Форум уже не тот!

Курилка. Все общение, которое не касается технической части - здесь.
валера1974
Друг клуба
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 08:30
Бус: Transporter 2,4 d aja 1998г
Откуда: Руза, Моск. обл.

Форум уже не тот!

Сообщение валера1974 »

Найти "своего" мастера всегда проблема. Я в своем колхозе на это годы потратил. По тэчику уже 7 лет большинство работ ( что сам не смог) доверяю частнику в гаражах. Делает качественно и за умеренные деньги. В памяти остался наш клубный так сказать сервис в Москве, когда я подался порыву что люди в теме , щас помогут. Купил старый Т4, Пригнал за 100 км оставил. Подварили глушитель, поменяли один ступичный, перебрали втулки кулисы, выкинули лишние провода на сабвуфер. Ну и ещё что то по мелочи. По моим прикидкам ну тысяч на 20 за все. Приезжаю через день. А мне чек на 48 500 рублей. И вроде все расписано. И шок от цен . Короче выпил корвалола, расплатился, уехал. Больше я туда ни ногой. Да и вообще в сервисы не езжу. Сын просил помочь поменять опорник, мне лень было. Отправил его в сервис. Поменяли, а через время мы полезли, а на шрусе пыльник рваный , все в песке и следы рядом на стойке от болгарки. Эти мудаки порезали и промолчали. В итоге пришлось самому лезть , снимать привод, менять шрус. На Лансере ещё тот геморой.Поэтому если сам не могу сделать, звоню знакомому и жду очередь, ибо у него всегда на несколько дней вперёд расписано. Это так, мысли вслух про сервисы . Ну а про официалов вообще молчу , жена купила икстрейл, заставила гонять на дилер по регламенту, вообще шляпа полная, просто выкачивание бабла, на хер.
vw passat b3 89г 1,6 был
vw passat b3 93г 2.0 ,был
vw passat b6 2008г 1.8 tsi был
vw T3 Caravelle GL 86г., 1,9d ( 1,6 тд) был
vw T4 Caravelle 92г., 2,5 AAF бензин был...
Валера, тел. 8977759709ноль
Аватара пользователя
vagmax
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 20:12
Бус: vw T3
Откуда: родина высоких гор и низких приор красавец пятигорск

Форум уже не тот!

Сообщение vagmax »

монстерочек... экономия денег клеента тянет деньги и время из твоего кармана а херовым всё равно ты будешь .не делай добра не получишь зла..
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Форум уже не тот!

Сообщение monsterochek »

Да я уже давно ни кому, ни чего не делаю,только себе!Старый стал,ленивый.Вот если доживу до пенсии ,буду по тихоньку от налоговой,ковырять что ни будь не тяжёлое в гараже,типа - стартеры ,генераторы или вообще газонокосилки какие.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Форум уже не тот!

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

monsterochek писал(а): 21 ноя 2020, 14:46 Промыть все эти лопаточки,промерить зазоры и заменить жидкость
а сколько РАБОЧЕГО времени на ЭТО будет потрачено?
motorama писал(а): 21 ноя 2020, 13:39вот пару
уютненько и самое главное чистенько. а то как правило весь пол засран ключами и старыми запчастями.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Форум уже не тот!

Сообщение motorama »

monsterochek писал(а): 21 ноя 2020, 14:46 слесарь это не раб,а умный слесарь может хорошие и полезные мысли рожать.Уважать людей надо.
я этого и не говорил... и к своим отношусь более чем.. У меня не диллерский центр,а свой собственный бизнес... Где каждая отвертка и ключ куплены мной самим.. И не смотря на это одежда которая меняется два раза в неделю,весь инструмент.. и прочее за мой счет.
Народ официально устороен,со всеми вытекающими...
А чтоб это все было и работало,анархии быть не должно.
Риски в случае чего у меня и у слесаря разные...
Чем рискует он? Ну максимум потеряет работу.. Ну устроится через месяц в другом месте...
А я???? +100500 миллионом потерь,плюс куча нервов и времени...
Едиственное что я могу и стараюсь от них выслушать это возможность разширения услуг всвязи с открывшимися вдруг у кого то внезапными способностями...

Отправлено спустя 6 минут 19 секунд:
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 21 ноя 2020, 15:47 как правило весь пол засран ключами и старыми запчастями.
после каждой машины бокс убирают и следующая заезжает только в чистый.. где слесарь в белых перчатках её встречает.. Это закон!
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Форум уже не тот!

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

motorama писал(а): 21 ноя 2020, 16:03 после каждой машины бокс убирают
блин. это когда ж у меня следущая уборка уборка будет ? :hihi:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Форум уже не тот!

Сообщение zxc3344 »

Люди в среднем везде одни и те же, вся эта ностальгия про "своего хорошего мастера" все это корнями из прошлого, когда были распостранены гаражные мастера. На текущий момент полно предприятий и оффициаллов и нет с нормальными стандартами качества услуг.

В них весь клиент и сидит. Стоимость производства работ в России низкая, поэтому делать что либо своими руками тупо зачастую не выгодно. Да на фоне общей лени, плюс техника пошла высокотехнологичная, требующая оборудования и т.д.
Плюс к примеру если в семье несколько автомобилей, мотоциклов, велосипедов. Эт я, сам себе, в автослесаря должен превратиться, все бросить и почти ежедневно ими заниматься.

Ковыряюсь в процессе жизни только с тачками что только мне для приколов моих интересны, в основном по тюнингу их. К примеру с т3, кемпером и автодомом иногда с мотиками. По причине и интереса и того что большинство работ просто никто не сделает или это превратится в пипец какую нестандартную работу, для стандартного СТО, в котором и выслушать то никто не состоянии обычно.

Все утилитарное в сервисы гоняю. Рукожопство, да развито. Но в целом все нормально. Дурят, да, везде, иногда на ровном месте и доходит до смешного просто.
Как с motoramы СТО познакомился юмористический очерк о собственной дурости писать длинно.

Из самого короткого и самого тупого могу такой случай описать:
После покупки мотика нужно было ТО на 1000км проходить, заскочили с женой в Бутово забрали мотик, я на нем, жена следом на авто, закинули мотик по записи в Автодом-БМВ на МКАД-е. Сами по делам, вечерком забрали, оплатили, смотрю в заказ-наряде кроме масла, фильтра и всяких проверок что по книжке ТО на этот километраж сходится, еще замена воздушного фильтра.
Спрашиваю зачем и нет его в ТО и зачем на 1000км. Внутренняя рекомендация мол, без спроса, без звонка, тупо в лоб. Забил, все же торопимся жить, некогда.
На выхи разобрал обвес, он там глубоко стоит, посмотреть на что они его поменяли, а они его и не меняли, просто вписали и все)))
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Форум уже не тот!

Сообщение кубанец »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 21 ноя 2020, 16:10 о когда ж у меня следующая уборка будет ?
Начни с моего ... ( фото не будет)
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Форум уже не тот!

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

кубанец писал(а): 21 ноя 2020, 17:49фото не будет
поди стыдно? :red: бус уехал а бардак остался. :hihi:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
кубанец
Друг клуба
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 20:38
Бус: Уехал ...
Откуда: Московская обл. г.Люберцы

Форум уже не тот!

Сообщение кубанец »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ, типа того. Некогда и места мало, а оборудования всё больше ... Уже есть мысли ещё парочку гаражей прикупить, но ....
Сергей
+7 915 219 50 70
Если бы моя машина умела говорить, она бы знала три фразы:
1) ХОЧУ ДЕНЕГ 2) СРОЧНО ХОЧУ ДЕНЕГ 3) СМОТРИ КАК Я УМЕЮ За 3 пункт я ей прощаю все
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Форум уже не тот!

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

кубанец писал(а): 21 ноя 2020, 19:11 Уже есть мысли ещё парочку гаражей прикупить
но .... у нашего правительства на этот счет свои мысли. короче бабла на на такие вещи не хватает.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
lensherr
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 08:45
Бус: пока VW polo, но смотрю бусы
Откуда: Энгельс

Форум уже не тот!

Сообщение lensherr »

а что за общеизвестные телеграмм каналы? дай те что ли пару названий. По поиску transporter + t3 чет не особо ищется...
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Форум уже не тот!

Сообщение Сергей »

lensherr писал(а): 21 ноя 2020, 21:25 а что за общеизвестные телеграмм каналы
это тебе к антону волкову , он там целую банду раскрыл :rolf:
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Форум уже не тот!

Сообщение Сергей »

Форум уже не тот! извиняюсь но накипело :
благодаря нашим модераторам форум превратился в библиотеку : тихо читать и не пиз.еть!
вчерашний и сегодняшний день тому доказательство ; этого поздравлю а этого не буду , хотя я подозреваю что они поздравлянту не чего плохого не делали
всё кричат - форум сила , а где она ?
уже не заикаюсь о том что в шапке написан " КЛУБ "
КЛУБ - кому за 50 и любителей халявы!
молодёжь не пускают - напиши 5 каких либо сообщений и будет тебе счасье - не будут модерировать и можешь в личках общаться - это полный бред связан с не желанием модераторов исполнять свою работу !
пора бы модераторов поменять на более молодых и не ленивых
надеюсь за здоровую критику меня не забанят
Аватара пользователя
GenSer71
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 19:57
Бус: vw t3-bus
Откуда: Тула,Донской
Контактная информация:

Форум уже не тот!

Сообщение GenSer71 »

Тихон Сергеевич писал(а): 15 май 2019, 11:14 Коронавать царя
всмысле кароновирусом заразить ? :hah: это негуманно

Отправлено спустя 18 минут 23 секунды:
Что за ВК ? Так и не ответил никто ( ну и расскажу свою историю. Почти год как воссанавливаем с нуля буса . На форуму много информации , но иногда перечитаешь 5 тем с нужными названиями а в них ничего по существу , а то что тебе надо находится совсем в другом разделе где-то среди кучи ненужной переписки ....
Аватара пользователя
хухнилох
Друг клуба
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 06:23
Бус: Т3
Откуда: Москва

Форум уже не тот!

Сообщение хухнилох »

Сергей писал(а): 30 ноя 2020, 23:34 благодаря нашим модераторам форум превратился в библиотеку : тихо читать и не пиз.еть!
вчерашний и сегодняшний день тому доказательство ; этого поздравлю а этого не буду , хотя я подозреваю что они поздравлянту не чего плохого не делали
Во-первых, Ваше второе утверждение никак не связано с первым. То есть доказательство не доказано. Во-вторых. Сергей. Вы что-то перевозбудились последнее время. Кидаетесь на Михалыча со звёздочками. Кидаетесь на СНХ. Кидаетесь даже на тех, кто НЕ ПОЗДРАВИЛ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ совершенно незнакомого человека. Может Вам, того, отдохнуть, в отпуск съездить?.. :09: А то Ваше поведение начинает саньком воронежем попахивать Изображение
Сергей писал(а): 30 ноя 2020, 23:34всё кричат - форум сила , а где она ?
Да что за муха Вас сегодня укусила? Когда это наш форум был силой? "Клуб - сила" это тема на большом форуме, а не на нашем. Просто потому, что народу там значительно больше. Но и здесь форумчане помогают друг другу.
Сергей писал(а): 30 ноя 2020, 23:34уже не заикаюсь о том что в шапке написан " КЛУБ "
Согласен, у нас не клуб, клуб подразумевает устав, руководство, взносы, регулярные мероприятия... У нас просто круг общения. Такая формулировка Вас устроит?
Сергей писал(а): 30 ноя 2020, 23:34КЛУБ - кому за 50 и любителей халявы!
У Вас покупатели закончились?
- Поймали? - Поймали! - А кто он? - Лопух!!
"Лучший автомобиль - это новый автомобиль" (Генри Форд)
Был у нас агитатор, да умер от поноса. (А.Н.Толстой)
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Форум уже не тот!

Сообщение Сергей »

хухнилох писал(а): 01 дек 2020, 01:28 Во-первых, Ваше второе утверждение никак не связано с первым. То есть доказательство не доказано. Во-вторых. Сергей. Вы что-то перевозбудились последнее время. Кидаетесь на Михалыча со звёздочками. Кидаетесь на СНХ. Кидаетесь даже на тех, кто НЕ ПОЗДРАВИЛ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ совершенно незнакомого человека. Может Вам, того, отдохнуть, в отпуск съездить?.. А то Ваше поведение начинает саньком воронежем попахивать
хухнилох, мой юный друг , вам в себе для начала надо разобраться , а потом нюхать :red:
Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Форум уже не тот!

Сообщение motorama »

Серёгу поддержу.
Модераторы мышей не ловят в принципе... Когда каждое второе говно через пару-тройку сообщений из-за отсутствия более-менее вменяемых аргументов начинает кидаться х..ми, а тебе выносят предупреждение и банят. Как это называется ? ?)))
Или кто то прав только по тому что написал 100500 сообщений и имеет приписку "Друг Клууууба""" ,а ты всего 10 ???
Посмотрите вон на главную страницу последние два дня....
Чтоб не значек Фольксвагена,можно подумать что попал на сайт РОДДОМА № 10...
Аватара пользователя
quantum
Друг клуба
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 17:40
Бус: Transporter T4, T3 syncro.
Откуда: Область нерезиновой

Форум уже не тот!

Сообщение quantum »

motorama писал(а): 01 дек 2020, 02:12 попал на сайт РОДДОМА № 10...
:clap2: :clap2: :clap2:
Бросил курить 07.01.2018. стаж курильщика 39 лет.
Аватара пользователя
Виктор Викторович
Друг клуба
Сообщения: 7518
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:57
Бус: Т-3 1,8 ABS, ADZ
Откуда: Ростов-на-Дону

Форум уже не тот!

Сообщение Виктор Викторович »

Редко захожу и не вчитываюсь.
Парни, не гоните на модераторов. Лучше будет если каждый сам будет двигаться от плохого к хорошеиу, малыми шажками заметными только себе.
Mono-Motronic 1.2.3
Люблю Су - 27, баню и футбол.
Закрыто