Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

рассказываем о своих машинах и о себе
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение ksenon17 »

Tchka. писал(а): 26 окт 2020, 15:33 Да есть такой фланец - куда второй отвод идет??? Непонятно - у меня на этом месте один отвод
и что интересно,обычно дтож стоит на фланце,который из торца мотора торчит вперед по ходу движения буса...
а так Генадич верно сказал: большой выход на радиатор(в паука),маленький на малый круг помпы.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение Tchka. »

Приехал карбюратор, прикрутить даже успел:). Сфоткался с мегакарбюраторщиком дядей Сашей. Это фотка дороже фотки со Шварцнегером для меня:) такие люди на вес золота. Если надо кому - обращайтесь. Сказал что на моем карбе можно было только вокруг заправки ездить с такими жиклерами:). Живет кстати в Быково на границе с ильинским. На обратном пути проезжал мимо помойки - какие то полоумные сбоку Зингер выкинули.. С реверсом в идеальном состоянии:) не смог мимо проехать:).

Отправлено спустя 9 минут 17 секунд:
намазал вчера преобразователем ржи губу переднюю и бампера))) бампера видимо слишком тонким слоем покрасили - они стали цвести - вылезла ржа поверх краски. сегодня вышел - ржу как корова с бамперов слизала - правда вокруг буса белые разводы)). видимо кислота работает не сразу. надо теперь смыть это дело (наверное раствором соды) и замавились или запушсалить (и одно и другое в наличии). хотя б назиму. Погода сутра отличная конечно. пока народ в пробках стоит - милое дело бус крутить)) надо полностью на удаленку переходить к чертовой маме.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение diesel maniac »

:punk:
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение Tchka. »

Сегодня подключал подсос - надо было удлиннить жилку 1.6 мм где то на 50см вместе с рубашкой - есть у меня в хозяйстве пресс пгр-70 для электрики - короче трубкой медной от кондера которую режу на гильзы - удлиннил рубашку, опрессовал два конца да и дело с концом, а с жилкой было чуть сложнее - нашёл огарок электрода 4рки, просверлил на токарном 2мм посередине и обжал так же хвосты жилки - гильза гуляет в трубке соединительной - короче годный вариант вышел. Полезная приблуда.
Далее стал смотреть в сторону подогрева магистрали холостого хода - созвонимся с Серегой и решил сделать контур ОЖ от заглушенного соска впуска к печке через тройник как и нарисовано в схеме. Буду ваять.:).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение Tchka. »

Сегодня сваял подвод к карбу картерных газов через тройник, а то карбюраторщик запретил глушить этот сосог на карбе а холод сосать плохо для карба. Буду теперь ваять подогрев из коллектора в карб и далее в обратку печки. К слову прокатились с мелким вечерком - мне кажется стало лучше чем было.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение diesel maniac »

Ну правильно , если что то делать , будет лучше день ото дня.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение Tchka. »

Сваял подогрев карба, поставил все затянул, все работает, карб греется. Ну и на последок отвалился глушитель:) слишком слабы крепления оказались. То, что было в поддоне - осталось, кронштейн отвалился:). Сделаю крепление к лыже через полосу монтажную - думаю будет неплохо. Пока к лапе одним болтом прикручен:)

Отправлено спустя 6 минут 58 секунд:
Также обнаружил вакуумный регулятор на трамблере - если он жив - то при соединении с карбом это будет хорошее подспорье для регулировки угла опережения зажигания:) проверяется дуновением в мембрану - ежели не разрушена - продаваться не должна (слова карбюраторщика), соединять надо вакуумной трубкой с нижним штуцером карбюратора.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
К слову соединил сосог с тройником через фум ленту (льна побоялся в случае с машиной - все-таки спирты гоняем по системе). Половину запчастей на бус можно купить в сантехнике:).

Отправлено спустя 11 минут 54 секунды:
И еще вопрос - кто чем "отбивал" Крышку отсека моторного - что то она уже совсем позорная:).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Tchka. писал(а): 31 окт 2020, 16:18 что то она уже совсем позорная
с низу шумкой а с верху виброй.

Отправлено спустя 5 минут 57 секунд:
или пластиковую поспрошай. и сверху виброй пройди и будет песня.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение Tchka. »

Сегодня с мелким вечерком покатались на бусинке:) счастья полные штаны что у меня что, у него:) едет 🔥огонь! Не глохнет, ускоряется отлично. Глушак надо прикрутить токо:). А то на одном болте держится. И стекло воткнуть в перегородку - а то заебешься топить холодильник этот зимой.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение Tchka. »

Сегодня опять малеха поколупался в бусе - пролил тросики подсоса и газа смесью медной смазки и трансмиссионки, поправил хомут на маслоподогревателе - Серёга забыл его поставить нормально, поставил возвратную пружину на газ через кронштейн - стало все намного плавнее работать конечно. Заказал на крышку моторного отсека фольгированную шумку - пока перевернул ту, что есть - там у нее битумная основа оказалась - вполне достойно стало выглядеть теперь, вопрос где достать такую фанеру! Коричневая рифленая какая то - нигде такой не видел кроме бусинка своего (фотку прикладываю). И еще второй крюк отвалился и потерялся от крышки - в продаже они есть вообще? Или опять к токарке обратиться в закуток свой:).
А еще блэд кончились права:))

Отправлено спустя 1 час 52 минуты 45 секунд:
Василий резко отсоветовал трансмиссионку 75w90 в тросиках:) посмоооотрим как оно там будет себя вести:) тормозухой конечно вернее было бы, ну поживем увидим.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

Tchka. писал(а): 03 ноя 2020, 18:43 резко отсоветовал
правильно сделал. замерзнет.попадал. с акпп заливаю. :shari: хотел раньше написать не успел :shuff:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение blondin »

Ну тормозуху-то ваще лить противопоказано, тока для того, чтоб разработать, если закисло. Потом прмыть бензином и залить что-то маслянистое. Тормозуха очень активно гидроскопична и всё прекрасно ржавеет ускоренными темпами. Как-то послушал "умного" и залил тормозуху в личинки на дверях на 8ке, потом через багажник лазил. С тех пор грамотный.
А так да, с акпп самое оно, лезет даже кудой и не надо. А ещё лучше расстоп, он клубничкой пахнет

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
А фанеру похожую ищи на стройрынках. Она даже с похожими покрытиями разная. Набери на авито ламинированная фанера, выставь локацию и поймёшь, где ближе к тебе. Я покупал себе около красногорска на петровском рынке. В митино есть даже лучший магазин
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение Tchka. »

Эксперимент показал, что в морозилке при -18 эта штука замораживаться и даже в "мед" превращаться не хочет, а при большем минусе я бусю насиловать оооочень врядли захочу:) за сим решено оставить как есть, прокатились с мелким сегодня безьправ и без страховки:) одно кончилось другое и не начиналось:) класно прокатились вообще:) буся валит прям а не едет:) мечта а не тачка:) и мелкий в восторге. Надо страховку делать:) и права продлевать.

Отправлено спустя 1 час 50 минут 10 секунд:
Почитал тему сначала - сума сойти сколько времени прошло - 8год у меня этот бус и он еще со мной :) а как он раньше блястел.. Абалдеть просто:) Все-таки я правильно говорю соседу с инфинити qx80 - что в моем бусе душа есть а его ведро еще 10 раз на новое сменится а мое будет со мной:)) конечно это не первая машина в семье но явно любимая:))) сколько ж с ней любви мать её так:)
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение Tchka. »

Сегодня приехало чудо отечественного автомобилестроения... Как будто отрыжка завода ГАЗ просто, а не фланец:) вся корявая и кривая - думаю присандалить её прям к глушаку впоследствии, ну и к ней может кусок железа прикрутить какой - еще не решил, но цена радует - 200р

Отправлено спустя 38 минут 3 секунды:
Не стал покупать ту, что крепится к коллектору - Во-первых она не к той стороне кажись крепится во вторых нужно тянуть целый мать его коллекторный отвод метра полтора до фильтра будет, когда этот фильтр встанет на своë место - за сим решено отвод сделать от самой банки глушаков, которая тоже не кисло греется, только надо по уму сделать чтоб говнами весело осенними не закидывало еë.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение кубанец »

Имхо. Толку от этой беды будет 0, длинна впуска до карбюратора немалая. Сугубо имхо.
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение ksenon17 »

а есть фотки,как у вас организовано? у меня с карбом фильтр был в левой нише,патрубок от воздухана до карба был какой-то из отечетсвенных запчастей(точно меньше 40см в длину),от волги штоле...уж и не помню.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение Tchka. »

Фотки как у меня организовано выше :) черепаха москвич и нулевик через шланг от того же москвича видимо.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение monsterochek »

Нада именно на выпускной коллектор эту хрень крепить. Это самое горячее место, глушитель не греется до нужной температуры!!! :kaktak:
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение motorama »

Tchka. писал(а): 04 ноя 2020, 14:32 решено отвод сделать от самой банки глушаков, которая тоже не кисло греется,
банка не пойдет...
Нужно прям над выпускным коллектором вешать..
дедушка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:57
Бус: vw t5 caravelle.vw t3.vw kafer
Откуда: Москва

Transporter 1.9 грузопассажир из Томилино - история одной бусинки

Сообщение дедушка »

Послушай Monsterochek правильно дал совет. Лучше заводского решения нет
Ответить