Украли щуп уровня масла.

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Украли щуп уровня масла.

Сообщение Tatik »

Привет друзья форумчане. Сегодня вот полез проверить уровень масла, а щупа нет... :kaktak: Неделю назад всё было на месте, сегодня планировал замену масла, и вот подарочек... Наврят ли это сделал какой то обычный человек с другим авто, на кой он ему, наверняка это один из обладателей нашего бусика...Произойти это могло либо в моём родном городе, либо в городе Ставрополь на улице Морозова 100, который я посещал в среду, и кимарил там пару часов. Пару непонятных шуршаний слышал сквозь дремоту, но не придал этому значения... Вот не ужели можно быть таким мелочным, или я даже не знаю как назвать такого земляка, да ещё и собрата по авто...??? Или человек настолько беден, что не может себе позволить купить деталь, которая новая стоит 400 рублей ...??? 8-| Скажу одно: бедным быть не стыдно, стыдно быть дешёвым... :bay:
P.s.
Щуп уровня масла 1.7D KY 1.6D JX
VAG 068115611N
JP GROP 1113201400
цена 350р-550р
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Украли щуп уровня масла.

Сообщение anton volkov »

Всякие люди есть,и гнилые тоже..
Но,блин,как можно идти на компромисс с совестью и достоинством ради такой мелочи..
У нас пару лет назад у бусовода квадратные фары сняли с решеткой,я посоветовал ему снять и хром-колпаки,и особенно электрозеркала..
Бус стоит с тех пор брошеный..
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Украли щуп уровня масла.

Сообщение ksenon17 »

это могут быть пионеры.которым такое просто по приколу,о совести или деньгах они и не думали...
ну или кто-то бухой...у меня,например,лет 10 назад бухой сосед с 5 этажа высосал чекушку стоя перед дверью своей квартиры,а пузырек швырнул в окно. и тот приземлился акурат в лобовик моего джипа...чел совершенно не метил в мою машину,он ваще никуда не метил,ему было пох в тот момент...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Украли щуп уровня масла.

Сообщение Tatik »

Лет пять-шесть назад, когда жил на квартире в центре города, дворик там тихий был, на две четырёх этажки, попасть туда только через ворота можно было, которые как положено никто не закрывал, всегда открыты были. Там у меня аккуратно откусив провода, сняли подсветку номера, оба плафона... :hah: Даже по приколу если это делать, это ещё надо знать, что они там есть, и кусачки в кармане держать на всякий случай... :hah: Какие там к чёрту ''пионеры''... :zlyuka:
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Украли щуп уровня масла.

Сообщение хухнилох »

ksenon17 писал(а): 24 окт 2020, 14:05 это могут быть пионеры.которым такое просто по приколу
Стас, пионеры даже не в курсе, с какой стороны двигатель у этой машины, а ты про приколы... Вор знал, где находится трубка со щупом. И помнил, что когда-то щуп был дефицитом... А так, воровство подобных мелочей - знак крайней нищеты... Сразу вспоминается рубеж 1980-1990-х годов - воровство лобовых стёкол и дворников. Но тогда они были реальным дефицитом...
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
quantum
Друг клуба
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 17:40
Бус: Transporter T4, T3 syncro.
Откуда: Область нерезиновой

Украли щуп уровня масла.

Сообщение quantum »

Таковы сегодняшнии реалии. Скоро в открытую грабить начнут. Работы нет, пить-жрать охота.
Бросил курить 07.01.2018. стаж курильщика 39 лет.
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Украли щуп уровня масла.

Сообщение Tatik »

хухнилох писал(а): 24 окт 2020, 14:41 воровство лобовых стёкол и дворников. Но тогда они были реальным дефицитом...
В году так 1998, работал сторожем в суде, тогда у меня был ЗАЗ 968М :hah: бросал его под окном нашей сторожки, ну и соответственно все шорохи с улицы слышно было. Вокруг жилые девятиэтажки, а наше здание двухэтажное, и мусорка напротив окна, то есть, ухо привыкло к определённого рода стукам и шорохам. :hah: И вот как то заступил я, снег выпал хорошим слоем, ночь красивая, тихая ну прямо сказка :shuff: лежу на кровате, телек мурлычит, и шорох вообще не типичный 8-| Я в окошко, а на заснеженном лобовом стекле, след от дворников, которых почемуто нет, и тело легкой трусцой от зазика моего удаляется :lol: Я прямо в носках и погнался, догнал, нарик оказался, из под куртки выпали у него мои дворники, пару комплектов ещё каких то. Я только руку от его воротника отпустил на мгновение, и видимо тут у него открылось второе дыхание, как втопил он по мягкому снежку, а у меня уже пятки к асфальту примерзать начали... :hah: Так и разошлись мы, он быстро и в темноту, а я в припрыжку к себе, дворники свои ставить... :hah:
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Украли щуп уровня масла.

Сообщение ksenon17 »

ну нащод пионеров то было предположение.как один из вариантов...еси вам удобнее думать,что это опытный старпер,который знал,где.чего,как...ну пусть так оно и будет :punk: а нащод нариков...у нас лет эдак 10 назад у рынка тетка заголосила,что у нее наркоша сумку дернул...и три архаровца молодых и здоровых все это увидели...и нарика того тоже засекли.... думали ща они его втроем-то скрутят ,и мож телка им троим даст.....итог:один труп,второй инвалид на всю жизнь...а третий просто не так быстро бегал,не успел добежать до того нарика,потому и остался целым наверное....

зы. в конце 80х у знакомого моего отца мотор отбойным молотком из жигулей достали...в выходной день,мож сказать на глазах у хозяина машины...точнее он им сочувствовал,слыша,как они "трудятся"....мол у всех выходной,а ребятки в субботу работают...а когда в пнд утром подошел к машине,так ох@ел просто от вида развороченной морды машины..... дворники и зеркала в те времена никто на ночь на машинах не оставлял,если машина ночевала не в гараже или на охраняемой стоянке...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Украли щуп уровня масла.

Сообщение Tatik »

ksenon17 писал(а): 24 окт 2020, 16:03 еси вам удобнее думать,что это опытный старпер,который знал,где.чего,как...ну пусть
Так на старпёра особо и не думается, а вот на ''молодняк, который сейчас очень любит дома на колёсах строить, и т.д и т.п.'', вот эта категория под вопросом... :secret:
Те кому меньше лет, чем нашему авто, очень часто думают, что машина настолько древняя, что запчасти покупать надо только на разборках, с рук, у знакомых, ну или вот как у меня сейчас. А в магазине спросить, об этом на самом деле мало кто думает... :( Как пример, зайти в ВК почитать посты, кто что ищет, иной раз просто диву даёшься... 8-| :hah:
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
sistemoff11
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 04:25
Бус: vwt3 Multivan jx1.6td 1987
Откуда: питер +7965101-2271
Контактная информация:

Украли щуп уровня масла.

Сообщение sistemoff11 »

Тут не нищета а именно незнание как искать запчасти. Как обычно происходит, приходит человек в магазин , ему говорят : скажите вин, тот говорит, в ответ: ой на такое старое мы ни чего не найдем.
Было у меня раз в Питере , машина у дома стояла зимой. Квадратные фары в идеале, хорошая решетка с омывайками.... А украли нижнюю , кому она нужна нафиг понадобилась?:)))
tarusmen
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 ноя 2016, 11:00
Бус: Т3 1988 syncro MV
Откуда: Москва, ЗАО

Украли щуп уровня масла.

Сообщение tarusmen »

А мне все говорили, зачем тебе замок смотрового лючка. Вот зачем)))
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Украли щуп уровня масла.

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Tatik писал(а): 24 окт 2020, 16:38под вопросом
меня сегодня тоже прокатили. хотел купить катушечник Akai . вчера договорились о сделке а сегодня трубку не берет и профиль на авито забанили.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Украли щуп уровня масла.

Сообщение хухнилох »

Повезло вам, Игорь Геннадиевич
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Украли щуп уровня масла.

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

хухнилох писал(а): 24 окт 2020, 18:49Повезло вам
что я без магнитофона остался? объява была в моем городе. речку объехал и на месте. он денег в залог просил наверно не у меня одного.за что и поплатился. :diablo: мож подстава какая . хрен их знает.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
moiseev
Модератор
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 17:23
Бус: VW Type2 1983 г. 1,9 AEY
Откуда: Нижний Новгород

Украли щуп уровня масла.

Сообщение moiseev »

Либо вешайте замок на лючок, либо убирайте оттуда щуп и горловину масла. А то либо нассут, либо песочку сыпанут.
Легко отделался.
+7 951 919 20 57 Мегафон (смс, перезвоню сам) ; moiseev-nn@mail.ru
Я мзду не беру, мне за державу обидно.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Украли щуп уровня масла.

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

moiseev писал(а): 24 окт 2020, 18:59 вешайте замок
а с обратной стороны ни как? на гаечку.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Украли щуп уровня масла.

Сообщение *Михалыч* »

Надо как в том анекдоте, цапля съедает ужа и встаёт жопой к стенке. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Tatik
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 11:58
Бус: VW Caravelle 1988г 1,9D 1Y
Откуда: г.Будённовск Ставропольский кр.

Украли щуп уровня масла.

Сообщение Tatik »

Вот про замочек и я теперь задумался... :st: Маслозаливную горловину я давно перенёс уже, а вот щуп и компенсаторный бочок в прямом доступе... :zlyuka: Да и бампер задний, правый болт, ну не мог просто так за 4 года отпуститься, месяц назад заметил, что просто стал болтаться, гровер спокойно вращается, а прикручивал я его намертво...Я попробовал подтянуть, приржавел, туго идёт, побоялся сломать... Пол дня уже перевариваю все эти события, и прихожу к выводу, пора буса во двор загонять, стоит ведь на улице, в людях был уверен, а они видать растащить его решили по тихой грусти... :hah: :ruli: :hah:
890541097 восемь восемь Андрей
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Украли щуп уровня масла.

Сообщение Tchka. »

Нда, вроде ведро ведром, а столько сил в него вкорячено:))
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
anton volkov
Друг клуба
Сообщения: 2642
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 00:55
Бус: CaravelleGL 85 г. 2E+3Н
Откуда: Таганрог Ростовская обл.

Украли щуп уровня масла.

Сообщение anton volkov »

А у нас час назад такая вот неприятность случилась..
Ждал супругу возле парикмахерской,а оно как грохнет!
Ни с того ни с сего...
Думаю,что-то прилетело...
Screenshot_20201024-201725_Gallery.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение