В вашем браузере включен плагин блокировки рекламы: Существование нашего сайт возможно благодаря показу рекламы. Пожалуйста поддержите нас, отключив блокировку рекламы на нашем сайте.
Всех категорически приветствую! Передо мной встала задача изготовления нового выхлопа на Т3 с двс ВАЗ. Планирую делать выхлоп вперед под левый борт по следующей схеме - приемная труба - гофра - кусок трубы ( для увеличения длины трассы и уменьшения громкости) - глушитель от какого-нибудь объемного мотора. Полагаю такая схема позволит добиться более менее бесшумной работы двс при небольших трудовых и денежных затратах. Как считаете, насколько такая схема корректна? И самое главное, может кто в курсе, от какой модели ваз приемная труба встанет с наименьшими переделками или совсем без них?
п.с. да-да, если кто не в курсе, на классике приемные трубы отличаются, это я про завод! Про тюнь выхлопы вообще молчу, вариантов куча, но кататься примерять не хочется
Если мотор стоит ровно, то класические "штаны" хорошо крепятся к проушене на vw кпп, почти как наштатном, а дальше фантазируй как хочешь, главное иметь матириал и сварку. Гофра тишины не дает, тишина зависит от длины и количества резонаторов, ну и от конечной банки. Я ставил от АЗЛК 2141.
Да все эти переделки с глушителем полная фигня по большому счёту, мотор дизельный тарахтит один фиг громче, я так же делал от пятого гольфа глушитель, выхлоп не слышно на холостых даже когда близко ухо подносишь, но сам мотор от земли отражение звука всё перебивает, так что ставь стандарт и не заморачивайся.