Разъемы датчиков

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Разъемы датчиков

Сообщение ksenon17 »

1. ты не знаешь,сколько стОит шаурма.
2. ты не знаешь,колько стОит баллончик,который ты нам показал...
ты ни того,ни другого не покупал на свои :=):
а так да,я, как старый автомобилист, тоже всем советую ездить на майбахе,а не на Т3 :punk: с личным водителем :clap:
сразу столько проблем отваливатся...даже не надо спрашивать,какой штепсель налезает на датчеГ :hah:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
blondin
Друг клуба
Сообщения: 3617
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 23:17
Бус: лучше бы осталась таёта ((
Откуда: замкадье

Разъемы датчиков

Сообщение blondin »

Т.е. к ликви молли ни песок, ни пыль не липнет? Ерунду не неси, всё так же прилипает. От песка и пыли спасут тока штеккера с резиночками. А там похрену ликви будет или любая смазка
T6oy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 14:05
Бус: Vanagon 1982
1.6D 5-КПП

Разъемы датчиков

Сообщение T6oy »

ksenon17 писал(а): 19 сен 2022, 15:21 ты ни того,ни другого не покупал на свои :=):
Ты вообще кто такой, чтобы мне тут говорить, что я покупал за свои или не за свои?
Что-то не нравится не делай, вонять дома будешь. Я пришел на этот форум не для перехода на личности.
Нравится-не нравится ...
blondin писал(а): 19 сен 2022, 22:44 Т.е. к ликви молли ни песок, ни пыль не липнет? Ерунду не неси, всё так же прилипает. От песка и пыли спасут тока штеккера с резиночками. А там похрену ликви будет или любая смазка
Писал выше про то что
T6oy писал(а): 19 сен 2022, 13:46 Никого не принуждаю, дело каждого.
Аватара пользователя
monsterochek
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 19 май 2011, 22:15
Бус: Фольксваген Т3 1,6d
Откуда: город-герой Ленинград

Разъемы датчиков

Сообщение monsterochek »

T6oy, А...... привыкай коль пришел, у нас тут так! :red: Дорого, дешево, всеравно найдем к чему придратся! :hah: Тута самые умные собралися, так что не обижайся, оне не со зла, а ради традиции! :shuff:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Разъемы датчиков

Сообщение ksenon17 »

T6oy писал(а): 19 сен 2022, 23:10 Ты вообще кто такой, чтобы мне тут говорить
:lol: :lol: :lol: :lol:
в таком разе имею тот же вопрос к тебе :rolf:
T6oy писал(а): 19 сен 2022, 23:10 Что-то не нравится не делай, вонять дома будешь.
абсолютно аналогично :=):
Я пришел на этот форум не для перехода на личности.
а кто переходил? я просто зафиксировал факт,что ты не в курсе,чопачом :09:
и что есть аналогичные средства,только дешевле... еси ты такой нежный и нетерпимый к возвражениям,то сиди дома и не отсвеичвай.это форум,и тут у всех одинаковые права и обязанности....так что будешь наежать,можешь и поехать поиграть в читателя на несколько дней :=):
и уж прости,я не увидел предмета для спора,когда ты, обсуждая слаботочку датчиковую, привел в пример контакторы башенного крана :lol: это как сравнить жентельмена с господином :hah: поэтому обратил внимание на незнание ценников на обуждаемые товары. а так личность твоя тут не при чем

зы. именно твой пузырек очень похоже,что снят с производства,и сейчас эта жижа идет в другой упаковке...хотя сути это не меняет:ликви моли дорогая контора,хотя безсловно качественная...
ну и свое презрение к местным колхозникам соетую держать ближе к себе,особо его не выплескивать. иначе как минимум потеряешь много нервных клеток :har:
blondin писал(а): 19 сен 2022, 22:44 От песка и пыли спасут тока штеккера с резиночками
совершенно верно. как сопсно и от излишнего окисления контактов.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
serz
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:04
Бус: каравелла т-4 транспортер т-3
Откуда: гПереславль-Залесский Ярославская обл

Разъемы датчиков

Сообщение serz »

Спрошу я в этой теме. Перегорела ближний свет на левой ломпочке. Когда её снял удивился она как беременная. Пузырь сбоку надулся. От чего это бывает.
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Разъемы датчиков

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

serz писал(а): 20 сен 2022, 12:28 От чего это бывает.
от грязи получаеца тёмное пятно. в результате перегрев и сиська.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Разъемы датчиков

Сообщение ksenon17 »

+1. если лампа какчественная брендовая. если это дешевый ноуейм,то такое могет случицца и без грязи..а так по уму перед установкой надо обезжиривать колбу лампы спиртом или другим ратворителем,который быстро испаряется(бензин калоша,например). особено актуально,если при покупке вообще отсутствовала индивидуальна упаковка или если эта упаковка допускает извлечение лампы,а потом ее обратную загрузку в упаковку.
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Разъемы датчиков

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

ksenon17 писал(а): 20 сен 2022, 13:20+1
а чо так мало? :red: у меня в своё время на сцене 300 шт. лампов было на 5-и софитах.когда светооператором работал. и каждую надо было протереть (тонким слоем конешно).а начальство всё время почему-то ругалось.ведь и овцы целы и волки пьяны. :hihi:
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
T6oy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 14:05
Бус: Vanagon 1982
1.6D 5-КПП

Разъемы датчиков

Сообщение T6oy »

ksenon17, да нет проблем. Жму руку.
Суть в том, что я топлю за эту жижу двумя руками и делюсь мнением. Тут дело вне в том что я рекламирую ее, например, а в том, что эта жижа эффективна, в отличии от большинства аналогов, которые стоят дешевле. В свое время я брал оптом пару коробок этой химии, тогда бутылек стоил по 350р ( сейчас ценник перевалил за 700)! Сейчас дизайн бутылька поменялся.

Первое что я начал делать после покупки авто, стал отмывать солидольные сопли с контактов ламп фонарей ( фар), подрулевого переключателя, ламп в панели приборов, разъемов датчиков!!!
Солидол диэлектрик! И гигроскопичен! Любое средство для контактов работает по другому. Тот же ликвимоли не собирает на себя пыль, или эта пыль легко смывается водой. Самое важное, что средство вытесняет воду! Контакторы были приведены в пример чтобы указать на эффективность применения в рамках электрического контакта.
У меня есть собственный самолет, так вот там большинство контактов на двигателе в герметичном исполнении и обработаны совершенно другой химией с завода, явно не солидолом или литолом . :hah:
serz писал(а): 20 сен 2022, 12:28 От чего это бывает.
Еще из-за неправильной геометрии элементов внутри колбы лампы.Недорогие лампы или брак.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Разъемы датчиков

Сообщение ksenon17 »

T6oy писал(а): 20 сен 2022, 14:17 Солидол диэлектрик! И гигроскопичен!
низя не согласицца.....солидол-то даже не пролый век. скорее каменнный,и все равно,для чего его будут спользовать,на акромя древних великов,где он худо-бедно справится со поставленной задачей . а так он не просто гигрокопичен,он смывается водой...но в слаботочых котактах под торпедой вполне себе защита,не такая,как твой ликвимоли,но тем не менеее....я сопсно использую на крайняк графитку,т.к. она немого проводит лепездричество :)))
T6oy писал(а): 20 сен 2022, 14:17 я топлю за эту жижу двумя руками и делюсь мнением.
заметь,никто тебе тут не сказал,что жижа-гавно :09: у всех свои аргументы,но как правило все они так или иначе пересекаются с финансовой плоскостью.. поэтому многие используют графитку с литолом для защиты контактов от окисления....это лучше,чем ничего...и хуже,чем профессиональные средства для защиты контактов. но с этим тоже никто не спорит...
T6oy писал(а): 20 сен 2022, 14:17 У меня есть собственный самолет
боенг747? :09:
T6oy писал(а): 20 сен 2022, 14:17 из-за неправильной геометрии элементов внутри колбы лампы.Недорогие лампы или брак.
ето и есть обычно вякие дешОвые ноунеймы...там еще и стекло иногда не совсем стеклянное :lol:
T6oy писал(а): 20 сен 2022, 14:17 Первое что я начал делать после покупки авто, стал отмывать солидольные сопли с контактов ламп фонарей ( фар), подрулевого переключателя, ламп в панели приборов, разъемов датчиков!!!
если п я туда полез наводить порядок,то разгрузил бы контакты подрулевого релюхами. а солидол отложил бы на потом
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 20 сен 2022, 13:31 и овцы целы и волки пьяны.
антиресно,а щас хто тебе на протирку реагент выдает :=):
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
Аватара пользователя
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ
Сообщения: 3900
Зарегистрирован: 26 сен 2015, 13:54
Бус: VW T-3/ AAZ. DJ в DFе
Откуда: Нарофоминск

Разъемы датчиков

Сообщение ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ »

ksenon17 писал(а): 20 сен 2022, 14:54антиресно
щас мне выдаёт на нужды вот эта баклажка.
T6oy писал(а): 20 сен 2022, 14:17 У меня есть собственный самолет
а такая штука там есть?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
8-915-080-87-06 Вы звоните ежели чего. Игорь. вацап там же.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Разъемы датчиков

Сообщение ksenon17 »

ога...контакты протирать :lol:
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
T6oy
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2022, 14:05
Бус: Vanagon 1982
1.6D 5-КПП

Разъемы датчиков

Сообщение T6oy »

ksenon17 писал(а): 20 сен 2022, 14:54 это лучше,чем ничего...
Лучше уж ничего.
ksenon17 писал(а): 20 сен 2022, 14:54боенг747?
небольшая цесна.
ksenon17 писал(а): 20 сен 2022, 14:54 разгрузил бы контакты подрулевого релюхами
Это уже сделал...туда же и стартер.
ИГОРЬ ГЕННАДИЕВИЧ писал(а): 20 сен 2022, 15:41 а такая штука там есть?
такой штуки нет :hah:
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Разъемы датчиков

Сообщение ksenon17 »

а я вот стартер давно сделал,а фары все никак не соберусь...правда меня шатает между старыми добрыми релюхами и современныи электронными ключами с кучей всевоможных защит(от кз,превышения по току ит.д.)....сопсно по причине отсуствия окончателього решения я до сих пор и не собрался ...хотя ключи эти давно куплены....
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
serz
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:04
Бус: каравелла т-4 транспортер т-3
Откуда: гПереславль-Залесский Ярославская обл

Разъемы датчиков

Сообщение serz »

Лампы покупал недорогие фирмы маяк в маг железка на мкаде. Как то она умудрилась год отходить.
Аватара пользователя
ksenon17
Друг клуба
Сообщения: 12404
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 23:02
Откуда: Moscow

Разъемы датчиков

Сообщение ksenon17 »

да,маяк-это еще не самое дно..тогда читай про грязь...
а начет года....ХОРОШАЯ галогенка должна отходить 500-600 часов наработки....как ты растянешь эти часы,на год,на 10 лет,это уже зависит от тебя.....опять же это минимум...есть счастливчики,у кого лампочки выхаживают в 2-3 раза больше,именно по часам работы...
Изображение


Улучшаем тормоза на Т3. И др. железки для VANAGON
serz
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:04
Бус: каравелла т-4 транспортер т-3
Откуда: гПереславль-Залесский Ярославская обл

Разъемы датчиков

Сообщение serz »

По лампам все понял всем спасибо за советы.
serz
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:04
Бус: каравелла т-4 транспортер т-3
Откуда: гПереславль-Залесский Ярославская обл

Разъемы датчиков

Сообщение serz »

Ещё вопрос по контактам. Около предохранителей розочка куда сходятся коричневые минусы один оплавился до меди. Он уходит в пучок и на Эл двигатель стеклоочистителей оплавился по всей длине другие провода в пучке не пострадали. Я его откусил в районе электродвигателя и что удивительно все работает значит есть где-то ещё масса. И почему не сработал предохранитель и плавился минус а плюсы не пострадали.
Sturmpanzer
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 20:43
Бус: T3 Wagon 1,6d CS
Откуда: Минск

Разъемы датчиков

Сообщение Sturmpanzer »

плохой контакт, а все работает потому, что масса идет идет другим путем :punk:
Ответить