Помогите с выбором автомагнитолы.

Разные наработки по аудио и видео наполнению бусиков

с набором одинаковых функций лучше? - параметры- цена- качество FM приемника-надежность, звучание

Pioneer
35
34%
Sony
5
5%
JVC
15
15%
Alpain
17
17%
Kenwood
5
5%
Clarion
3
3%
PROLOGY
3
3%
Blaupunt
10
10%
Panasonic
1
1%
другое....
8
8%
 
Всего голосов: 102

Serg-td

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Serg-td »

Михаил казак писал(а): Вопрос по поводу второй пары колонок,куда всё таки лучше,в хлопушку или под диван?
Про хлопушку я тебе писал. Зачем на ней лишний вес? Я в идеале хочу поставить в раздвижную дверь и напротив неё с другой стороны. Если ставить за последним рядом сидений, то водителю звук сзади плохо будет слышен. А вот в середине буса само то! +САБ на крышку мотора.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
jazz писал(а): У меня кореш На дживисе так сломал USB и флешку.
Для этого и предусмотрены микро-USB
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

Serg-td писал(а): Про хлопушку я тебе писал. Зачем на ней лишний вес? Я в идеале хочу поставить в раздвижную дверь и напротив неё с другой стороны. Если ставить за последним рядом сидений, то водителю звук сзади плохо будет слышен. А вот в середине буса само то! +САБ на крышку мотора.

Сидений у меня два ряда - впереди два и диван. В раздвижную конечно интересно,но как быть на пикнике? При сдвинутой сдвижке? Если напругу пустить через контакты - то при открытой двери этот динамик не будет работать ...
А динамики какой фирмы лучше брать? Нет желания переплачивать за бренд,но и барахло брать не намерен...Зачем нужен "Саб" мне как-то не понятно...
Из выше сказанного понял что нужно брать круглые коаксиальные 6,5 дюймов,большие в двери не запихнуть,наверное :shuff:
Аватара пользователя
megazvuk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:20
Бус: t3 air-cooled ct
Откуда: Челябинск

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение megazvuk »

ставь под задний диван лопухи 6х9,если не хочешь ставить саб,и будет тебе счастье.
по магнитоле :бездисковые за редким исключением очень дешёвые и производители экономят на всём подряд:выходные микросхемы пониженной мощности , многие не листают папки,а все файлы общим списком, :nozik:
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Павел t3 »

Serg-td писал(а):Парни вот чего никогда не понимал так это людей которые пичкают в багажник коробок с буфером, а потом распихивают аптечки огнетушители, и прочее себе под сиденье, на радость заднице..
Зачем себе под сиденье, можно под диван. Я у себя там порой такие неожиданные вещи находил...
У меня раньше саб стоял в центре полки за задним сиденьем Чуть ниже верха спинки. Полка была закреплена на уголках, прикрученных к боковинам. Полку делал из ДСП 16мм(или 18), склеенной и скрученной для надежности шурупами с фанерной полосой 12-14мм толщиной. Усилитель крепил снизу полки. Убил сразу 2-х зайцев- Отделил двигатель от салона дополнительной перегородкой, выгородил для саба какой никакой изолированный объем. У саба сразу прорезался голос. Потом купил 6х9 лопухи и добавил их в ту же полку по краям. Каша звуковая получилась невероятная. Эти трое в задней полке качали воздух из одного объема, пусть и не совсем герметичного и как 3 поршня в одном цилиндре влияли друг на друга. Пришлось Заключать саб в свой ящик. Ящик в центре, прямо на полке, по краям ящика не было. Полка весила и так не мало (полка+саб+2лопуха), да еще добавился и ящик со стенками порядочной толщины. Звук стал лучше, но полка на неровностях дороги явно демонстрировала свою гибкость и одновременно немалый вес. (Раскачивалась как рессора. С небольшой амплитудой, но заметно) Да и звук слишком сильно сместился назад. Я сначала удалил на лопухах пищалки(там их было по 2 полосы) чтобы избавиться от локализации звука сзади, но все равно, эксперименты показали что 2шт. 6х9, даже подключенные к усилителю, не могут сравниться со звуком саба (подключал в равных условиях к одним и тем же каналам, с одной и той же частотой среза) Лопухи-гудят, а саб те же звуки- играет. А вместе звук становится только хуже. В связи с чем отрезал я боковины с овалами и остался просто ящик саба, который стал лежать на крышке двигателя, что было очень неудобно. Чтобы открыть отсек двигателя, нужно было сложить вперед спинку сиденья, переложить на нее саб и уже потом открывать крышку. А к сабу то еще и провода подходят...
Так что просто кинуть ящик не советую. Можно сделать ящик по одной из боковин в багажнике. Ширина проема уменьшится, но к двигателю доступ останется.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

Ну не знаю,у меня сложилось обратное мнение - бездисковые за редким исключением - очень дорогие...Брендовые от 5 (Сони) до 20 (Алпайн) тысяч...Надеюсь "Блаупункт" найти по-дешевле..

megazvuk писал(а): по магнитоле :бездисковые за редким исключением очень дешёвые и производители экономят на всём подряд:выходные микросхемы пониженной мощности , многие не листают папки,а все файлы общим списком, :nozik:
Аватара пользователя
megazvuk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:20
Бус: t3 air-cooled ct
Откуда: Челябинск

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение megazvuk »

я вобщем про блаупункты и мистери с пролоджами всякими :beer:
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

megazvuk писал(а):я вобщем про блаупункты и мистери с пролоджами всякими :beer:
"Блаупункт" шёл в оригинале на VW,насколько мне известно,а вот "Мистери" и "Пролоджи" на каких машинах ставят с завода?
Кстати "Blaupunkt" - это подразделение входящее в концерн "Bosch". :shuff:
Аватара пользователя
megazvuk
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:20
Бус: t3 air-cooled ct
Откуда: Челябинск

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение megazvuk »

а разве есть хорошо поющие штатные системы? хоть с каким названием косяков предостаточно :lol:
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

Этого я не знаю... :shuff:
Моя задача сделать просто хорошо,а улучшить никогда не поздно...
Всё-таки хотелось бы узнать какой производитель динамиков считается оптимальным? Какие лучше брать?
о.Андрей
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:00
Бус: Vw-Т3.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение о.Андрей »

Читаю эту тему и понимаю, как тяжело жить людям с музыкальным слухом.

Чуть машинная "балалайка" не так звучит, они расстраиваются, а это на здоровье еще как отражается.
Покупаю за бОльшие деньги опять "балалайку", а она опять через пару лет уже не так поет, как новые и все с начало. :zlyuka:
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

Я так понял что даже немного наоборот...Лучшие радиоприёмники делали в 70-х годах...А самые лучшие усилители - ламповые.Их сейчас делают вручную в Америке,за бешеные деньги,у меня знакомый покупал...
Пока остановил свой выбор на этом:Blaupunkt Melbourne SD27 MP3,Цена сегодня: 2 714р
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
о.Андрей
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 17:00
Бус: Vw-Т3.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение о.Андрей »

У меня такая, с пионеровскими 2-х полосниками.
мне ее хватает.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Serg-td

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Serg-td »

автоломастер рнд писал(а):саб на крышку мотора...... :kaktak:

Парни вот чего никогда не понимал так это людей которые пичкают в багажник коробок с буфером, а потом распихивают аптечки огнетушители, и прочее себе под сиденье, на радость заднице..
если уж делать, так делать то достойно!!!!! а нет, так и не надо !!!!
Два малых саба в жесткий коробок и под передние сиденья в нишу.... ну или под диван городить, это еще куда не шло....
Направленность на низких частотах большую роль не играет......эффект будет ничуть не хуже!!
Интересный намек! Спасибо за понимание...
Типа на крышке неудобно? :lol:
Я ставил свой же саб сразу за перегородку(за передними сиденьями), звук стал тупым и не приятным.
А под зад??? Где ты такое видел? Сидеть на вибро стуле?
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Павел t3 »

Михаил казак писал(а):Читаю эту тему и понимаю, как тяжело жить людям с музыкальным слухом.

Чуть машинная "балалайка" не так звучит, они расстраиваются, а это на здоровье еще как отражается.
Покупаю за бОльшие деньги опять "балалайку", а она опять через пару лет уже не так поет, как новые и все с начало.
Не совсем так. Себя не отношу к людям с музыкальным слухом, но хороший звук от не хорошего отличить могу.
Когда не звучит- просто не хочу слушать. Балалайка которая нормально играет будет нормально играть и через 5 лет. И кстати динамики когда новые- они не звучат. Точнее звучат не так, их параметры меняются после некоторого времени работы (разминается подвес, диффузор) В общем новым нужна разминка как новому авто обкатка.
А смысл в хорошем звуке не в том чтобы не расстраиваться, слушая паршивый звук, а в том, чтобы получать удовольствие от хорошего звука. По себе заметил. Одни и те же треки на одной системе звучат так волшебно, аж мурашки идут, а на другой патифон ставишь и думаешь что там нет ничего особенного. Хотя тут все весьма субъективно, одни получают удовольствие от риска, адреналина, другие от водки, а третьи от звука. Каждому видней от чего его больше прет.
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

Михаил казак писал(а): Всё-таки хотелось бы узнать какой производитель динамиков считается оптимальным? Какие лучше брать?
Повторю в ТРЕТИЙ раз... :shuff:
Или это секрет?
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Михаил казак »

А конструктив какой оптимален? В интернет-статьях нашёл мнение что "коаксилки" плохо передают качественный звук,так как маленькому динамику мешает большой...
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Павел t3 »

У коаксиалов много плюсов, единственный главный минус то что звук будет идти из тех мест куда поставишь динамики. (Ухо узнает направление звука по высоким частотам) На 2-х компонентных системах можно вверх поставить пищалки практически в любое место, а коаксиал уже будешь лепить туда, куда он поместится.

Считаю что назад авто будет идеальным вариантом, а вперед разнесенка.
Serg-td

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Serg-td »

Михаил казак писал(а):
Михаил казак писал(а): Всё-таки хотелось бы узнать какой производитель динамиков считается оптимальным? Какие лучше брать?
Повторю в ТРЕТИЙ раз... :shuff:
Или это секрет?
Посоветую такие: http://catalog.onliner.by/pioneer/tsg1712i/, стоят у меня в дверях, буду на зад тоже ставить вместо овалов. Также у друзей стоят на гольфе, венте, т4, октавиа такие же динамики. Не жалеют.
Nomid

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Nomid »

а я бы из не очень дорогих поставил HERTZ ESK 165(у меня стоят 130, но баса маловато)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Павел t3
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:54
Бус: T-3
Откуда: Таганрог, Ростовская область

Re: Помогите с выбором автомагнитолы.

Сообщение Павел t3 »

Михаил, хвались, купил подарок на день рождения? :crazy:
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение