Замена прокладки ГБЦ

Аватара пользователя
diesel maniac
Сообщения: 2261
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 23:17
Бус: VW в ассортименте.
Откуда: куда понаехали

Сообщение diesel maniac »

дельный совет- собрать всё как задумано. и без всяких дрелей , а по человечески , на станках поправить сёдла. ну и гбц естественно не под гидрики ставить.
892бIII58II Александр
Nor
Друг клуба
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 22:15
Бус: VW t3 1.6
Откуда: Краснодар

Сообщение Nor »

При повышенных оборотах в моём расширительном бачке немного пенка собиралась.Просто пенка, пузыри не надувались. Форумчане посоветовали протянуть ГБЦ. Прокладку менял сравнительно недавно, после 1000-1500км протягивал, а пенка при прогазовке осталась. Думаю, надо ещё протянуть, тем более знающие люди дали добро.
Но о протяжке я вспомнил, когда после Нового года к родственникам на побережье поехал. Все культурно отдыхают, а мне скучно.
Пошел ГБЦ протянуть. А новенький динамоключ в Краснодаре остался, разумеется. Крутил 70см воротком. Теперь ближе к теме :)
pavluxa-xa писал(а):какие то болты еле еле докручивались а какие то нормалек, вот и смущает, что если по вкладышу к прокладке нужно ещё 3 раза довернуть на 90 гр., то думаю не все болты смогут довернуться
По собственной дурости решил не на 90 гр болты провернуть, а пока те болты, которые "нормалёк" идут, по силе закрутки сошлись бы с теми, которые доусёру закручены. В общем, снёс я бошку одному, относительно остальных, легко закручивающемуся болту. Обратно ехал с 9ю болтами вместо 10ти :)
И сейчас продолжаю так ездить (благо, что на короткие расстояния). Из-за собственного ослоумия, попал на прокладку ГБЦ, новые болты (а эти тоже нулячие были), прокладку клапанной крышки, также попал на потраченное время и деньги. А зарплата не скоро...
Мораль сей басни такова: не можешь сраТ, не мучай Опу и не травмируй унитаз :)
В моём случае, надо было просто доехать до дома, взять динамо-болто-вёрт и согласно книжке затянуть нужным усилием. И всё.
Короче, будьте осторожны с доворотами. Не пожалейте, приобретите динамометрический ключ (и обязательно воспользуйтесь им).
П.С. Когда времени до фига, простой ответ растягиваешь на три листа А4 :)
Dictum-Faсtum
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/288230376151885257/
Аватара пользователя
Юра
Друг клуба
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 21:13
Бус: Transporter3 CS, Vento AAZ
Откуда: Краснодарский край, Афипский

Сообщение Юра »

Nor писал(а):если по вкладышу к прокладке нужно ещё 3 раза довернуть на 90 гр.
Вроде как два по 90 градусов... Сколько прокладок видел везде пишут 2.
Nor писал(а):По собственной дурости решил не на 90 гр болты провернуть, а пока те болты, которые "нормалёк" идут, по силе закрутки сошлись бы с теми, которые доусёру закручены
Все одинаково надо тянуть. Ни разу не "дотягивал" 1. 60Нм 2. 80Нм и два по 90градусов...
Терпение и труд все перетрут
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение