Решено было брать все от одной машины. И был выбран Т4.
На разборке приобрел суппорта сразу с тросами ручника и почти не изношенными колодками. Суппотра от VW Т4 90-х г.в. Заказал и забрал диски диаметром 280 мм, ТRW. Диски заказывал как на Т4 2,4d 1995 г.в. пассажирский.
Скажу сразу - колеса R14 не встанут с такими тормозами. Но у меня R15.
Проточили ступицы. Всё обмеряли, и уже в голове стала обрисовываться форма пластин переходных. Чтобы не ошибиться, решил прорисовать конструкцию в объёме. Прорисовал. Сделал чертежи. Сделали мне пластины. Одну сторону начали собирать. Выплыла промашка небольшая. Когда меряли, не учли расположение отверстия на суппорте куда вкручивается резиновый партрубок. Вот этот патрубок теперь упирался и не давал нормально поставить суппорт. Вместо него поставили короткую медную трубку, а затем уже патрубок. Проблема решилась.
Теперь немного юмора и колхоза.
Это я про щитки, которые закрывают диски. Хотел тоже от Т4 поставить. В автомагазине озвучили цену неприличную за пару. Да еще ждать две недели. Дорого и долго. Иду в супермаркет и покупаю (просьба не смеяться) две алюминиевых сковороды диаметром 280 мм с тефлоновым покрытием

Позже выложу чертеж пластин, и 3D-модель в формате .sld.
Ещё позже откорректирую чертеж пластины, чтобы устранить проблемку с патрубками.
Шпильки тоже менял на более длинные. Искал от УАЗика. Не нашел. Купил от LT - посадочный диаметр там 14 мм. А надо больше. Болтаются в отверстиях. В общем выточили и прикалили шпильки.
Стоимость комплектующих:
- суппорта VW T4 задние в сборе с колодками и тросами ручника б\у - 80$
- диски тормозные задние TRW 280 мм новые - 57$
- пластины переходные - 30$
- шпильки удлиненные - 10$
- защита задних торм. дисков (алюм. сковорода Ø280 мм) - 13,6$
- трубки тормозные - 15,6$
Итого 206,2$