Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение vagmax »

Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение ksenon17 »

я на другом сайте смотрел. и по наивности подумал.что они уже в наши рупии перевели цены :rolf:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение vagmax »

у них валюта рзнд называеться
Niko
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 01:55
Бус: vw T3 syncro

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение Niko »

Подскажите если есть знатоки хочу на мотор с обратным вращением поставит моно мотроник тот что опережением зажигания рулит сам электрона но он на 4 цилиндра как будет себя вести на 5 цилиндров
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение vagmax »

да лучше чем карб он уоз по датчику хола регулирует
dmitry_l
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 17:17
Бус: VW T3, 1986, 1,6D, 4-ст DK

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение dmitry_l »

Всем привет!
Прошу помощи у бывалых бусоводов.
Что есть: VW T3 1986 г.в., двигатель 1.6D, скоростная КПП старого типа DK, бус грузовик. В ПТС вписан двигатель DG (78 л.с., бензин, водяное охл.) На данный момент есть проблема с выбиванием 4 передачи ( договорился с Сергеем с форума, чтобы он в ближайшее время своим профессиональным взглядом оценил урон коробки). Также есть проблема с генератором (на холостых оборотах без нагрузки на клеммах АКБ 16,5 В, если включаю фары, то напряжение падает до уровня АКБ, т.е. 11,8 В где-то) из-за чего умер аккум. Подтекает антифриз, хоть и не много, но неприятно. Ну и самое забавное, что я не могу номер двигателя найти, а это ставит под вопрос регистрацию авто.
Из плюсов авто: голова двигателя либо серьезно откапиталена, либо, как сказал продавец, вообще новая. Нареканий к ТНВД нет, все работает как часы. Тормозная система полностью вся новая, а вместе с ней и сцепление.
В связи с чем есть несколько мыслей: 1. Отремонтировать КПП, привести в порядок двигатель, отремонтировать генератор, поставить авто на учет "без заглядывания под капот".
2. Поменять 1.6D на 1.9TDI (AHU например), предварительно продав старый и откапиталив новый ДВС. Что-то решить с коробкой (оставить нынешнюю или менять на UN1). Поставить авто легально на учет после двух экспертиз.
Интересует финансовая сторона вопроса, а также опыт прошедших через это бусоводов. На данный момент на авито есть пара AHU-двигателей за 35-50 т.р., ремонт моей КПП стоит около 10 т.р.+ запчасти, прохождение экспертиз для узаконивание двигателя 10-15 т.р.

Кто что думает? Каким путем лучше всего идти и сколько это оценочно будет стоить?
Сам не смогу ничего сделать с коробкой и двигателем, т.к. не имею опыта, гаража, инструментов и времени. Локация- Москва, Красногорск.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение *Михалыч* »

Я думаю что твои цифры отличаются от реальности в 5-10 раз.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение кубанец »

dmitry_l писал(а): 07 апр 2021, 14:19 На данный момент на авито есть пара AHU-двигателей за 35-50 т.р., ремонт моей КПП стоит около 10 т.р.+ запчасти, прохождение экспертиз для узаконивание двигателя 10-15 т.р.
Блажен кто верует ... :punk:
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
dimdim
Друг клуба
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 июл 2018, 20:56
Бус: Т3
Откуда: Тюмень

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение dimdim »

dmitry_l писал(а): 07 апр 2021, 14:19 В ПТС вписан двигатель DG (78 л.с., бензин, водяное охл.)
3. ремонтируй КПП (скорее всего синхронизатор - подточи зубцы или отдай подточить Саньку из воронежа), покупай и ставь обратно DG, регистрируй без доп. экспертиз и катайся себе в удовольствие, уложишься до 100т.р. :clap:
ПЫСЫ..в пп.1-2 ценник ИМХО очень занижен... :st:
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение blondin »

О! Красногорск! И хде там?
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение ksenon17 »

*Михалыч* писал(а): 07 апр 2021, 15:45 Я думаю что твои цифры отличаются от реальности в 5-10 раз.
+1
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
dmitry_l
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 17:17
Бус: VW T3, 1986, 1,6D, 4-ст DK

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение dmitry_l »

*Михалыч* писал(а): 07 апр 2021, 15:45 Я думаю что твои цифры отличаются от реальности в 5-10 раз.
кубанец писал(а): 07 апр 2021, 15:49 Блажен кто верует ...
ksenon17 писал(а): 07 апр 2021, 21:34+1
Всем спасибо за интерес! Но вопросов стало больше))

Может я чего-то не понимаю... но вот, например два предложения с авито:
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... _222520399 - 49990 руб
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i ... 1504290063 - 35000 руб
Это какой-то другой AHU? Или что-то с этими двигателями не так?

Что касается ремонта коробки, так цену в 10 т.р. за снятие-установку-разбор-сбор-замену шестерней и синхронизаторов мне назвал Сергей с шоссе Энтузиастов. Понятно, что это цифра "из головы" и очень ориентировочная, но меня в целом устроит ремонт КПП за 25-30 т.р. за всё с учетом запчастей.

Оформление двигателя планировал делать в ижевской компании Барс, там мне предложили стоимость в 10 т.р., московские и подмосковные компании предлагают за 15-20 т.р. Авто туда возить, само собой, не надо.

Вопрос был больше в стоимости интеграции 1,9TDI в бус. Сколько это обычно стоит "под ключ"? Там же куча проблем с электрикой, мозгами, интеркулером и т.д. Нужен человек, способный это сделать полностью, желательно заранее выдав смету на все необходимые запчасти. Хотелось бы заранее купить всё для установки, загрузить в бус и привезти мастеру. Понимаю, что все предусмотреть невозможно и не все из купленного будет в рабочем состоянии, но необходимый комплект хотелось бы видеть.

Не знаю, возможно я многое хочу от мастеров, занимающихся довольно редкими и пожилыми автомобилями, но хотелось бы пойти наименее "болезненному" пути.

Вообще бус, как и у многих, планируется переделываться в кемп и первая поездка пока планируется на август
dmitry_l
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 17:17
Бус: VW T3, 1986, 1,6D, 4-ст DK

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение dmitry_l »

blondin писал(а): 07 апр 2021, 18:34 О! Красногорск! И хде там?
Павшинская пойма, стоит вдоль недостроенной стоянки напротив музыкальной школы. Там тяжело перепутать)) Большое оранжевое пятно посреди серой массы :punk: , так еще и на номерах 18 региона)))
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение diesel maniac »

Позвони , расскажу )
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение *Михалыч* »

dmitry_l писал(а): 08 апр 2021, 10:06 но вот, например два предложения с авито
Очень много ответов на твои вопросы на форуме, если задаёшь подобные вопросы явно готов читать ответы, так вот чтобы не дожидаться пока кто нибудь распишет тебе всю подноготную, можно просто почитать форум.
dmitry_l писал(а): 08 апр 2021, 10:06 первая поездка пока планируется на август
Вот здесь очень смешно, уточни какого года.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

dmitry_l писал(а): 08 апр 2021, 10:06 Может я чего-то не понимаю
мотор после покупки надо основательно тряхануть (если делать по правильному).а это еще примерно полтинник на вылет.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6020
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение *Михалыч* »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 08 апр 2021, 15:06 примерно полтинник
Это как пойдёт. Лет десять назад когда подобных моторов было как ...овна за баней, некоторым удавалось откатать один и бюджетно заменить на другой, именно покупая на шроте "контрактный". При чём старый также продавался по принципу "не бит не крашен".
Nick DN
Друг клуба
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 17:44
Бус: Т-3 DOKA
Откуда: Москва резиновая

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение Nick DN »

На AFN готовь 150 000 - 200 000 рубликов. Примерная цена установки самому.
dmitry_l
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 17:17
Бус: VW T3, 1986, 1,6D, 4-ст DK

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение dmitry_l »

Созвонился с diesel maniac, договорились в субботу посмотреть на моё безобразие в бусе. Вполне возможно откажусь от идеи замены двигателя, просто поменяв КПП и обслужив нынешний 1,6D. Но это при условии, что мне помогут найти номер этого двигателя :=):
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Какой двигатель лучше поставить на Т3???

Сообщение хухнилох »

dmitry_l писал(а): 07 апр 2021, 14:19 Из плюсов авто: голова двигателя либо серьезно откапиталена, либо, как сказал продавец, вообще новая. Нареканий к ТНВД нет, все работает как часы. Тормозная система полностью вся новая, а вместе с ней и сцепление.
В связи с чем есть несколько мыслей: 1. Отремонтировать КПП, привести в порядок двигатель, отремонтировать генератор, поставить авто на учет "без заглядывания под капот".
2. Поменять 1.6D на 1.9TDI (AHU например), предварительно продав старый и откапиталив новый ДВС. Что-то решить с коробкой (оставить нынешнюю или менять на UN1).
dmitry_l писал(а): 08 апр 2021, 10:06первая поездка пока планируется на август
Если на август, то первая мысль однозначно.
dmitry_l писал(а): 08 апр 2021, 10:06 Оформление двигателя планировал делать в ижевской компании Барс, там мне предложили стоимость в 10 т.р., московские и подмосковные компании предлагают за 15-20 т.р. Авто туда возить, само собой, не надо.
Что-то мне подсказывает, что это какой-то кидок. Возможно, я не прав.
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение