дизель для постановки на учет

Список подходящих двигателей, запчастей, порядок замены и т.д.
олег тиви
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 17:48
Бус: t3
Откуда: г.Рыбинск

дизель для постановки на учет

Сообщение олег тиви »

всем здрасте.вопрос к форумчанам.взял бус .по документам 1.6 d.особые отметки в птс.по факту стоит rp.газ второе поколение.по докам двигатель безномерной.как мне ухитрится поставить его на учет?
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

дизель для постановки на учет

Сообщение monsterochek »

Ватиант1. Отвентить бензин и привинтить дизель. Вариант 2.Найти продажного мента. Вариант 3.Найти контору которая занимается оформлением изменениий конструкции т. с. Но только такую, что бы "утром стулья а вечером деньги". Я нашел парочку, в обеих мне сказали:"присылай документы и деньги" . На вопрос про гарантии сказали :"джентельменам верят на слово". От встречи уклонились. В крупных официальных конторах не берутся помочь. Вариант 4.Найти документы на" рп", разрешение НАМИ и ГАИ, справку счет о преобретении, справку из сервиса установившего мотор вообщем :nozik:

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Вообщем мусорок нужен прикормленный. Если найдешь, мне тоже надо. :shuff:
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

дизель для постановки на учет

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

monsterochek писал(а): 28 фев 2022, 20:50 мне тоже надо
поедешь в Рыбинск баблом сорить? :hihi:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

дизель для постановки на учет

Сообщение diesel maniac »

Да , но только сначала постановка на учёт , а потом переоборудование.
892бIII58II Александр
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

дизель для постановки на учет

Сообщение monsterochek »

Если чел будет проверенный, то почему бы и нет, заодно рыбку половить, отдохнуть летом. Я на пароходике туда ездил, места красивые водичка чистая, рыбку всякую на пристанях продают. Совмещу приятное с полезным.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

дизель для постановки на учет

Сообщение monsterochek »

По последним сведениям(сегодня звонил контора Питерская обзывается "тест драйв" ) - на машины старше 30лет допускается установка только "родного" двигателя по распорежению ростехнадзора. 8-| Вот так то! :_(
олег тиви
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 17:48
Бус: t3
Откуда: г.Рыбинск

дизель для постановки на учет

Сообщение олег тиви »

если ставить дизель,а по документам двигатель безномерной ,то может поставит не родной ?какие встают?
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

дизель для постановки на учет

Сообщение monsterochek »

Дело в том, что на блоке буковки должны совпадать, а цифирки не важно! Тоесть модель двигателя менять незя! :cray:

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Тоесть теперь нужен очень жадный мусор, который задним числом все оформит! :haha:
serz
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:04
Бус: каравелла т-4 транспортер т-3
Откуда: гПереславль-Залесский Ярославская обл

дизель для постановки на учет

Сообщение serz »

Никто в ярославской обл не оформит за бабло. У меня знакомый подполковник поехал так оформлять разругался с лейтенант ом тот его по полной программе отправил на экспертизу и ещё уголовное дело завели. 3 года бодался
Greht
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 08:18
Бус: T3
Откуда: Волгоград

дизель для постановки на учет

Сообщение Greht »

monsterochek писал(а): 01 мар 2022, 14:09 По последним сведениям(сегодня звонил контора Питерская обзывается "тест драйв" ) - на машины старше 30лет допускается установка только "родного" двигателя по распорежению ростехнадзора. Вот так то!
Зачастую на телефон отвечают крайне не компетентные люди.
Что значит допускается установка только "родного" двигателя. В чем его родность то, именно тот который был с завода, с тем же номером или той же модели?
А если по существу, что-то я сильно сомневаюсь в том, что на машины старше 30 лет нельзя ставить другие модели двигателей. Самый большой косяк, который никак не обойти при замене двигателя это снижение нормы выброса. Т.е. на авто на котором стоял двигатель евро 4 никак не поставить Евро-3. Это кстати вполне логично.
Но чтобы нельзя было поставить другой двигатель на авто старше 30-ти лет, вообще какая в этом связь и с чем. Лень гуглить нормативно-правовые акты, вы в другой раз поинтересуйтесь чтобы пуфы дали что за распоряжение, дата и номер.
И еще момент, либо вы не правильно расслышали, либо вас полный профан начал грузить - причем тут Ростехнадзор вообще? Ростехнадзор этим всем никак не занимается.

Отправлено спустя 6 минут :
олег тиви писал(а): 28 фев 2022, 18:02 по документам 1.6 d.особые отметки в птс
Особые отметки это шляпа. Вы в идеале попросите по базе посмотреть какой двигатель числится за автомобилем. Если такой возможности нет, то как минимум посмотрите на сайте ГИБДД по вину какой обьем и мощьность указаны, это же общедоступная инфа, по этим данным сами поймете что в базе указано. Потом вроде в каком-то сервисе пробива за деньги типа Автотеки показывало какой тип двигателя по документам.
Ну а вообще - я наоборот за дизель, тем более такой как на тракторе т3 с простым механическим ТНВД.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

дизель для постановки на учет

Сообщение monsterochek »

Greht, Думаю, что требование по двигателю связано с тем, что с недавних пор авто старше 30 лет, считается раритетным и на нем должны стоять оригинальные детали. За "ростехнадзор" не уверен, может ослышался, но упоминался какой то техрегламент. Желающие могут сами позвонить и все уточнить просто "погуглите" название конторы"тест драйв". Да мне и раньше отказывали(в подобных конторах} , когда еще мой драндулет был"молодым" под разными предлогами. :( Соглашались всякие жулики с "авито". :hihi:
Аватара пользователя
dima4312
Сообщения: 755
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 21:20
Бус: T3 1.9 D 1Y
Откуда: ртищево саратовской обл.

дизель для постановки на учет

Сообщение dima4312 »

monsterochek, опять ты народ мутишь. Про раритеты, это дело добровольное, и совсем необязательное. Там что то было на добровольных началах и по собственнному желанию. Опять же , никто не отменял положение о том что на авто старше 20 лет можно использовать неродные комплектующие. Гуглить лень и неохота и некогда, сам зафейкал сам разбирайся :har: :har: :har:
Все идет по плану.89271396855
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

дизель для постановки на учет

Сообщение monsterochek »

dima4312, Да! Это я! :shuff:
Andru kulibin
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 17:28
Бус: VW Transporter t3 1.8dr
Откуда: Саратовская губерния

дизель для постановки на учет

Сообщение Andru kulibin »

Такая же история,до Нового года поехал к гайцам оформлять каравелку, (приобрёл по случаю, по цене металлолома)а по документам у неё двигатель DG и вписан в птс в особые отметки, а я поставил RP и документы на него есть (справка на высвободившийся агрегат),гайци как увидели что не DG упёрлись и за вкусняшки,и за бумажные купюры не захотели пойти мне на встречу якобы им надо фото двигателя с букавками в базу забивать.Вот как то так.Цифирки им говорят по боку,а вот вот буковки это ни как.За рюмашкой чая сами подсказывают ищи мол художника который нарисует в место RP DG.Теперь не знаю как поступить.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

дизель для постановки на учет

Сообщение monsterochek »

А то, что"DG" и "RP" выглядят по разному их не волнует? 8-| Так можно сточить "RP", на место приклеить буквы из пластилина "DG", покрасить серебрянкой, и вот пожалуйста! :idea:

Отправлено спустя 7 минут 59 секунд:
Удачно, что то и то бензин. А у автора (и у меня) :shuff: горючка разная. Думаю, что дизель от бензина ГАЙцы еще не разучились отличать...? :secret:
Greht
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 11 фев 2022, 08:18
Бус: T3
Откуда: Волгоград

дизель для постановки на учет

Сообщение Greht »

monsterochek писал(а): 03 мар 2022, 23:17можно сточить "RP", на место приклеить буквы из пластилина "DG", покрасить
Думаю речь идет не о том что выбито на боку блока, а о том что выбито перед номером двигателя. И вообще, так делать нельзя.
Аватара пользователя
bit-bit-brit
Друг клуба
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 17:44
Бус: VW Caravelle 1990 2Е+АКПП
Откуда: Таганрог

дизель для постановки на учет

Сообщение bit-bit-brit »

Деньги берут все . Как ранее писал , нужен человек знакомый инспектору который и передаст "спасибо". Сильно поприжали --- боятся :punk:
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ VW CARAVELLE T3 В РОССИИ ПОСЛЕ 20 ЛЕТ.
89045080495 Сергей.
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

дизель для постановки на учет

Сообщение юрасик »

Andru kulibin писал(а): 03 мар 2022, 22:48 им надо фото двигателя с букавками в базу забивать
Им без разницы; что машинка кушает. Главное, что-бы буквы совпадали.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Аватара пользователя
*Михалыч*
Авторитет
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:13
Бус: VW T3 Multivan 2,0 ADY
Откуда: Москва САО
Контактная информация:

дизель для постановки на учет

Сообщение *Михалыч* »

bit-bit-brit писал(а): 04 мар 2022, 04:40 Сильно поприжали
Они давно работают в связке инспектор и криминалист, у них разные графики, чтобы не пересекались на работе часто. Так что знание нужного инспектора не всё счастье, нужно ещё чтобы совпало нужное дежурство. И тогда
bit-bit-brit писал(а): 04 мар 2022, 04:40 Деньги берут все
но не у всех.
Аватара пользователя
юрасик
Модератор
Сообщения: 3668
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 15:07
Бус: T3-syncro 1,9 1Х & Матильда
Откуда: Каневская Краснодарский край

дизель для постановки на учет

Сообщение юрасик »

*Михалыч* писал(а): 04 мар 2022, 17:37у всех
Но через проверенные руки.
Скорость и расход топлива зависит от количества мух сидящчих на правой ноге водителя .
Telefunkenы: 89183955573 und 89094541345
Ватсап +79183955573
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение