Поможем начинающему!

Документация, информация, тюнинг, ремонт, отзывы владельцев по T3
Ответить
1052

Поможем начинающему!

Сообщение 1052 »

Всем привет!

у меня транспортер цельнометаллический, DF.
Пока лишь условно на ходу - не прокачивается сцепление но я буду бороться, купил новые цилиндры.
В остальном бодренький! тарахтит, ухоженый, салон их кожи молодого дерьмонтина )) помелочи конечно надо бы подшаманить но, глядя каких покойничков народ восстанавливает я понял мне повезло - не надо менять кпп, капиталить мотор, ходовка вся ухожена трубочки шланги все новое, кузов, за исключением одного гнилого места, цел, глядя снизу ощущение что смотришь на годовалую машину настолько все свежее, дверки закрываются без усилий и тд. Вобщем 26лет машине а она еще побегает

Изображение

Прошу совета по нерешенным вопросам!

Во-первых непонимаю зачем нужно колесико у выключателя света. это не очень важно, но меня смущает что ничего не происходит когда его крутишь
4531252a7df0[1].jpg
Во-вторых смущает длина пассажирского ремня безопасности - он один на сдвоенное сиденье и пристегнуться им нереально - короткий для двоих! к тому же нету ответной части и непонятно куда ее прикручивать даже если куплю..

В-третьих хотелось бы выяснить был ли с завода какой то фиксатор сдвижной двери в открытом положении? колхозный фиксатор ясное дело придумаю

В-четвертых бардачок - у меня просто полка. такой вариант возможен или крышку гдето потеряли?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось 1052 14 июл 2011, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поможем начинающему!

Сообщение MAE$TR0 »

Привет.
Поздравляю с приобретением :punk:
Колесико - регулирует яркость подсветки приборов.
Два ремня безопасности на сдвоенное сидение. Место крепления - как и на водительском. только крепление не металл, а ремень короткий.
Фиксатор есть - колхозить не надо, найдешь.
Бардачки бывают двух видов - полка и откидной закрывающийся.
Удачи :punk:
ЗЫ Ну и заполни профиль - может ты с Марса, брат по разуму :lol:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Поможем начинающему!

Сообщение Михаил казак »

1052 писал(а):Всем привет!

у меня транспортер цельнометаллический, DF.
Пока лишь условно на ходу - не прокачивается сцепление но я буду бороться, купил
Прошу совета по нерешенным вопросам!

Во-первых непонимаю зачем нужно колесико у выключателя света. это не очень важно, но меня смущает что ничего не происходит когда его крутишь


Во-вторых смущает длина пассажирского ремня безопасности - он один на сдвоенное сиденье и пристегнуться им нереально - короткий для двоих! к тому же нету ответной части и непонятно куда ее прикручивать даже если куплю..

В-третьих хотелось бы выяснить был ли с завода какой то фиксатор сдвижной двери в открытом положении? колхозный фиксатор ясное дело придумаю

В-четвертых бардачок - у меня просто полка. такой вариант возможен или крышку гдето потеряли?
С бардачком возможны варианты:такой как есть,и бывает с крышкой.
Фиксатор стоять должен с завода.
Колёсико меняет яркость подсветки приборов,видимо бросили на прямую...
Ремень значит не родной.
О!Коллеги опередили!
1052

Re: Поможем начинающему!

Сообщение 1052 »

отлично! с подсветкой приборов и бардачком я понял. не исключено что колесико влияет на приборы. непроверял

фиксатор.. как это выглядит и где искать?

с ремнем я не очень понял. короткий - да, может быть. но не хватает ответного куска с замком. я просто не знаю даже где он должен быть, разве что сосед водительского.
MAE$TR0
не понял насчет двух ремней. если можно, попонятней обяснить, пжалста

у меня мануал есть, петер гранд который, там салон совсем скудно описан
Аватара пользователя
Михаил казак
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 19:11
Бус: Лисапед
Откуда: Кубань г. Екатеринодар/Краснодар.

Re: Поможем начинающему!

Сообщение Михаил казак »

У пассажира,что должен сидеть у окна,ответная часть тряпошная,просовывается под спинку дивана,у среднего пассажира ремень только охватывает талию,ответная часть так же торчит рядом из под спинки дивана.А начало своё берёт возле ручника.
P.S.Напиши своё имя и географическое место жительства.Может к тебе зайти можно и всё рассказать.
Аватара пользователя
MAE$TR0
Модератор
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 11:55
Бус: T3 Syncro 1987
Откуда: Нижний Новгород

Re: Поможем начинающему!

Сообщение MAE$TR0 »

Калеки опередили :har:
Вот такой я опердун. :rolf:
Сосед по солнечной системе, с таким красивым именем 1052, дай объявление здесь на форуме - куплю защелку с фиксатором, и будет тебе счастье. :09:
ЮРИЙ
Изображение
Изображение
1052

Re: Поможем начинающему!

Сообщение 1052 »

меня зовут Максим, живу в московской области :=):
насчет ремней - как я понимаю замки должны крепиться гдето рядом с аккумулятором так? если так то там ничего нет. ну да ладно - найду

"защелку с фиксатором" пошел искать ага)) наверное подойдет почти любая, особенно от vw тех лет
Последний раз редактировалось 1052 14 июл 2011, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
NRG
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 13 июн 2011, 13:55
Бус: VW T3 1990 KY
Откуда: РБ Солигорск

Re: Поможем начинающему!

Сообщение NRG »

Приветствую!!!
На счет ремней у меня на панельке наклейка завоская где нарисовао что с одним ремнем можно перевозить только одного пасажира.Пришлось второй колхозить между водительским сиденьем.
Аватара пользователя
RimmT3
Сообщения: 2923
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 15:01
Бус: черметы в ассортименте
Откуда: Н.Челны
Контактная информация:

Re: Поможем начинающему!

Сообщение RimmT3 »

ровненький фургончик! :shari: :punk:
Multivan T3 HE Blue Star 2.1i mv
Q7 4.2 Quattro
+7 937 003 00 44 Рома
Аватара пользователя
olezhok
Друг клуба
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:45
Бус: VW T3 Multivan, 82г. 2.0 ABK
Откуда: Курск
Контактная информация:

Re: Поможем начинающему!

Сообщение olezhok »

У тебя какая то крутая комплектация со вставками ценных пород дерева на панели.
Изображение
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 12:19
Бус: Т-3 88 г Каравелла RP газ
Откуда: Солнечный Пскобаристан

Re: Поможем начинающему!

Сообщение Саня »

Если честно у меня такой же косяк с ремнём для передних пассажиров, есть трёхточечный инерционный справа и поясной второго пасажира, идёт от фиксатора водительского ремня, а вот самих замков нет. Наверно переставлю от среднего ряда, а туда уже колхозить буду.
Умом Россию не понять......
Цитируя классика шо один человек сделал, другой завсегда сломать сможет.
были Восход, ИЖ-Ю-3 СЗД есть ВАЗ-21081 жоповозка МТЗ-05 для огорода И Т-3 DG теперь RP "Karavelle C"
1052

Re: Поможем начинающему!

Сообщение 1052 »

olezhok писал(а):У тебя какая то крутая комплектация со вставками ценных пород дерева на панели.
это не мое, тиснул из темы про фаршированные салоны. у меня аскетично, как с завода ))
нет ни тахо ни часов....
Leopolis
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 14:01
Бус: Т3 TDI Sharan TDI
Откуда: Львiв

Re: Поможем начинающему!

Сообщение Leopolis »

Не вводи сообщество в заблуждение.
Правильно писать:
"ПОКА нет ни тахо ни часов"
Ответить