приобретения, основа, которую вам с удовольствием разольют в предоставленные вами канистры, предприятия располагающие мощностями для производства этих работ. Просто там не будет присадок вовсе или будет другой пакет или меньшее количества по массе, когда в эти игры "настоящие" производители, вернее их верные и близкие дистрибьюторы играют.
Теперь оценим свои шансы на покупку оригинала, хоть в магазинчике на рынке Смоленска, хоть Кунцево или в интернет магазине, площадке тима емех и т.д, они и сами не знают в большинстве чем торгуют, да и им все равно.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

zxc3344 писал(а): 24 май 2020, 10:08 для реализации на рынках третьих стран, т.е. и в РФ в том числе.
с резиной точно такая же фигня.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение ksenon17 »

руководствуясь соображениями,которые изложил zxc3344, я давным давно предпочитаю покупать масла лукойл в их фирменных магазинах,например на заправках.. Считаю,что именно там шансы нарваться на контрафакт минимальны. Потому что в наше время не так важно,какой бренд,сколько важно,чтобы жижа соответствовала тому,что заявлено на этикетке...ИМХО.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение CHX »

Стас, я в принципе с тобой согласен, только я не понял к чему был текст уважаемого zxc3344? К тому, что масло вообще не надо менять, все равно купишь говно, Так что ли? И какое это всё имеет отношение к выбору между гл4 и гл5?. Ведь тема поста именно в этом, или я что то не понимаю?
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение ksenon17 »

Леш,тут каждого второго можно обвинить в том,что он от темы ушел.
при этом все говорят так или иначе по теме :rolf:
сопсно и ты в свободном пересказе изложил то,на что дал ссылку Карабас..кстати в ответ на твой вопрос :))) но ты по ходу не стал по ней ходить :=): каждый рассказывает о тех ньюансах,которые его волнуют больше. ну и опять же у всех своя правда,ты льешь GL-5,а кто-то тад17 или нигрол...лично я , начитавшись форума , купил все же масло с чОткой градацией GL-4.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение zxc3344 »

CHX писал(а): 24 май 2020, 13:19 то масло вообще не надо менять, все равно купишь говно
В РФ, оригинальное масло можно купить, с гарантией только у дистрибьютора марки. Оригинальность с вероятностью выше 50% его будет та которая для третьих стан, но все же. Поэтому не за красивыми текстами на упаковке нужно гоняться, а за тем маслом которое вам согласятся продать и у той марки кто согласится. Или у вас есть др. способы его приобретения у них.

А так конечно следить за ним, менять по износу и в сказки меньше верить, и ничего особо не ждать.
Эта масляная теория и переписывание рекламной писанины, вброшенная для дискуссий маркетологами, с ее обсуждением напоминает разговор двух пятилетних карапузов, когда они на полном серьезе обсуждают что одного мама в капусте нашла, а другого аист маме принес.
А злой дед мороз в это время руки потирает :hihi:
Аватара пользователя
CHX
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 22:43
Бус: T2, 73
Откуда: Москва

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение CHX »

zxc3344, Хотелось бы конкретики, в какие конкретно сказки мы все верим, какие рекламные лозунги производителей не соответствуют действительности, что мы все делаем не так и почему над нами смеются маркетологи. Лучше всего с примерами и со статистикой. Если вас послушать, то все разговоры о выборе масла вообще бессмысленны, это все обман маркетологов. Лично я вам сочувствую, жизнь у вас трудная при таком подходе)))
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение zxc3344 »

CHX, хотелка ваша на приличный доклад по проработанности тянет, а там и до кандидатской недалеко :hihi:
Есть компании которые оказывают такого рода услуги, возмездно естественно. С такой обьемной хотелкой вам к ним лучше обратиться.

За сочуствие спасибо. Трудностей действительно хватает. С маслом слава бога правда их нет. Тупо покупаю то, что могу купить у дистрибьютора той марки, где есть возможность. Моя фотка, моей банки оденола для ТС, в начале тема, тоже от туда же.
Онгарбай
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2017, 05:42
Бус: Т3 мультик 1988г.
Откуда: Казахстан, Алма-Ата

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение Онгарбай »

У меня это залито
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение zxc3344 »

Международное братсво оденола, похоже у нас :hihi:
AN12
Друг клуба
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:23
Бус: Нет
Откуда: г. Йошкар-Ола

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение AN12 »

Не, это мы клиенты Карабаса просто :clap:
У меня такое же :punk:
Сергей.
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение zxc3344 »

Точно, сейчас вспомнил, это же он, меня, на него подсадил.
Это несколько лет назад было, я тогда синхру со скоростной трансмиссией купил, что бы ее оттуда сдернуть. И офигел когда хозяин мне на прощанье руку пожал и начал втирать, пересказ того, что он там в рекламах супермасел начитался, его позаливал и молибдена еще от себя горстями накидал в кпп и мост. И вес из себя был гордый, химик недоделанный. :bash:
Ну я сразу загрустил в дороге и к Васе. Не зря, веселая трансмиссия была :)

Получается, если с позиции примитивной статистики посмотреть, только нас, кого Вася на оденол перевел, за эти годы много набирается. И трансмиссии не новые всем нам достались и ремонты, в большинстве были из хорошего, но б\у, пока оно не кончилось, это сейчас уже много нового запа вынужденны покупать. И вроде на таком масштабе и при этих условиях, себя он, оденол, ведет, нормально. :punk:
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение vagmax »

а его думаешь кто подсадил :=):
sergibus71
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 10:21
Бус: Т3 Каравелла.1.9 1Y
Откуда: г.Тула.

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение sergibus71 »

Просто спросил.. Какое масло.. Первый раз такой резонанс, а как говорится в споре рождаётся истина. :punk: :clap2:
Всё я думаю остались при своих неизменным мнениях :), за советы спасибо. Выбран Аддинол. Спасибо всем и Денису за оказанную помощь
Ещё раз - форум это сила, но сила взаимовыручки, хорошая сила к слову :punk:
Тему можно закрывать
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/715767/
тел 8 953 969 7 333 Сергей.
8 905 11 55 600
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение Сергей »

ksenon17 писал(а): 24 май 2020, 11:44 я давным давно предпочитаю покупать масла лукойл в их фирменных магазинах,например на заправках
привезли мне лукоил из ашана , для дизельного двигателя , 10 40 полусинтетика , масло прозрачное что мне сразу не понравилось , после прогрева давление падает до 0,6 , вот теперь чешу репу - толи масло гавно , толи я что то не доглядел при переборке двигателя
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение motorama »

Сергей писал(а): 26 май 2020, 00:57 я давным давно предпочитаю покупать масла лукойл в их фирменных магазинах,например на заправках
и покупайте!!!
в 5л канистре 70% вторички +20% присадки.. на нормальное масло из 5 литровой канистры остаётся 10%= 500 гр.
не то что лампочка сам за моргаешь))

P/S в Европе на пример без Российского акциза,таможни и прочих поборов 1 литр масла среднего качества стоит 49.9 Евро,а у нас со всеми накрутками оно же 800р. (ответ простой вы покупаете то,что сливают в бочки по гаражам и потом пропустив через "марлечку" продают вам под видом нового,добавив туда вонючек и присадок)
Аватара пользователя
dima_sh
Друг клуба
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 16:44
Бус: vw каравелла т3
Откуда: КМВ(Кавказкие Минеральные Воды)

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение dima_sh »

Моторама,а эти проценты кто высчитывал?
Но даже если и так.то не у все по европам мотаются...так что не надо трясти мошной.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

motorama писал(а): 26 май 2020, 01:07 . (ответ простой вы покупаете то,что сливают в бочки по гаражам и потом пропустив через "марлечку" продают вам под видом нового,добавив туда вонючек и присадок)
полностью согласен. а канистры и наклейки можно купить вполне легально.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
d.mon
Партнер
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:43
Бус: t3, мульт с палаткой
Откуда: Минск, Беларусь
Контактная информация:

Посоветуйте масло в кпп для т3

Сообщение d.mon »

но у лука есть допуски для того же мерседеса. льем сейчас все генезис--все отлично
+375 44 семь 4 3968ноль
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение