Помогите с выбором автомагнитолы.

Разные наработки по аудио и видео наполнению бусиков

с набором одинаковых функций лучше? - параметры- цена- качество FM приемника-надежность, звучание

Pioneer
35
34%
Sony
5
5%
JVC
15
15%
Alpain
17
17%
Kenwood
5
5%
Clarion
3
3%
PROLOGY
3
3%
Blaupunt
10
10%
Panasonic
1
1%
другое....
8
8%
 
Всего голосов: 102

Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ МАЙФУНА

Сообщение Trali-Vali »

Какой бюджет?
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
FroGGa

Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ МАЙФУНА

Сообщение FroGGa »

между хендаем и дживиси даже метаться нечего, только дживиси
Remiga

Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ МАЙФУНА

Сообщение Remiga »

Ета нендай китайски мусар :punk:
Аватара пользователя
Trali-Vali
ШЕФ
Сообщения: 10572
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 23:45
Бус: Наши руки не для скуки =)
Откуда: Маськва(Ю-З)-Кёнигсберг

Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ МАЙФУНА

Сообщение Trali-Vali »

Требования к голове?
Не верь!Не бойся!Не проси!
Изображение...Изображение
Аватара пользователя
Артур
Друг клуба
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 22:38
Бус: T3 2.8 VR6
Откуда: Ессентуки

Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ МАЙФУНА

Сообщение Артур »

Насчёт модели майфуны незнаю, но может CarPC как вариант? Будет полный фарш и даже больше. Если бюджет 5000, тогда можно самому собрать из каких нибудь халявных комплектующих, докупить только моник с тачскрином.
ЗЫ. Не пинайте, если идея не нравится.
8(928)376-99-75
Аватара пользователя
splinter
Друг клуба
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:57
Бус: T3 SYNCRO 86,87г.
Откуда: C-Пб

Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ МАЙФУНА

Сообщение splinter »

Пока кетайский грязь продают, мой приятель без работы не останется(ремонт автомагнитол). С ремонтом таких памоек все сложно- нет з/ч, а скупают их 1-3 копейки на раздербан. Лучше натужиться на jvc, да и по цене/качеству у этого бренда не много конкурентов. Иногда у приятеля из ремонта на продажу беру, поэтому наслушался балалаек разных от дешёвых до средних не мало, jvc оптимальный вариант. имхо
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ МАЙФУНА

Сообщение Михаил казак »

Может и мне кто подскажет в выборе музыки? Интересует что-нибудь на замену FM-модулятора от дядюшки Ляо и касетного мафона LG,которые закончились...Хотелось бы бездисковый ресивер,чтобы только флешка и радио было,но названия фирм мне ничего не говорят,какую лучше смотреть? То есть слушать... :red:
Варианты названий: Velas,Supra,Fusion,Mystery,Hyndai,Prology...Я понимаю что это Китай,но ведь другого бюджетного ничего нет...А,бюджет,я думаю около 70 баксов...
Дисков у меня всё равно нет...Смотрел здесь: http://magnitola.ru/AvtoZvuk-Bezdiskovy ... =1&sort=4a
Александр T3

Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ МАЙФУНА

Сообщение Александр T3 »

http://www.slipperybrick.com/2006/12/jv ... -receiver/
вот эта супер!!! все есть!!!!юзаю предыдущию модель много лет!! :bombb:
Аватара пользователя
jazz
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 22:33
Бус: vw t2b 1978. bundeswehr.
Откуда: Одесса

Re: ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ МАЙФУНА

Сообщение jazz »

Михаил казак Поищи "Блаупункт" У них есть такие модели, Там флешка, СД карта и радио. Ну и звук соответственно достойный!.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

Спасибо,братцы,изучаю...
Вот,ещё нашёл,как вам:

Максимальная мощность встроенного усилителя, Вт: 50 х 4
Поддержка функции бортового компьютера (приобретается дополнительно);
USB/SD/MMC;
VFD-дисплей;
Съемная откидывающаяся лицевая панель;
Поддержка русских ID3-тегов;
Электронный антишок (ESP);
Автоматический поиск и запоминание станций;
Предустановки эквалайзера;
Регулировка: фронт/тыл, баланс, тембр ВЧ/НЧ;
Функция mute;
Тонкомпенсация;
Часы;
Энкодер;
2RCA
Маршрутный компьютер позволяет:

в Дисплее ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Просматривать мгновенный расход топлива л/час при стоянке а/м, мгновенный расход топлива л/100км при движении.
Просматривать остаток топлива в баке 70 л макс.
Производить калибровку бака
Просматривать температуру двигателя.
Просматривать напряжение бортсети.
Просматривать скорость в км/ч.
Просматривать общий средний расход топлива л/100км.
Просматривать общий расход топлива в литрах 9999 л макс.
Просматривать прогноз пробега на остатке топлива в баке.
в Дисплее ПОЕЗДКА*

Просматривать среднюю скорость за поездку в км/ч.
Просматривать время в поездке.
Просматривать средний расход л/100 км за поездку.
Просматривать расход топлива за поездку.
Просматривать стоимость поездки в руб 9999руб макс.
Просматривать путь за поездку и устанавливать стоимость 1 км пути.
* В Дисплее Поездка при каждом включении замка зажигания производится принудительный сброс всех параметров.

