Разговоры про все

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Разговоры про все

Сообщение Tatik »

ksenon17 писал(а): 08 окт 2020, 16:59 он все равно будет делать,как делает
Яркий пример Куба. Там много лет действовал запрет на ввоз авто, сейчас не знаю действует или отменили. Все авто какие был на острове, те и поддерживали в рабочем состоянии, чинили-латали-варили, пылинки сдували с того что было... За подобный ремонт, после которого деталь можно только выкинуть, думаю там бы по головке не погдадили... :hah:

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
ksenon17 писал(а): 08 окт 2020, 17:36 у Санька то вон гора коробасов лежит,тока он эту гору не продает...решил по наследству передать
Так а толку то с корпусов, там сплав немецкий хитрый, он прсто так не варится... 8-| Все внутренности, которые варятся, он поварил... Остались одни корпуса, потому и не продаёт, что нечего продавать... :hah: :hah: :hah:

Отправлено спустя 7 минут 49 секунд:
Tatik писал(а): 04 окт 2020, 14:30 Саша, я тебе сейчас одну схемку рассажу, к которой я пару раз прибегал, она всех устраивала, может и тебе пригодится... Когда у меня первый раз, в начале владения буса, сломалась коробка, я на пару недель стал на якорь, а так как бус к тому времени зарабатывал кое какую копейку, мне было не комфортно. По этому во вторую поломку, я уже сделал иначе. Взял у человека коробку покататься, назначили цену коробки и цену ''аренды'' (ну просто я так захотел, чтобы не быть должным). Какую сумму в неделю или в месяц, точно не помню, но с условием, что если я захочу её всё же купит, если ремонт затянется и ''точка невозврата'' (не будет смысла возвращать, проще доплатить и забрать) будет пройдена, я просто доплачу разницу и всё. Так и вышло, я долго ждал запчасти, потом мастер долго занят был, но я не стоял, машина работала, заработла и на ремонт, и на арендную коробку, которую я благополучно выкупил в прозапас. Тем самым человек продал как и хотел коробку, я не стоял во время ремонта, и у меня появился запас на последующие ремонты, а они за 11 лет были и не раз...
Я же даже предложил, как можно потихоньку распродать КПП, но видимо нечего продавть... :shuff: :bay:
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Разговоры про все

Сообщение ksenon17 »

не.там все проще....у кубинцев не тока доступа к запчастям с пиндостана не было,у них и бабла тоже не было никогда...и бенз там дорогой...поэтому там даже 6 метровые кадиллаки из 50х годов тошнят потихонечку с моторами от бензопил :rolf:
а у нас наоборот,к древним кпп,которые расчитаны на бензопилу,народ присерает моторы от танков и самолетов...ну или возит на автобусах по три тонны овна какого-нить....а иногда и то,и другое сразу :lol:

насчет коробок чо скажу....если п мне кто дал корпус на выброс который....так я знаю.куда сходить попросить попробовать сварить... есть у меня один могильничеГ..точнее даже два. :))) еси там и там скажут,шо бесполезно,тогда и впрямь значит нефиг дергаться... ибо один прям совсем бог сварки,исполняет уникальнейшие вещи,а второй просто научился варить нержу и алюминий полуавтоматом лучше,чем большинство аргонщиков это делает....аппартик у него там за лям с лишним,еще при курсе 30,ну и говорит режимы подбирал пару лет. вобщем оба они реально профи с большой буквы по сварке..... и один даже тут хвастался и зазывал к себе в баню,ПОПУТНО ПРЕДЛАГАЯ ПОТЕСТИТЬ ЕГО ОБОРУДОВАНИЕ... и я как раз взял паузу,чтобы придумать,с чем к нему ехать на тест драйв....думал поддон силуминовый найтить коцаный,но наверно корпус кпп было бы найтит ешо интреснее под сварку...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Разговоры про все

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

ksenon17 писал(а): 08 окт 2020, 17:53 силуминовый найтить коцаный
возьми у Барсика заднюю крышку мою от пятиступки. и попробуешь и дело доброе сделаешь. :red:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
Карабас - барабас
Друг клуба
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:03
Бус: Велосипед
Откуда: кмв

Разговоры про все

Сообщение Карабас - барабас »

ksenon17 писал(а): 08 окт 2020, 17:53 наверно корпус кпп было бы найтит ешо интреснее под сварку..
Вот кпп на которой была коррозия в районе датчика . все без сварки :secret:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Разговоры про все

Сообщение ksenon17 »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 08 окт 2020, 18:02 возьми у Барсика заднюю крышку мою от пятиступки. и попробуешь и дело доброе сделаешь.
по слухам барсик теперь обитает где-то за мкадом очень далеко....
Карабас - барабас писал(а): 08 окт 2020, 18:02 Вот кпп на которой была коррозия в районе датчика . все без сварки
да у нас тут полно адептов всяких чудосрецтв типа суперклея с содой :lol:
но мы ща именно про то,чтобы попробовать сварить волшебный немецкий силумин.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Разговоры про все

Сообщение Tatik »

ksenon17 писал(а): 08 окт 2020, 17:53 придумать,с чем к нему ехать на тест драйв....думал поддон силуминовый найтить коцаный,но наверно корпус кпп было бы найтит ешо интреснее под сварку...
Поддоны у нас как раз таки из хорошего алюминия, у меня тоже был друг до марта месяца этого года - бог сварки по сути... По глупости разбился на мотоцикле :bay: Но поварив мне в своё время и поддоны и корпуса КПП, и вынеся свой вердикт о качестве металла, на основании его слов, могу сказать, что корпуса варятся, но с гемороем, магния в них много, горят, но тем немение всё в умелых руках оживает. С поддонами вообще нет проблем...
Карабас - барабас писал(а): 08 окт 2020, 18:02 Вот кпп на которой была коррозия в районе датчика . все без сварки
Вася так вообще х** ложил на сварку, и всё что с ней связано, такие чудеса творит... 8-| 8-| 8-| На фото моя кпп, на которой я сейчас езжу... :hah: :hah: :hah:
Последний раз редактировалось Tatik 08 окт 2020, 18:22, всего редактировалось 4 раза.
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:05
Бус: VW T3,Луаз 969М
Откуда: москва

Разговоры про все

Сообщение Барсик »

ksenon17 писал(а): 08 окт 2020, 18:06 по слухам барсик теперь обитает где-то за мкадом очень далеко....
не так далеко как ты думаешь :shuff:
8-926-146-85-13 Алексей
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Разговоры про все

Сообщение кубанец »

Барсик, его наверное новая рязанка пугает.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Разговоры про все

Сообщение ksenon17 »

диктуйте адрес :=): а то я скока хожу мимо нахима(варшавку то прикрыли),твоих бусов там не видать.
кубанец писал(а): 08 окт 2020, 18:24 Барсик, его наверное новая рязанка пугает.
есть некая изжога,я там колесил туда-сюда всю эту весну,с утра и до вечера....жуковский,раменское,бронницы,томилино,люберцы.... по неск. раз в день причем :red:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Разговоры про все

Сообщение санек воронеж »

Кстати в Питере есть спецы которые варят наши корпуса. Это Сахарофф говорил.
Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 21:05
Бус: VW T3,Луаз 969М
Откуда: москва

Разговоры про все

Сообщение Барсик »

ksenon17 писал(а): 08 окт 2020, 18:25 диктуйте адрес а то я скока хожу мимо нахима(варшавку то прикрыли),твоих бусов там не видать.
их там четыре года как не видать :hah:
8-926-146-85-13 Алексей
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Разговоры про все

Сообщение санек воронеж »

Карабас - барабас писал(а): 08 окт 2020, 18:02 кпп на которой была коррозия в районе датчика . все без сварки
А что нормальный корпус не судьба поставить. Или уже нет нормальных корпусов ? Весь трипер краской для друга закрасил и хвалишься.
Аватара пользователя
Карабас - барабас
Друг клуба
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 11:03
Бус: Велосипед
Откуда: кмв

Разговоры про все

Сообщение Карабас - барабас »

санек воронеж писал(а): 08 окт 2020, 19:12 А что нормальный корпус не судьба поставить.
Это как ты говоришь БЮДЖЕТНЫЙ вариант :har: А триппер это только у тебя в ютубе :hah:
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Разговоры про все

Сообщение санек воронеж »

Что то мне напоминает когда надо продать машину , то ее перед продажей напид@ривают. Что бы не было видно изьянов. То что ты корпус восстановил это хорошо , но говорит это о том что нормальных корпусов у тебя нет. А если и есть, то они денег хороших стоят.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Разговоры про все

Сообщение ksenon17 »

такое впечатление.что тебе пох,какую точку зрения отстаивать,главное,чтобы не такую,которую в данный момент отстаивает твой собеседник. мож про секс поговоим в таком разе? а то я за гетеросексуальные отношения :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Разговоры про все

Сообщение Tatik »

санек воронеж,
Саша, при начале ремонта, когда обсуждается, что менять в кпп, а что нет, это как раз и влияет на конечную стоимость самого ремонта... купить у Васи алюминевый корпус, проблем не составляет, вопрос в другом: готов ли я на лишние траты? Меня устроило восстановление моего крпуса, и поверь, это обсужлалось... ;)
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Разговоры про все

Сообщение ksenon17 »

у Сани усе запатентовано по этой части.. шастеренки там напильнегом доработать,сваркой где поднаcр@ть,ну или изоленты подмотать и т.д.... другим он ниразрешаить
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
санек воронеж
Друг клуба
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 20:55
Бус: бус

Разговоры про все

Сообщение санек воронеж »

Tatik писал(а): 08 окт 2020, 19:32 Саша, при начале ремонта, когда обсуждается
Tatik писал(а): 08 окт 2020, 19:32 Саша, при начале ремонта, когда обсуждается,
Что там обсуждать. Нормальный корпус 2 тысячи стоит. Нахрен его вообще заморачиваться восстанавливать ?
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Разговоры про все

Сообщение Tatik »

ksenon17 писал(а): 08 окт 2020, 19:34 у Сани усе запатентовано по этой части.. шастеренки там напильнегом доработать,сваркой где поднаcр@ть,ну или изоленты подмотать и т.д.... другим он ниразрешаить
Я думаю иначе: шестерёнки все приварил, какие можно было, корпуса остались, не знает куда деть... На фото ведь одни корпуса выкладывал, а шестерни на трассе Воронежской, как горячии пирожки разошлись... :hah:
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Разговоры про все

Сообщение кубанец »

ksenon17 писал(а): 08 окт 2020, 18:25 диктуйте адрес
Почти Константиново
ksenon17 писал(а): 08 окт 2020, 18:25 жуковский,раменское,бронницы,томилино,люберцы...
Мог бы и заскочить на птичку ...
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Ответить