Самоблок от фирмы ДАК

Аватара пользователя
motorama
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 09 дек 2018, 16:46
Бус: VW T3 83 г.в. Bundeswehr
Откуда: Москва Юг

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение motorama »

*Михалыч* писал(а): 15 фев 2021, 11:18 больше чем уверен что 99% узнавателейценыапотомопределимся сольются в первую минуту.
подмывало написать это прям в самом начале,но предвидел визг и вопли известных персонажей... -БлЕАдь опять этот motorama!!!
- полностью согласен с "Михалычем" ... Даже скажу больше: - Тема мёртвая.Все дальнейшие дискуссии не более чем сотрясание воздуха. Ориентироваться на Жигулевские ценники (хотя и они уже добрую половину "узнавателей" посадят на жопу) считаю не правильным. На ВАЗ и ГАЗ десятки тысяч если не больше потенциальных покупателей плюс конвеер и тюнинг конторы по их переделке... И весь ценник мягко говоря разделён на всех...
Что за Т3-е , то там интерес у пары-тройки инвалидов кому дороганах или лень по искать штатную..
По тому.. если ДАК и будет что делать,то ценник в 1500-2000 Евро думаю будет минимальным..
Аватара пользователя
zxc3344
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 14:14
Бус: T3 Syncro EJ203
Откуда: Краснодар

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение zxc3344 »

Смалкаровцы в штатах делают самоблоки. Ценник 1400 вечнозеленых, с отправкой в Россию и у них и в принципе в штатах на товары всегда без проблем.
Как по мне вся это самоблочная тема против принудиловки не конкурентна. На любых машинах если есть возможность принудиловку поставить народ всегда старается её воткнуть. Там где нет их в принципе, типа амеровский мостов некоторых или та же шишига, то да, выбора нет.

В случае же с Т3 самоблок или дармовой должен быть, типа хоть так, чем ничего. А так кпп синхрячье лучше купить и блокировку снять. Гораздо более простую и надежную.
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение Tchka. »

motorama писал(а): 15 фев 2021, 12:57подмывало
Господа подмыватели - все вскоре решится, терпение:)).
89296423387 Виктор
в.миха
Друг клуба
Сообщения: 720
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 19:07
Бус: T-3Dока.Т-3Pritshe.
Откуда: м.о. г.Королёв.

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение в.миха »

Случайно на Драйве увидел обявлнние о продаже блокировки ДАК,для Ниссан Терано.Новая на них стоит 25руб.Не думаю что для наших авто дешевле будет.Хорошая вещь,но дорогонах.
Аватара пользователя
Transporter T3
Друг клуба
Сообщения: 2195
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 18:39
Бус: VW T3 Stroker я5.1-41
Откуда: Ставропольский край г.Георгиевск

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение Transporter T3 »

Отзыв по ДАКу
https://www.drive2.ru/l/549911945612886562/
Читайте коменты тоже
т.+79188семь73723 (WhatsApp только сообщения);+79283семь70647 Максим.
Аватара пользователя
kos811
Друг клуба
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 14:07
Бус: CARAVELLE C 87" 1Z mDI
Откуда: МО, г.Балашиха

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение kos811 »

Transporter T3 писал(а): 15 фев 2021, 18:52 Отзыв по ДАКу
https://www.drive2.ru/l/549911945612886562/
Читайте коменты тоже
только вчера и читал как раз эту запись, мне кажется val-поинтереней будет, но она и дороже
на тазик она стоит 15к, плюс масло по 1к/литр специальное (LS)
зато они и 1.5way и 2way делают и в стоке на наши бусы идет как раз дисковая блокировка
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение ksenon17 »

а щастье было так возможно! и вот так возможно(с).
передний мост с родной принудительной у меня есть,думал дак в кпп воткнуть... теперь точно нет. хотя цена в 18 косарей более чем прилекательна.но не за продукт,кгторый через 2000 км надо нести на помойку вместе с потрохами кпп.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение Tchka. »

С вашим стремлением можно любое начинание по п..де ладошкой с... угробить! С закалкой вопросы решены у них (сегодня уточнил).

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Я работаю в фирме про которой отзывы хуже чем у Дака раз в 10 - вся обосрана с ног до головы - однако 8год работаю - 5 должностей сменил и останавливаться не желаю - все устраивает и становится только лучше, я к чему - стакан на половину полон и будем до конца идти - выкину коробку да и х с ней - новую поставлю, а не выкину - прекрасно.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение Сергей »

Tchka. писал(а): 15 фев 2021, 23:23 я к чему - стакан на половину полон и будем до конца идти - выкину коробку да и х с ней - новую поставлю, а не выкину - прекрасно
вот и надо на себе для начала откатать , а только потом в очередь записывать :09:
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение monsterochek »

Кому хочется посмотрите тему"самоблокирующийся дифференциал "там уже "жевали",что места мало для "ДАК" ,вал первичный мешает! :book: :bash: У нс же ,на Т3, всё ЧЕРЕЗ ЖОПУ сделано! :rolf:

Отправлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Так ,что либо родное,либо что то оригинальное сочинять. :cry: Мне думается,что дешевле дисковый заказать ,по образцу родного. :idea:
Аватара пользователя
Сергей
Друг клуба
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 19:36
Бус: т3
Откуда: Москва ул. Уткина

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение Сергей »

monsterochek писал(а): 15 фев 2021, 23:59 Так ,что либо родное
буханку покупать если очень хочется гавно месить :09:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение ksenon17 »

принудительную сделать по образу и подобию родной,вот вариант. да еще,чтобы в обычный корпус вставала,без спецовых отливов.

а то,что кто-то работает в конторе много лет ,и его все устраивает....ну для меня лично аргумент крайне спорный,ты ж нам не поработать предлагаешь,а купить изделие фирмы..по мне это как путать теплое с мягким.. твои осчучения,как и сроки работы ну никак не могут гарантировать соответсвие заявлений о качестве товара тому,что получает клиент. при этом я поняьия не имею,где и кем ты работаешь,не пытаюсь обоср@ть то место,где ты трудишься. просто Я говорю,что не прослеживаю прямой зависимости кааества товара(услуги) между сроками работы и довольством работников :09:
ну а дак,пусть у них все будет хорошо,но лично я на сегодня ничего покупать у них не хочу..даже при том,что ты у себя в конторе аж восьмой глд трудишься.

да и не запрещает тебе никто купить себе их самоблок и наслаждаться ии :punk: хотя с твоей подачи еще сутки назад я хотел купить себе их изделия не тольео в т3, но и еще в пару других почехесок.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
Tchka.
Сообщения: 1148
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 07:40
Бус: VW T3 1986 DF1.9 грузопассажир
Откуда: Моск. обл. Томилино

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение Tchka. »

Короче новости следующие - они НЕ проходят по минимальному диаметру - сейчас в работе у них на испытаниях в ваз2108 стоит другой "бублик" большего диаметра но меньшей длины - который пройдет в промежуток между валом до проточки.
Далее - коэффициент блокировки на поворотах у Дака сейчас - 0. Тоесть другими словами на поворотах её клинить не будет, плюс ко всему - коэффициент блокирования у неё будет 0.9 вперед и 1.0 назад, тоесть полной блокировки не будет точно. С трассы нас не выкинет, безопасность будет обеспечена (опять же со слов производителя). Пока водитель не нажмет гашетку до проскальзывания блокировка не заблокируется. Сроки испытания этого самоблока других габаритов - 2 месяца. Тему я не оставляю без внимания, контакты записаны. Ждем весну. И редуктор пока не нужен соответственно.
Значит - господам пи.доболам:
Можете че хотите говорить делать писать сидя на толчке и ничего не делая. Я хочу и делаю - результаты сделанного выкладываю. Мнения диванных войск меня не интересует. Я вижу спрос (прежде всего свой) и делаю все, чтобы этот спрос удовлетворить. Не хотите не берите. Сейчас я вижу реальную возможность и разрабатываю её до логического завершения.
Про поработать 8лет и тп - это не довод - это отношение к делу - если орать что ниче не выйдет, все бабы козлы машины нужно от 10млн покупать, жизнь боль, Спартак чемпион, реп кал - это жизненная позиция - у каждого своя и имеет право на существование - но у меня рябят другая. И на вашу "темную" сторону не тянет:). Будьте здоровы - следующая запись от меня в этой теме - как только узнаю информацию от Дака новую.
89296423387 Виктор
Аватара пользователя
devil2149
Друг клуба
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 18:44
Бус: t3 dehler profi ,bmw 330ci
Откуда: г.Орел

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение devil2149 »

Я бы за любую блокировку на акпп рублей 25 отдал бы с удовольствием!!! Надоело одним колесом буксовать! :punk:
Аватара пользователя
AmigoCNC
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 14 янв 2017, 01:40
Бус: VW T3 1,6CS -> 1,8RP
Откуда: Дорохово - Москва, Коньково

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение AmigoCNC »

devil2149, два ручника поставь.. эффект тот же, затрат две копейки..
VW Transporter T3 1.8 RP впрыск Mono-Motroniс MA1.2.3, ЭУР, круиз, АКПП, в планах кондей и ABS.. :)
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3899
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

AmigoCNC писал(а): 16 фев 2021, 18:27 два ручника поставь
по целине замудохаешься ручниками дергать. :hah: надо будет с собой каво то спецом на ручники брать. :hihi:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение blondin »

А потом ещё гайцам объяснять - а чёйта стока ручников? если вдруг в салон заглянут
Аватара пользователя
РЕКЛАМА
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 15:58
Бус: Т3 1988. DR1.8
Откуда: Брянск

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение РЕКЛАМА »

ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 16 фев 2021, 18:32 по целине замудохаешься ручниками дергать.
Надо электронные мозги прицепить к паре сервоприводов.
Пусть они следят за тем какое колесо буксует и сами подтормаживают его.
Думаю даже ардуина справится с такой задачей.
Только колодки менять чаще придётся. :shuff:
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2033
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение monsterochek »

А ещё нада из машины вылезти,пойти в зад и посмотреть которое колесо буксует,потома вернутся к переду забраться в кабину и дёрнуть за какой то из ручников(главное не перепутать,что бы не усугубить ситуацию),но даже если дёрнешь - может не прокатить,т.к.нет распределения усилий 50/50 ,а только 100% на одно колесо - либо/либо!Так что с "копеечной" доработки и толку на копейку! :har:

Отправлено спустя 11 минут 30 секунд:
РЕКЛАМА, Подтормаживание это не блокировка .Езжу на казённых машинах с EDS - чушь собачья,в снегу и грязи отключаю !
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

Самоблок от фирмы ДАК

Сообщение dima4312 »

Бросил меж сидений кусок цепи собакеновской и кусок проволоки алюминий или медная пофиг. Пару раз за зиму пользовался. Помогает. Ну а ежели уж совсем в говны то менять авто нужно.
Все идет по плану.89271396855
Ответить