в Дисплее ТО

Просматривать коды неисправностей системы.
Просматривать текстовую расшифровку кодов неисправностей.
Сбрасывать коды неисправностей.
Устанавливать величину пробега до очередной замены масла двигателя.
Устанавливать величину пробега до очередной замены свечей зажигания.
Устанавливать величину пробега до очередной замены ремня ГРМ.
в Дисплее УСТАНОВКА

Производить калибровку для двух значений – полного и пустого бака.
Производить коррекцию индикации расхода топлива от -90 до +99%.
Производить коррекцию индикации скорости(пути) от -90 до +99%.
Устанавливать стоимость 1 литра топлива.
Устанавливать стоимость 1 км пройденного пути.
Устанавливать границу звукового предупреждения о превышении скорости 40-200 км/час
Маршрутный компьютер также позволяет:

Измерять время разгона до скорости 100 км/ч.
Измерять максимальную скорость на последнем километре движения.
Получать предупреждающий сигнал о перегреве двигателя.
Получать предупреждающий сигнал о выходе бортового напряжения за допустимые пределы.
Полная совместимость с отечественными инжекторными автомобилями, частичная - любой инжекторный автомобиль. Головное устройство URAL RCD/MP3-172SA является обучаемым головным устройством и разработан на шасси CDD (передовая российская разработка).

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Только как "компутер" с дизелем соединить? Чтобы солярку хотя бы считал?
Интересно а кто его производит этот "Урал" ?
Отзывов много положительных....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение olezhok »

В Китае всё делается.Что значит функция БК покупается отдельно?Большинство функций компьютера к дизельному бусику неприменимы.
Изображение
Serg-td

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Serg-td »

Если выбираешь бюджетную магнитолу, бери ТОЛЬКО Pioneer, но и динамики этой же фирмы. Качество звука отличное в этом сочетании.
Не бери овалы, лучше компоненты или коаксиалы(круглые) ИМХО...

Ну а если денег не жалко и хочешь аффигительный звук, тогда Alpine или Clarion. В этом случае Pioneer покурит в сторонке.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

jazz писал(а):Михаил казак Поищи "Блаупункт" У них есть такие модели, Там флешка, СД карта и радио. Ну и звук соответственно достойный!.

Вот ищу-ищу...пока не нашёл,может кто ссылку кинет ?
Serg-td писал(а):Если выбираешь бюджетную магнитолу, бери ТОЛЬКО Pioneer, но и динамики этой же фирмы.

Ну а если денег не жалко и хочешь аффигительный звук, тогда Alpine или Clarion. В этом случае Pioneer покурит в сторонке.

Если известны бюджетные варианты "Пионера,то как они называются? Пока нашёл это: Pioneer MVH-8200,Здесь: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 6&clid=502 Очень дорого!

Clarion FB288RBT здесь же: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... BT&srnum=4 по-дешевле,но не то...
Alpine IDA-X311 - уже интереснее, тоже не бюджетно... Цены: http://market.yandex.ru/model.xml?model ... 1&srnum=18
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение olezhok »

Михаил,качество звука любой бюджетной Sony,Pioneer,Kenwood в разы лучше чем любой магнитолы из приведенного тобой списка-супра,хьюндай и т д.Разница заметна на слух даже человеку которому медведь не только на ухо наступил,но и насиловал в ухо.
Изображение
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Павел t3 »

Был Урал дисковый лет 11-12 назад, когда дисковых мафонов можно было по пальцам пересчитать. Выбирал из 2-х: Урал и Кларион, по цене практически одинаково стоили- в разных магазинах продавались. Тот где клара уже закрылся, я думаю если успею в другой- значит так тому и быть- будет Урал-по старым проигрывателям пластиночным советская фирма очень даже конкретная. Успел. Антишока тогда не было но читал нормально. Эквалайзер 3-х полосный, ничего лишнего. Звук не смотря на это, а может благодаря, был отличный. Я был очень удивлен когда узнал что урал-китайский бренд. Через год начались проблемы с выгрузкой диска, приходилось вытаскивать из шахты и открыв верхнюю крышку прижимать пальцем в определенном месте, Перестал запускаться, не начнет проигрывать диск, пока не выдаст 4 разных кода ошибки. Но звук... До сих пор вспоминаю. Не сливался в единую кашу. Вечером приеду с гулянки домой, точнее ближе к утру, и сижу слушаю еще пару песен Doors, Pink Floyd... Балдеж. После него был панасоник из не дешевых, но не то. До сих пор в гараже работает на полке, но в плане звука- не совсем то. Гораздо лучше чем пролоджи, лджи, и т.п., но в звуке слышно мыло.
Сейчас Алпайн из топовой линейки. Вещь стоит своих денег.
Какие можно сделать выводы:
Velas,Supra,Fusion,Mystery,Hyundai,Prology и т.п.-как источник звука не рассматривается, только как подарок теще на юбилей.
из недорогих-Panasonic, Kenwood(Не знаю на самом деле какой он- не приходилось сталкиваться), JVC, Sony(почему-то считаю что сонька для клубной музыки, не нравится)
Pioneer-отличный аппарат для рока-своеобразно подает высокие(тарелки) и бас. Звук резковат.
Alpine- хоть в последнее время и деградировал по сравнению с более ранними своими моделями, но все равно великолепен. Хорошо передает вокал, звук мягкий.
Clarion- по любому хорошая вещь.
Даже на хреновой аккустике слышна разница между подарком теще и нормальным аппаратом.
А на отличной аккустике эта разница превращается в пропасть.
Теперь о грустном:
К хорошему быстро привыкаешь, раньше слушал кассетные мафоны, на качество не обращал внимания, слушал ритмический рисунок, сейчас если качество записи оставляет желать лучшего- слушать не могу. Выслушиваю что где не так звучит, на какой-то частоте горб и т.д. МР3 не катит, только Lossles, компьютерные колоночки дома и включать не хочется, хотя раньше слушал музыку из них за милую душу. (Может старость ко мне пришла???)
Так что если музыка просто для фона и за малые деньги- бери не дорогой аппарат известной фирмы и получай удовольствие.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

Большое спасибо, Павел t3, за подробный и обстоятельный ответ! :punk:
Начинает вырисовываться более-менее понятная картина...
С Блаупунктом бы разобраться...он как-то ближе к оригиналу...но бездисковых пока не обнаружил...А по поводу Урала слышал положительные отзывы...А у них бездисковые есть?
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение olezhok »

Если уж запал на бездисковый майфун могу подогнать тебе китайца no name,есть всё-от поддержки usb до синезуба но НЕ работает привод,или поменяться на чтонибудь интересное :shari:
Изображение
Аватара пользователя
MaXTishkin
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 21:39
Бус: VW-T3 & Caravelle
Откуда: Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение MaXTishkin »

Serg-td писал(а):Если выбираешь бюджетную магнитолу, бери ТОЛЬКО Pioneer, но и динамики этой же фирмы. Качество звука отличное в этом сочетании.
Не бери овалы, лучше компоненты или коаксиалы(круглые) ИМХО...

Ну а если денег не жалко и хочешь аффигительный звук, тогда Alpine или Clarion. В этом случае Pioneer покурит в сторонке.
+1 Я такого же мнения :punk: Все они пишут выходную мощность 4Х50 а микросхемы выходного каскада почти все разные и мощность их от 30 до 45вт(TDA7386;7385;7384;7383;7381) а вот Pioneer, Alpine, JVS, они не экономят на микросхемах выходного каскада и это как правило TDA7650 это 50вт при 4х омной нагрузке и 70вт при 2х омной! :shuff:
Изображение **************** Изображение
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Павел t3 »

Если интересно, вот ссылки на недорогие модели.
Мне эта тема интересна, поэтому немного вкурсе.
http://www.avtozvuk.com/az/2010/02/056.htm
http://www.avtozvuk.com/az/2010/04/024.htm
http://www.avtozvuk.com/az/2010/09/026.htm
http://www.avtozvuk.com/az/2009/03/012.htm
ЗЫ: Ссылки на описание моделей открываются при нажатии на них в перечне.

Добавлено спустя 49 минут 24 секунды:
MaXTishkin писал(а):
Serg-td писал(а):Если выбираешь бюджетную магнитолу, бери ТОЛЬКО Pioneer, но и динамики этой же фирмы. Качество звука отличное в этом сочетании.
Не бери овалы, лучше компоненты или коаксиалы(круглые) ИМХО...

Ну а если денег не жалко и хочешь аффигительный звук, тогда Alpine или Clarion. В этом случае Pioneer покурит в сторонке.
+1 Я такого же мнения :punk: Все они пишут выходную мощность 4Х50 а микросхемы выходного каскада почти все разные и мощность их от 30 до 45вт(TDA7386;7385;7384;7383;7381) а вот Pioneer, Alpine, JVS, они не экономят на микросхемах выходного каскада и это как правило TDA7650 это 50вт при 4х омной нагрузке и 70вт при 2х омной! :shuff:
Без внешнего усилителя магнитола не даст 70 Вт!!! Спалить динамики за счет искажений может, а мызыку играть-нет. Реальная мощность усилителя любой магнитолы 20 Вт с хвостиком. Остальное маркетинг. 50 Вт магнитолы и 50 Вт внешнего усилителя это две большие разницы (не в пользу магнитолы, на себе проверено) И 2 Ома ни в коем случае подключать нельзя. Может есть пара исключений, но это исключения!
Разница между хорошими и плохими не в выходной мощности (У меня, например, усилитель мощности на мафоне вообще отключен) Разница в звуке. Когда кривыми руками сделано, хоть 100 Вт будет на выходе, все равно будет отстой.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

Спасибо,ознакомился со статьями...Два вывода:
1) Много знать - плохо спать.Буду думать...
2) В музыке те же тенденции что и в технике...Деградация...
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение